Jump to content

Подскажите нормальный банк.


Den
 Share

Recommended Posts

..нынче политика Цент. банка направлена на угнетение - снова проверки местных банокв, лишь бы найти повод и закрыть - чтобы остались по городу только Центральный и Сбербанк. А вам так не показалось??? Edited by Flourens
Link to comment
Share on other sites

Flourens, вы думаете там только повод для закрытия нужен? вы хоть знаете что творят банки в наши дни? вот у нас? в дагестане?

я лично представлял интересы АСВ в деле банкротства одного банка. И что хочу сказать- правильно делают что закрывают эти банки, пусть меньше их будет.

Link to comment
Share on other sites

Hazhimusa, ну, я просто не думаю, что все банки такие плохие.. вернее, у каждого есть свои "секретики", НО, закрытию "Экспресс-банка" я не была рада. Столько офисов, все такие аккуратные.. Столько людей работы лишить... Да и самой не раз приходилось перевод денежных средств осуществлять. Очень очень удобно было, а нынче - даже не знаю... Если опять придется с подобным столкнуться, то.. О "Сбер. банке" наслышана да и была там однажды - впечатление не самое лучшее. Ну, это моя, субъективная точка зрения, скорее всего, но уверенная)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-10 23:34:11[/merge_posts_bbcode]

 

Hazhimusa, вон, сестра вынуждена была ездить с маленькими детьми в офис Сбер. банка, потому что у них, видите ли, нет рабочего телефона.. Где это видано в наше время! Мол, у них, просто у каждого свой, личный номер.. Пришлось в инете несколько офисов находить, чтобы хоть в какой-то достучаться. Это тоже минус, надо сказать.. Не к лицу банку с таким громким именем такие мелочи упускать, ставя людей в затруднительное положение...

 

Link to comment
Share on other sites

Flourens, На счет сбера согласен, тут уж ничего не поделаешь.

 

а так у нас открылись банки "Пойдем!" на манер экспресса. ну по крайней мере в стиле красного)

Edited by Hazhimusa
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Первый раз попал в Дагэнергобанк, банк может и хороший, но отношение никакое. Больше туда не пойду. Обслуживание никакое. За 15 минут сотрудницы уже начали дергаться, что у них скоро обед и нужно заканчивать обслуживание. причем говорят так, чтоб все вокруг поняли, что пора валить.

Абсолютно совдеповский подход к клиентуре. Пришел в 12:45 чтобы оплатить счет. Дали бумажку в кассу. Очередь из 4 человек. Ровно в 13:00 кассирша выходит и говорит, что у неё обед. Я ей, девушка, милая. У вас на 1 клиента выходит ровно 30-40 секунд. Вы экономите 1 минуту, а я теряю час!

Короче проходл час по Ленина и 7 континенту, пришел. как и было за минуту обслужила. Я ей кричу. девушка, у вас ушли секунды чтоба забрать деньгти и поставить печать. Я из-за того, что вы встали в позу потратил бездарно час времени.

Она мне, у мня ровно в час программа отключается, я ей мол такого бреда никогда не слышал. Она. типа я че я не должна тратить свое личное время.

Я почему трачу время!? Черт побери... Я с Изберга ехал именно в этот банк, потратил кучу времени. Приходишь в коммерческий банк, который по идее должен бороться за своего клиента, а не вести себя как окошко обменного пункта в подворотне. Да я скажу, что в сбербанке если не очереди, то обслуживание лучше.

Хорошо, что я на фирму там у них счет не открыл. Да и ходить туда больше не буду..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den, да, с обедом у меня тоже беда была несколько раз)). Но мне понравилось с этим банком работать, уже знаком с несколькими сотрудниками, в отличие от некоторых других, в основном сбербанка.
Link to comment
Share on other sites

очень редко пользуюсь услугами банка, открыт счет(книжка) в сбере-открыта виза карта в сбере + ко всему этому подключен онлайн сбербанк, любые практически банковские операции произвожу через онлайн сбербанк, не знаю про юр лиц, но физлицам удобнее чем стоять в банковских очередях - пользоваться онлайнсбербанком..
Link to comment
Share on other sites

Den, аделант банк, угол кирова и николаева на первом этаже рядом с аризоной, очень много организаий в последнее время на него переходят, обслуживание хорошее, без сюсюканий как щас модно, а чисто по деловому обслуживают, и если надо и на 15-45 минут задерживаются и в обед и вечером
Link to comment
Share on other sites

SNAIPER,

Крайнего клиента можно обслужить не вставая в позу и не нервируя клиента, не вызывая неприязнь.

