Jump to content

Беспредел ГАИ в Дагестане


RNZ
 Share

Recommended Posts

paxadm, по идее если постановление есть, то вызывать не будут, т.к. сам факт проставления это уже вынесенное наказание и просто придет уведомление от приставов в конечном счете, потому мне кажется, что лучше пройти в суд, если они скажут что вызовут, то будете ждать, если нет, то сразу так сказать подадите бумаги.
Link to comment
Share on other sites

Если вы не согласны с постановлением, и отказались что либо подписывать в протоколе\постановлении, то по идее вас вызовут в группу разбора ДТП в ГАИ. Во всяком случае когда я отказывался, мне говорили мол в понедельник к 15 часам подходите в ГАИ. Там будете разбираться, если я не прав. Ну пару лет назад так было.
Link to comment
Share on other sites

случилась пару месяцев довольно забавная история. шли мы с другом по калинина (в районе собачьего парка), днем, часов в 14-15. идем мы, значит, мирно, никому не мешаем. и тут до друга докапывается (!)ДПСник. здесь замечу, что у друга есть бородка, не прямо такая ваховская, а примерно как у Хабиба Нурмагомедова. типичная, в общем. проходим мимо, и внезапно самый жирный (также самый наглый, судя по всему) выдает, мол, "че, безномерной, да??". мой друг прих**ел от такого обращения, тем более от дпсника. я решил взять инициативу в свои руки, спрашиваю в ответ: "а с какой целью интересуетесь??". изумление на лице мусора не передать словами. тут, конечно же, по стандартной схеме пошли упреки наподобие "ты че, самый умный, молодой!?!?" с целью пристыдить и унизить. на провокации я не поддался и также бесстрастно продолжал вести диалог. словесную баталию он, естественно, не осилил (ибо тупой бык) и тут же подскакивает маска)) (они стояли чуть поодаль от дпсников). с диким взглядом подбежав ко мне (остальную часть лица я, слава богу, не видел), стал требовать удостоверение личности. у меня с собой был студ. билет, но в тот момент я о нем не подумал. в итоге меня пришибли к их военному камазу, наступили на ногу, зачморили куртку с белыми рукавами (мою любимую, кстати), заставили вывернуть содержимое карманов. (ну все, п**дец, думаю). повезло, ничего не подкинули, а именно этого я ожидал. затем, ковыряясь в карманах, я нащупал свой студ. билет, предъявил его. тут уже претензий у них не осталось, т.к. на явные провокации я не поддавался (каждый знает, какими последствиями чреваты разборки с этими людьми). эта и подобные истории в очередной раз доказывают, какие животные наши мусора, и как "ложат" у нас на граждан. даже не говоря об уважении, человеческого отношения ноль...
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Никогда не думал, что буду интересоваться законодательством в сфере проверки на алкогольное опьянение.

 

 

Останавливают на редухе на кольце с памятником. Вышел, дунь - дунул. Правда аппарат был гражданский. Ноль.

Съезжаю с моста останавливают гаишники, толкутся вечно возле ЗАГСа. Злости нет, одни маты. Походу пытались на бабки развести твари. Короче ближе к телу..

Подсовывают свой аппарат, такой "гроб" наподобие аппарата на кассе для кредиток с кассовым чеком. Дыхнул - показал 0,108 промилле. Дыхнул второй раз - 0,150 промилле. Типа ты бухой, все дела. Остатки от вчерашнего у тебя. Арест, расстрел. Мне аж похреновело..

Я начал беситься, кричу менту типа аппарат твой говно, поехали в наркодиспансер. Ехать они не хотят, суют мне его в третий раз, в третий раз показал 0,067 промилле, в четвертый раз 0,076 промилле.

Я в ахере. Вопрос в том, что я вообще не пью практически. Ни вчера, ни позавчера, ни в последние пару месяцев. И никогда не интересовался этим вопросом.

Мент мне типа должен показывать все нули.. Чета чета..

Сидят скоты и тупо разводят на своем ментовском аппарате на бабки. Единственно я за минут 20-25 до этого полоскал горло Стоматофитом. Там 70 градусов, 1 чайная ложка на 50 мл. воды пару раз прополоскал - ангина. Но по заверениям главного нарколога России господинчика Медведева, ничто кроме алкоголя не дает градус на аппарате. То ли "сахарная головка" брешет, то ли аппарат брехал. Но в бешенстве сегодня я был конкретном.

По итогу отдали документы. Противно и мерзко от общения. И ведь мог лишиться прав из-за какого-то скотского закона. Что за сраная страна..

 

Далее приезжаю уже в офис и читаю. Разрешенная.. не вру.. трактовка хитрожопая. Типа допустимая погрешность прибора до 0,16 промилле. Т.е даже в первый раз у меня все было в норме, т.е менты тупо зная об этом разводили меня.

