Jump to content

Домашняя локальная сеть с подключением к ДагТК

Recommended Posts

ra, я сразу применить нажимал.

Не скажи, в пассивном режиме у меня некоторые файлы не качаются а при прямом подключении тот же файл качается.

• Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 8 months later...

помогите знатоки разобраться с Роутером Dir 300. Подключил интернет, разобрался с сетью... МЕНЮ НОВОЕ не СТАРОЕ как тут у всех в описаниях.

НО

1) При включенном интернете не могу зайти на форум так же не заходит во Flylink

2) При выкл интернете, заходит на форум! Заходит во Flylink но ничего не ищет и соответственно не качает

Помогите решить задачу, как я понял по выше изложенным тут объяснением нужно прописать маршрут, но как это сделать на Новом меню? кто может объясните пошагово!

Ibra_,

на счет флайлинка я тебе давал уже ссылку вот еще раз http://forum.ionitcom.ru/showthread.php?t=23490 (проброс портов)

маршрут, раздел дополнительно-маршрутизация-добавить, сеть-маска-шлюз указываешь свои, метрика 1, сохраняешь.

bomberman,

Внимание! При настройке форвардинга для второго (ит.д.) компьютера, укажите следующий IP-адрес и следующий порт (например: 192.168.0.4; 30002)

у меня и ноут и комп за роутером все работает

50Hagen, а если случано по DHCP получили другой айпи, зайдите на роутер и поменяйте айпи на который пробросили порт ))) не много ли телодвижений? пассивный режим не легче во флайлинке поставить?

bomberman,

мне роутер и так разные айпишники присваивает) тем не менее все работает)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-12-14 20:23:36[/merge_posts_bbcode]

1) Пользователь в "Пассивном режиме" не может скачивать файлы с другого пользователя, находящегося тоже в "пассивном режиме". Пользователей в пассивном режиме на хабе всреднем 1/3, поэтому ВЫ теряете 33% источников если находитесь в ПАССИВНОМ режиме!

2) Падение скорости у пользователей в режиме "Пассив" гораздо сильнее (в sp2). В конце обычно приводит к разрыву связи и потере слота.

3) При поиске ответы от юзеров в пассивном режиме проходят через хаб, в активном - идут напрямую. Хаб не транслирует ответы с неполными источниками (если файл не докачан), поэтому, при появлении нового файла (фильма), активный юзер увидит много источников для скачки (всех, кто подключился к скачке и что-то успел скачать), а пассивный - только тех, кто скачал файл полностью и расшарил.

Пассивов" можно узнать по кирпичной стене напротив ника в списке пользователей:

а если случано по DHCP получили другой айпи, зайдите на роутер и поменяйте айпи на который пробросили порт ))) не много ли телодвижений? пассивный режим не легче во флайлинке поставить?

На нормальных роутерах есть функция аренды айпи, и по DHCP определенной системе в сети присваивается заране определенный адрес... и никаких телодвижений)

Edited by N-FROST