Jump to content

Газовое оборудование


balabekov
 Share

Recommended Posts

@N-FROST хрен знает что они там вносят) один поехал у нас в городе, снял таблетку и поставил на учет, другой уже в кизилюрте поехал, и отдал 12 тыш за гбо в гаи)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@Shadow,

1000р. Закрываем по желанию, можем закрутить болты на резьбовой герметик, можем просто заткнуть заглушками, если в дальнейшем захочешь по новой установить.

Link to comment
Share on other sites

@Shadow, это смотря как твои бизнес-навыки наточены. Посмотри на авито по чем продают, мы не закупаемся, можем только переставить потенциальному покупателю.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Короче говоря стоял в очепеде на осмотр машины. Переоформлял на себя. Моя очередь мент открывает капот и видит редуктор кричит че это такое? Я ему отвечаю бульбулятор не видишь газовый редуктор. Мент А че он у тебя стоит? Нельзя! Иди разрешение бери в Гибдд и отправил. Поехал на сервис снял гбо и переоформил Авто. Закон стал читать оказывается законом переоборудовать Авто нельзя требуется разрешения. Вопрос такой возникает. Почему крайние всегда водители? Почему не делают сертификацию газсервисов и газзаправок? Почему крайние всегда простые водители? И вопрос такой в чью жопу катится жизнь ?

Link to comment
Share on other sites

народ , кто ездит на метановом оборудовании что можете сказать какие минусы , плюсы или же лучше на пропане машину делать?(гранта)

Link to comment
Share on other sites

@ars6379, Пропан дешевле, оборудование тяжелее, так как давление больше у пропана, и требования к баллону соответствующие,  если чего не путаю давно не имел дел с авто.

 

В общем гугл в помощь. 

http://gboshnik.ru/ustanovka-gbo-chto-luchshe-vyibrat-propan-ili-metan/ первое что попало.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ас салам алейкум братья...

Хочу оформить гбо...

Но у меня короткоходки.. Посадка в хлам. Три этажа ксенонов (ближний простые лампы) но блоки розжига стоят...

Не скажут ли мне в гаи подними машину? Убери блоки розжига..

Link to comment
Share on other sites

@Себастьян, скажут, все что вы перечислили это изменение заводской конструкции, их надо либо вернуть в сток либо проводить экспертизу, но никакая организация не даст заключение о том что ксенон и посадка соответствуют "нормам безопасной эксплуатации ТС"
Link to comment
Share on other sites

Слышал что уже снимают номера и машину в утиль, за гбо без отметки, знакомый сделал за 8 тыш, ждал месяц, и 3 бессонной ночи в очереди в мрэо... Ну я его просто снял, во первых оно нормально не работало, да и езжу я не много...

 

Добавлено позже:

@Себастьян, не забудь огнетушитель, аптечку, и знак аварийной остановки, без них твою машину даже не будут смотреть))))

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря недавно машину оформляли 2 недели назад там ни аптечки ни огнетушителя ни че не было... Поставили на учет и даже не спросили.... И мы не из тех что " со связями "

 

Добавлено позже:

За ксенон ясно... Его сниму спрячу уберу и даже выкину.

 

Но спорт аммортизаторы разве это не рассходник ?

Link to comment
Share on other sites

@Себастьян, на учеь может и да, я про гбо говорил, могут придратся и сказать где все это добро, видел сам, на счет амортизаторов, может и прокатить, не знаю, у меня не сильно посажена, 1,5 на 2,5 ничего не сказали
Link to comment
Share on other sites

С первого числа говорят за газовое оборудование нужна будет отдельная бумажка, это правда? ещё и из-за это у нас будут деньги брать? 

Link to comment
Share on other sites

@mogokh, Если только для общественного транспорта хорошо, а то говорят первый штраф 500р, второй на утиль машину... И то как я понял это только у нас в Дагестане практикуется, потом распространится по РФ, лучше бы что нибудь полезное для народа вводили первыми у нас, а не штрафы, экспериментаторы хреновы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...