Банку необходимо разработать правила посещение банка, для сотрудников. Пусть охранник перестает пускать людей за 10-15 минут. Смысл принимать людей 12:50 если все равно не успеют их обслужить и погонят в шею?

Я ни в одном учреждении никогда не встречал такого. Поверишь? В совдеповском сбербанке, на почте, всегда оставались пока последнего клиента не отпустят. У меня на почте дверь 12:50 закрывают и даже до 13:15 я оставался и получал свою посылку, люди с еще меньшими зарплатами работают чем в банке.

Походу родственница чья-то сидит раз такое наплевательское отношение.

 

Ладно.. Надоело уже негодовать :D

Link to comment
Share on other sites

На заседании речь шла о том, что у нас осталось где-то 18 банков.. Многие закрыты не из-за экономич. составляющей, а именно политика примешана.. Предложение в том, чтобы произвести слияние банков и центр будет в Краснодаре. Какой банк захочет на это пойти? По сути теряет клиентов, люди без работы останутся.. Какому управляющему, в принципе, хочется терять бизнес? Да, не все гладко.. Но слияние! Мол, хватит кормить Москву и Питер, давайте уже наш регион поднимать.. Как-то так. :-) Недаром по банкам снова проверки шли и идут.. Если будет нужно - закроют и без явных нарушений, я думаю.
Link to comment
Share on other sites

Hazhimusa, не обижайся,я писала,что у нас не все гладко, но на месте безработного никто не хочет оказаться. Полмтика,все деньги начнут просто в другое место стекаться :-) Edited by Flourens
Link to comment
Share on other sites

Flourens, я все говорю к тому, что закрывают не просто так, а потому что есть реальный повод.

Что касается безработицы то это не только к банкам относится, но и к любым коммерческим организациям, когда их ликвидируют(или объявляют банкротами)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите это видео
,нельзя сказать что такого нет в остальной России,но так как это делают у нас(совсем бесстыдно и с патологической жадностью)такого нет нигде.
Link to comment
Share on other sites

Я ни в одном учреждении никогда не встречал такого. Поверишь?

Во вторник простоял ровно час в военкомате. Прием там до пяти вечера был. Из этого часа я около 25 минут простоял уже один. Когда меня пропустили в нужный кабинет в 16-55, то женщина там такой шум подняла. "Кто вас пустил и тд", пошла на проходную ругаться что пускают людей в такое время. Я уже в конце ей говорю: "Если вас это так сильно обременяет, от давайте я в другой день приду, но если бы вы ко мне на работу вот так пришли бы, то думаю что я бы задержался чтобы не заставлять Вас в другой день приезжать."

В итоге она с большим одолжением пустила меня в кабинет и потратила на мой вопрос ровно 2 минуты.

Link to comment
Share on other sites

По поводу наших банков. То что у нас много "прачечных" и "отмывочных" банков стало известно не вчера и не позавчера, а с момента их основания. И созданы они были с молчаливого согласия высоких людей в Москве, которые имели и до сих пор имеют неплохие откаты ежемесячно. Если помните, время от времени СМИ освещали истории о кражах в Домодедово миллионных сумм, причем воровали сами сотрудники полиции и прочие приближенные. Это как раз те суммы, которые выводились через местные банки и ежедневно отправлялись налом в столицу. Курируют обнал определенные люди определенных органов...
Link to comment
Share on other sites

N-FROST, недаром, промелькнула фраза "хватит кормить Московские и Питерские банки" :-) А реально, что, тут только банки нечестные? Да тут все можно закрыть, если начать копаться :-) Edited by Flourens
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...