Jump to content

Беспредел ГАИ в Дагестане


RNZ
 Share

Recommended Posts

Буквально вот ситуация была. Останавливают двух знакомых. Один был не пристегнутый. Заводят водилу в будку и говорят кинь на стол сколько не жалко и езжай. Тот кричит пиши протокол. Мент начал звереть потихоньку. Щас я мол тебе как напишу... Потом начал писать протокол. Ни одного гаишника на посту не было. Он Магомедов, пишет протокол за какого-то Сидорова. Парень отказывался подписывать. Те чуть ли не с кулаками начали на него кидаться, он достал камеру, ему собрались руки крутить и тащить в РОВД. Мол мы тебя там прессанем там. Полный, полный бред. Все тоже самое, что на видео, но на посту. Только звонок помог... Порвали протокол и чета там помямлили мол езжайте, претензий нету..

Вся эта катавасия длилась часа полтора.

Могу даже раписать где такое бывает. Сулакский пост, Кизлярский. Постоянно, что-то проверяют и клянчат. Постоянно там грызня.

Мой полчиненный там провел час с ящиком коньяка, на котором были марки даже. Но не было накладной. тупо твердят должна быть накладная. Какой закон, какое основание, чтобы я возил с собой чеки, вообще ничего не слышат. Бубнят и все. Давай на лапу или поедем в РОВД, там изымем как ворованное и пипец.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

 

Если выбирать из законных и незаконных бандформирований, я выберу - незаконные, хотя бы честнее. .

после этого тут говорить то неочем.чесные вахи)))))под столом *ROFL*

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-08-01 23:55:34[/merge_posts_bbcode]

 

Den, ооо сулакскй пост))))))))))))))знаменитейшее место поборов)))там сосед работает.мразь наиредчайшая)))каждый день с багажника красняк таскает домой :-D

 

Link to comment
Share on other sites

Каждый по своему прав. Однако стоит помнить, что полицейский(милиционер) в первую очередь представляет закон и если он не соблюдает его сам, то никто не будет соблюдать. Полицейский(милиционер) обязан знать закон, обязан его исполнять и обязан в этом быть примером для других.

 

Полностью согласен *THUMBS UP*

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-08-01 23:20:57[/merge_posts_bbcode]

 

Я не езжу по встречке и соблюдая правила.

Так что половина твоего поста не ко мне..

Ты правильно мыслишь, но оправдывать тупость, как раз таки ментовское ханжество, безграмотность тоже нельзя. А то у тебя получилось, что я плохой, а менты нормальные пацаны.

 

 

 

Пост о правилась не о тебе был))) а обращался глобально! Никто не говорит кто хороший "пацан", кто плохой! Просто как бы, кто бы себя не вел (в пределах адекватного)! Это не повод его убивать!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Лучше грузчиком работать, чем идти в ГАИ, ибо придется каждый день иметь дело с нашими тупорылыми водителями, у которых вместо выхлопных газов из глушителя понты вываливаются... Ни разу спокойно не удавалось поездить по дорогам Дагестана...
Link to comment
Share on other sites

Самое смешное это то, что когда тебя останавливают, начинают пресовать много разговаривать требовать деньги, достаешь корочку из кармана открываешь он видит что старше его по званию, и начинает ссать в штаны, мол извините больше такого не повтарится и тд.

С простыми людьми они смелые, а вот с работниками ниже травы бывают.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что у парня просто не спросили "а который час?". Я представляю какие трагедии он с обычных мелочей устраивает. Всегда было мерзко смотреть как "умный" дагестанец из себя чрезмерно Вумного пытается строить.. Вызубрил законы? Молодец.. Не на таких мелочах их применяй, где толку от этого ноль, а на работу устройся такую, где ты можешь своими знаниями повлиять на такие ситуации. Не можешь устроиться? Остается только умничать с инспекторами, у которых с трудом среднее полное образование...и работу они такую выбрали не из патриотизма, а от безвыходности.

Мое мнение, парню просто захотелось набрать баллы... И выбрал он для этого не лучший способ.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-08-02 20:55:34[/merge_posts_bbcode]

 

К слову добавлю... Все делают шабашки.. И строители, и компьютерщики, и мебельщики.... и менты.... Просто способ у них такой.. не самый лучший....

