Jump to content

Посоветуйте программу для работы с видео (читать внутри)


Drawer
 Share

Recommended Posts

Нужна такая прога, чтобы разложить видео покадрово. А потом удалить кадры через один. Вобщем, нужно, чтобы видео как бы прерывалось, "замыкало".
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Atashka-56,

Вот мне теперь понадобился видеоредактор.посоветуй где фото и видео можно совмещать, все это дело по музыку + вставлять какие нибудь фразы или анимации

Edited by Gmla2gracia
Link to comment
Share on other sites

Gmla2gracia, Я в этом не очень хорошо разбираюсь, так как монтировал видео довольно давно, но всё тот же Sony Vegas Pro способен и картинки вставлять и чуть с музыкой работать.
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже больше всего Sony Vegas нравится, а так, стандарт в этом деле это Adobe Premiere и Pinnacle Studio (это вообще комбаин, с кучей заготовок, но весит много 16Gb по моему) а если не охото кучу софта ставить, то можно воспользоваться Nero Vision (прикольная штука, домашняя) конечно при наличии Nero
Link to comment
Share on other sites

Gmla2gracia, адобе премьер, она по интерфейсу ближе к фотошопу, если фотошопом пользовался с ним будет просчё разобраться. На ютубе куча обучающих роликов, за один вечер можно сносно освоить основные приёмы.

То что тебе нужно сделать, не очень сложно, даже можно сказать просто.

Ну ещё можно использовать виндовс мови мейкер)

Насколько знаю лидер среди программ нелинейного монтажа, это всёштаки адобе премьер.

Edited by mogokh
Link to comment
Share on other sites

Gmla2gracia, нет, он наоброот имеет юзер френдли интерфейс, в отличии от серых и угрюмых окон адобе премьера, но для таких простых задач лучше либо неро вижн, либо муви мейкер
Link to comment
Share on other sites

Roma57,

Так то понятно что это дело легкое и что с ним справится, а что если мне этого мало станет.. и шо теперь?:) снова сюда писать..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-01-07 02:20:36[/merge_posts_bbcode]

 

mogokh,

Не.. фотошоп не мое и их интерфейс тоже))

 

Link to comment
Share on other sites

Pinnacle пользовался раньше. Делал небольшие ролики и фильмы для детей... с наложением музыки, эффектов и пр. Основы работы изучил за пару вечеров. У программы есть свои обучающие ролики. Программа, конечно, громоздкая, поэтому начать можно с чего-нибудь попроще. Тем более 90% ее функционала обычному юзеру вообще не нужны.
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Vegas Pro 12.0 (но советуют 9-10-11 версии, там анимации больше что ли). Всё отлично разделяет, музыку ставит, нужные моменты разделяешь и удаляешь, ускорение ставишь и всякое многое! Вставлял туда и фотографии, людям нравилось и преподам))) Ну и по игре мувы делаю временами Edited by Noiprocs
Link to comment
Share on other sites

Edius чем плох? как то попадала на руки давно, нужно было видео нарезать ... честно сказать приятные впечатления остались. Но это уже в ряду профессиональных инструментов как adobe premiere Edited by Revil
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

пипл, пользуюсь прогой Sony Vegas pro 12 или 13. записываю бандикам, HD (не fullhd, слишком большой объём получается, минут 20-30 - 20-30гб. если можно это как то тоже исправить буду рад помощи)

 

и так, видос рендерить начинаю, в HD разрешение все дела, всё тихо-мирно проходит, но видео начинает моросить при просмотре, как бы следы остаются от сменившейся картинки, размытости квадратиками и т.д. кто нормально пользовался - разбирается в ней? может настройки подробные для правильного рендеринга видео подскажите. тому кто знает и не понял причину вопроса, могу и сам видос скинуть.

 

 

п.с. кодэк пак последний с сайта повесил, одно и то же видео с 12 и 13 версией рендерил, до рендера нормальное, после проблемы с картинкой.

Edited by Picasso
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...