И уже сейчас сижу и думаю. Ведь второй раз меня не зря остановили. Похоже, что первые не поверив своему гражданскому аппарату, попросили по рации чтоб меня повторно проверили уже другие. Видит ли им мой вид не понравился, глаза красные и морда лица мятая. Просто вторые уж очень ловко сразу меня из толпы вытащили, прям кинулся он в толпу тыкая в меня палкой.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-23 17:35:46[/merge_posts_bbcode]

 

Теперь только сертифицированный аппарат, понятые, протокол и никак иначе. Или протокол на подозрение и наркодиспансер.

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Про промилле- уже как год вернули допустимую норму. Пр понятых- с ноября сотрудники вместо привлечения понятых могут факт освидетельствования снимать на видео. Но там столько неясного, каким аппаратом можно снимать и пр.. Ведь видеосъемка на обычный телефон в ночное время суток не даст никакой ценной информации. Пока нет уточняющего регламента, это будет раздольем для коррупционеров в погонах.

__

Могу посоветовать, как контрвыпад на неправомерные действия сотрудников)). Спокойно вынуть свой телефон и снимать все происходящее на видео со своими комментариями. Очень многих это сразу отпугнет от банального развода, потому что своя съемка так же является доказательством в случае судебного спора.

Link to comment
Share on other sites

N-FROST,

Ну это если нет понятых, то можно и на видео им.

Я даже что-то не подумал в телефоне диктофон включить.

Что-то меня ситуация разозлила и выбила из колеи, что я даже не спросил их имен. А ведь сейчас реально можно было бы написать на них жалобу в ГАИ за неправомерные действия.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-23 23:31:17[/merge_posts_bbcode]

 

Что ведь обидно. Зарплаты у ментов конские, плевок в лицо всей стране. Родители пенсии получают по 10-12 тысяч со стажем в 40 лет. Даже на пенсии работают, чтоб жить комфортно. Я плачу налоги, а эти нахлебники съедающие добрую часть бюджета страны еще и грабителями на дорогах подрабатывают. Совести у власти вообще нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Den, autojurist05.livejournal.com Там парнишка свой номер предоставляет, сам не пользовался, но вроде он готов оказать консультации по телефону в таких случаях...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Если при остановки авто сотрудник ДПС просит открыть багажник и причиной называет наводку или же в связи с какой то опасной террористической ситуацией то водитель должен открыть багажник. Но у нас менты это делают не часто но и не редко без таких оснований..
Link to comment
Share on other sites

dj.lakec,

Основная проблема для рядового обывателя в том, что ты по закону обязан подчиняться требованиям сотрудников левоохранительных органов. Чтобы он не требовал. Уж потом ты должен, конечно по желанию, обжаловать действия, бездействие сотрудников или неправомерность их поступков.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Ну не послушаюсь я его пусть напишет протокол по ст. 19.3 не повиновение должностному лицу органа. Не убьют надеюсь

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-12 16:12:55[/merge_posts_bbcode]

 

Просто одна проблема наши инспектора не умеют культурно общаться и парою рассуждать.

 

Link to comment
Share on other sites

Наши менты думают с трудом, говорят с еще меньшим умением! О каком рассуждении речь? :D

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-12 22:29:36[/merge_posts_bbcode]

 

столько видео временами с ними бывает, лень разбираться как видео обрезать и монтажировать. А то часто ролики с регистратора по 3-5 минут бывают, а их нужно резать или склеивать, а как хз.

Иногда такие перлы выкидывают или несут ахинею, что министр внутренних дел должен на месте застрелится от позора...

 

Link to comment
Share on other sites

dj.lakec,

Да они все смотрят, и багажник, и задние двери и бардачок.

А с чего такая уверенность, что только капот? Есть инфа? Поделись, люблю повыёживаться по настроению...

Link to comment
Share on other sites

Den,не знаю как сюда закинуть ссылку на сайт но можно в интернете сбить правила досмотра и осмотра, а потом ещё и основания для проведения досмотра. В КОАПе статья 27.7

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-13 12:12:17[/merge_posts_bbcode]

 

Да с нашими инспекторами общаться трудно сразу начинают бычиться

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-13 12:21:04[/merge_posts_bbcode]

 

Недавно останавливаюсь на углу Кирова и Ирчи чуть дальше остановки около 20 метров от неё перед дпсниками выхожу и один мне кричит убери машину. Я спрашиваю зачем убирать знака запрещающего нет. Он мне отвечает я не хочу чтоб ты ставил тут машину. Твоих желаний не вписали в Пдд. Я остановился дальше остановки на 20 метров по правилам не ближе 15 м от знака остановки в обе стороны. Он мне уже злобно "ЧЕ БЛЯ УМНЫЙ ЧТО ЛИ ПРАВИЛА ЗНАЕШЬ", отвечаю ему а что у тебя карманы уменьшаются от этого ? Тебе плохо если я знаю? И тишина потом так злобно я щас твои документы заберу ну я дальше не стал испытывать его и рисковать передвинул машину и поставил чуть подаль машину. Моросящие они если младше них они сразу начинают выпендриваться

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мне кажется он не понял его стишок 



Добавлено позже:

На постанову похоже по мелочи ) 



Добавлено позже:

Или он реально член Союза Писателей РД а гаишник реально знает закон 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...