 

Link to comment
Share on other sites

Ginta, имхо не прав, как уже сказал RNZ,
стоит помнить, что полицейский(милиционер) в первую очередь представляет закон и если он не соблюдает его сам, то никто не будет соблюдать. Полицейский(милиционер) обязан знать закон, обязан его исполнять и обязан в этом быть примером для других.
Link to comment
Share on other sites

Да у нас половина полицейских не знает закона, а просто от безвыходности найти норм работу идут на эту)) Тут мнение двояко.. Жалко тех у кого нет выхода, и мерзко от тех, кто зажрался и рубит капусту с незнающих водителей-)
Link to comment
Share on other sites

Ginta, в гаи идут далеко не от безвыходности а по связям и за большие деньги.по безвыходности работают ппс.90% сельские пацанчики.я был по работе у пары гаишников дома,там такие хоромы что не сказал бы что он на гос работе.а шабашки разные бывают,одно дело подработка другое дело с людей бабло трясти.
Link to comment
Share on other sites

Ginta, ну я имел в виду гаишников любого звания.туда очень сложно попасть и от туда даже изза боевиков не уходят ,там денежки рекой текут пусть и грязные.
Link to comment
Share on other sites

Ginta, По твоему получается, если они идут работать в ГАИ от безысходности, то они не должны выполнять закон, который представляют?
Link to comment
Share on other sites

Скажу честно, пацан конечно выеживался и я находясь у нас в Дагестане всегда открываю багажник, но эти два инспектора в числе тех кого в дпс быть не должно, таких нужно гнать, обратно в их безвыходность. Не знают закон, ничего не соблюдают, ведут себя как настоящие бандиты.
Link to comment
Share on other sites

может вопрос не совсем в тему,но все же

если не оплатить выписанный штраф в течении года,то он сгорает или как?и что будет если его вообще не оплатить...

Link to comment
Share on other sites

rusik-005

Ну судя по внешнему виду тех ментов, которые на ролики.. они точно не изза плохой жизни там. они уже зажравшиеся...

Те кто работает от безвыходности в основном молодые, и не настолько "бандиты"...

Link to comment
Share on other sites

balabekov, они изза 50 руб прийдут.это же не часная контора где можно простить.у них такая работа.rusik-005, в гаи не работают от безвыходности.туда попадают только с хорошими связями и за большие деньги.
Link to comment
Share on other sites

Остается только умничать с инспекторами, у которых с трудом среднее полное образование

 

И что там такие ДОЛЖНЫ быть? Или оправдать можно ВСЁ?

Link to comment
Share on other sites

Ginta, молодые тоже станут такими со временем

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-08-03 23:05:54[/merge_posts_bbcode]

 

sobr81, а я не говорил что там работают от безысходности, я слова Ginta цитировал, если чё ;-)

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-08-03 23:07:43[/merge_posts_bbcode]

 

sobr81 полностью согласен, что там работают за большие деньги и по связям

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я в очередной раз убедился, что беззаконие рулит на наших дорогах. Остановили на Ленина, напротив Детского мира. Поворачивал налево на светофоре, и тут как уже привычно выскочил на середину дороги "человек в маске" и жестом указал принять правее. Пока он неспеша шел сзади к машине, навстречу идет уже "настоящий" сотрудник ГИБДД. Он попросил предоставить документы, была надежда с ним поговорить. Но тут подоспел этот "зорро" и потребовал выйти и поднять стекла. Тут же бесцеремонно взялся сдирать тонировку, а инспектор же встал в сторонку как бедный родственник, и притих. На мое возражение, что он не имеет на это право и требование выписать мне протокол, "маска" ответила, что ничего писать они не собираются. И либо я сейчас же сам сдираю пленку, либо он это сделает, но уже без аккуратностей. Решил, что уж лучше своими руками сниму. Но пока я занимался водительской стороной, этот герой не выдержали и открыв пассажирскую дверь сорвал тонировку отдним махом, и пошел дальше.

Когда забирал документы у инспектора,вижу пишет чтото, думал протокол составляет. Ан нет, на белом листочке записывал мои данные, то ли шутя, а может всерьез сказав, что это черный список ))

Потозреваю, что это просто для своего рода отчетности "наверх", откуда им спустили план. Вот такие пироги, советую реже появляться на центральных улицах, хотя никакой гарантии это не дает.

p.s: удачи на дорогах :-)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...