Jump to content

к/ф "Донни Дарко" / "Donnie Darko" , 2001


Dag_Alucard
 Share

Recommended Posts

Донни Дарко / Donnie Darko

[imgr]http://www.dagtk.net/forum/uploads/540__0967546.jpg[/imgr]

Год выпуска: 2001

Страна: США

Жанр: фантастика, драма

Продолжительность: 01:53:11

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Ричард Келли / Richard Kelly

В ролях: Джейк Гилленхаал /Jake Gyllenhaal/, Холмс Озборн /Holmes Osborne/, Дрю Берримор /Drew Barrymore/, Патрик Суэйзи /Patrick Swayze/, Джина Малоун /Jena Malone/, Мэри МакДоннелл /Mary McDonnell/

 

Описание: Пункт назначения за гранью реальности... К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу. Перемены, случившиеся с ним, пугают всех, кто его окружает – родителей, сестер, учителей, друзей, любимую девушку. Научившись путешествовать в другие вселенные, Донни пытается приспособиться к тому, что теперь любые, даже самые незначительные его поступки вызывают потрясения космических масштабов...

 

Качество: DVDRip

Формат: AVI

 

скачать

Один из самых моих любимых фильмов сочетает в себе смесь различных жанров...

Edited by Dag_Alucard
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Dag_Alucard

Я не понял, что именно хотел режисёр показать в этом фильме?

Жанр фантастики в этом фильме мне не очень понравился. С прогулками во времени намного лучше получалось у других режсёров...

Этот фильм на любителя...

А еще может то что мне этот актёр никогда не нравился... мямля какая та :)

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, что именно хотел режисёр показать в этом фильме?

О проблемах жизни, и в частности подростка...

 

С прогулками во времени намного лучше получалось у других режсёров...

Прогулки во времени не сама суть. Просто ему показали будущее какое могло быть если бы он жил.

 

А еще может то что мне этот актёр никогда не нравился... мямля какая та :)

Твой кумир наверное брутальный Дольф Лунгрен?:)

Link to comment
Share on other sites

Dag_Alucard

У меня нет кумира и даже если бы был, то точно не Дольф Лунгрен :)

О проблемах жизни, и в частности подростка...

Какие у него проблемы? Маму "сучкой" назвать?

Он не нормальный... болеет сомнабулизмом... его не на сеансы к психологу надо отправить, а на лечение в психиатрию...

Edited by Zaur
Link to comment
Share on other sites

Zaur

Все ругаются с родителями, в порыве злости человек может всякое сказать. Только не надо наш и их менталитет сравнивать тут:)

 

У него есть проблемы с психикой, никто это не отрицает. Фильм мало кто понял до конца, разве что только сам режиссер. Для каждого этот фильм разный, для меня это фильм о том, что человеку дали шанс увидеть будущее и сделать выбор.

Link to comment
Share on other sites

По-моему основная мысль фильма такова: Иногда психи способны сделать абсолютно правильный выбор, причём жертвуя собой. Не имеет никакого значения, что они говорили или делали до этого. И не каждый "праведник" является на деле таковым ( Патрик Суэйзи)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Хороший фильм... Мистика которая окружает во время просмотра фильма - вот что вызывает высокие отзывы многих кто посмотрел фильм. Молодой Джиленхалл выглядит сырым, но в принципе справился с ролью. Музыка, звуки сопровождающие весь фильм помогают оставаться до конца фильма в замешательстве.
Link to comment
Share on other sites

давно смотрел...

да, идея есть у фильма, но реализовали как-то... :-!

в общем с натяжкой 6/10 и то из-за нескольких смешных моментов и нескольких умных мыслей

Edited by ra
Link to comment
Share on other sites

Hanipaev_Islam

интересно сколько раз ты его пересмотрел?

многие из тех кто о нем положительно отзывается смотрели его поменьшей мере раза 2-3, я же его видел один раз и во многое не въехал, чтоб дать ему какую-то объективную оценку... многие из эпизодов смотрятся как несвязные обрывки, чтоб это все увязать надо четко проанализировать весь материал, после неоднократного просмотра..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...