Jump to content

Подскажите нормальный банк.


Den
 Share

Recommended Posts

Нужен банк, для откладывания денег в кубышку, обязательно Visa или MasterCard чтобы были. Международные, для всяких там оплат в инете и "ебеев".

"Экспресс Банк" не предлагать - во первых карточки говорят, что делают за 10 дней, а делают месяц - проверено. Во вторых они весьма плотно работают с судебными приставами которые снимают бабки с банка в пользу государства без уведомления нарушителей/клиентов. В общем рука руку моет.

Ко мне прислали письмо 24 числа, а 23 оказывается бабки уже были сняты. Мотивируют, что по закону письмо идет пару дней. Если на третий день я не оплатил, то значит они взыскивают через банк. Я ему кричу приставу, ты че, ты где видел чтобы письма 2 дня ходили. Тот ток лыбится. Плюс в письме нет НИ ОДНОГО СЛОВА, что если вы не оплатите до такого-то числа то мы с вам взыщем деньги. В итоге нафиг мне такой банк.

Хочется что-то надежного и чтобы очереди были не очень большие.

СберБанк - бабки тебя скорей придушат в очереди, прежде чем ты доберешься до окошка.

Возрождение - чета не вызывает доверия. Они как я понял больше с организациями работают.

РайфайзенБанк до нас пока не дошел :( - а так зачетная контора..

 

В общем жду совета :)

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Витас к сожалению ток в Москве, Омске и Дагестане. Хотелось бы пошире чтоб был охват. Краснодар и его окрестности желательно.

Хотя почитаю щас по нему...

Чую придется в сбербанк идти на поклон. Блин, ненавижу его очереди... Пипец...

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Точно так же этим интересуюсь если честно ))) Сбербанк говорят, но судя по сообщениям выше и тому что творилось когда я получал студенческую, это мне не понравилось ))

 

Витас так же посоветовали, но так же если читать сообщения выше, территория у них не большая...

 

еще сказали Экспресс если там что-то обсудить договориться и т.д. подробности правда не знаю... не лазил, не читал...

Link to comment
Share on other sites

KillA,

Нет.. Не может, банковская тайна есть такое понятие.

 

Банковская тайна

 

Банковская тайна, сохранение сведений об операциях, счетах и вкладах клиентов банка и других кредитных учреждений. Обеспечение Б. т. — обязанность кредитных учреждений, которые выдают справки об операциях, счетах и вкладах лишь в случаях, указанных в законе. В СССР правом получать такие справки пользуются сами владельцы счетов (вкладов), их представители и вышестоящие организации, а также судебные, следственные и финансовые органы (последние — лишь по операциям и счетам юридических лиц). Уставы банков и сберегательных касс в СССР предусматривают обязанность служащих этих учреждений хранить тайну по операциям, счетам и вкладам.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-06-20 16:44:35[/merge_posts_bbcode]

 

Банковская тайна

Банковская тайна - в РФ - гарантия кредитной организации и Банка России сохранения тайны об операциях, счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов.

Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

По-английски: Banking secrecy

См. также: Коммерческая тайна Банковское дело

 

Финансовый словарь Финам.

 

Банковская тайна

1. Сведения о состоянии счетов клиентов и производимых операциях, не подлежащие разглашению.

2. Сведения, связанные с банковской деятельностью, несанкционированное разглашение которых может нанести банку экономический ущерб.

 

Терминологический словарь банковских и финансовых терминов. 2011.

 

 

Банковская тайна.

 

Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

 

Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и в порядке, предусмотренных законом.

 

В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков (ст. 857 ГК РФ).

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-06-20 17:04:44[/merge_posts_bbcode]

 

А как вам Россельхозбанк, 4 офиса вроде в Махачкале у них, контора крупная.

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

У меня сбербанковская карта мастеркард. Когда получал тут эту карту, то, действительно, пришлось постоять в очереди. Да и вообще приходилось бывать в Дагестанских отделениях сбербанка. Очереди есть. Сейчас я Питере и этой проблемы нет. Тут куда не плюнь есть их отделение. Рядом со мной 3, пешком пройтись до них максимум минут 15 до самого дальнего :). Не думаю, что ты так часто будешь ходить в банк. Так что можно очереди потерпеть :-)
Link to comment
Share on other sites

Den, всё таки "Сбербанк" (пока нет ВТБ). Деньги лучше снимать и класть с/на карточки(у) через терминал, их "бабки" боятся.
Link to comment
Share on other sites

Den россельхозбанк мне понравился больше чем сбербанк и экспресс и персонал там гораздо адекватнее Edited by TENSHI
Link to comment
Share on other sites

не советывал бы Сбербанк, но особого выбора в Махачкале нет. Когда я получал карту, сначало постоял в очереди 2 часа, потом взяли пасспорт, спросили контрольное слово и еще что-то. Сказали, что через 20 дне будет готова.. Пришел я через 21 день. Простоял в очереди 3 с половиной часа и дождался ответа:"Ваша карта еще не готова, приходите через неделю". Пришел через неделю, простоял еще пару часов в очереди и доьдался и таки получил карту. При этом я ничего не знал про разновидности карт. Мне, оказывается дали Визу Электрон.. Она сделана для зарплат и хранения денег для школьников и домохозяек. Об интернет покупках можно забыть (для этого мне и нужна была карта). После этого я часто вспоминаю этот банк, когда хочу что-то купить). Сгветую Втб или Альфабанк.. Но я не завел новую карту из-за отсуствия времени, а старую не использую, разве только в крайних случаях..
Link to comment
Share on other sites

экспресс банк лучше)очередей нет)и филиалов достаточно)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-06-20 21:56:36[/merge_posts_bbcode]

 

мне в сбербанке карточку дали сразу...без очередей)пришел-взял-ушел)

 

Link to comment
Share on other sites

Вот вы все тут жалуетесь на сбербанк, я лично 3 раза ходил карточку получать, и три раза без всяких очередей забирал :) пс существует номер банка, звонишь спрашиваешь готова карточка или нет, если готово идешь забираешь, вот вы тоже)
Link to comment
Share on other sites

Витас к сожалению ток в Москве, Омске и Дагестане. Хотелось бы пошире чтоб был охват. Краснодар и его окрестности желательно.

Хотя почитаю щас по нему...

Чую придется в сбербанк идти на поклон. Блин, ненавижу его очереди... Пипец...

А у Экспресс Банк есть филиалы в Краснодаре? Если охват важен, то вряд ли у местных банков он будет широк...

И зачем именно филиал? Переводы работают же...

Link to comment
Share on other sites

balabekov,

Сегодня в экспреес банке стоял минут 20 поа до меня дошла очередь. Поэтому и клепают они филиалы, что очереди растут.

Link to comment
Share on other sites

Den, целый год туда ходил)каждый месяц)с зарплаты туда деньги клал)больше 5минут никогда не ждал)правда ходил обычно к часам5,может поэтому не сталкивался с очередями)
Link to comment
Share on other sites

Den, Экспресс в Москве - полный ужас. Из трёх работников работать умеет только одна девушка. Остальные только и умеют, что вопросы задавать... Если попал в "час пик", то застрянешь часа на 2.

А в Сбербанке карты не особо. Нужно каждый раз какой-то номер получать в банкомате, чтобы совершить "сделку" в инете...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...