Jump to content

Проблемы с сотовыми телефонами


Recommended Posts

DragDiller, причин может быть масса, точнее только после диагностики можно сказать, т.к. даже не разобрав очень сложно что-то утверждать, я назвал самую распространенную неисправность среди происходящих "сами по себе"
Link to comment
Share on other sites

DrManila, разобрался, в наличии было 2 батарейки и обе были не заряженными, но почему то зарядку не брали, поставил батарейку от другого с2 заряженкую, включился
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

очень быстро стала садится батарейка на iphone 5, есть jailbreak, ios 7.0.6. В режиме ожидания за минут 5 уходит 7-10 % заряда. Проверил твиком batterylife - расход минимальный показывает -150 - 200 mA, общая емкость аккумулятора снизилась до 91% ( но так было давно, и телефон нормально работал). Температура батарейки 28-33 градусов. Иногда заряжал портативной зарядкой-чехлом. Когда телефон садится окончательно, то при подключении зарядки (шнур из комплекта, не китаец), телефон минут 5 не реагирует, и только потом появляется батарейка с красным делением. Есть подозрение, что приплыл контроллер питания, но хочу узнать наверняка. Подскажите, где проведут качественную диагностику.

 

[spoiler=Скриншот]http://pic.dagtk.net/x/1/94a47a/md_63541ab4.png

 

Edited by Malak
Link to comment
Share on other sites

сменил экран на сони з. не важно работает сенсор не понятно куда нажимает. может такое что они перетянули гдето или не правильно установили? и где сделать нормально чтоб было?
Link to comment
Share on other sites

SERDER, скорее всего достался не очень удачный экземпляр. Обычно нужно внимательно всё проверять когда забираете из сервиса. Техник зачастую не имеет возможности именно детально протестировать ТА, он просто убеждается что сенсор работает и отдает.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Проблема с Nexus 4. Самопроизвольно виснет, после чего перезагружается и после этого все настройки бывают сброшены (нужно заново настраивать дату\время, вай-фай и.т.д.)

Происходят такие перезагрузки со сбросом только когда слабый заряд батареи (меньше ~20-25%). Заметил так же один момент: раньше через дня 2 заряд был уже на уровне 3-4%, а сейчас в это же время уровень заряда = ~20-25%, НО, после перезагрузки и сброса уровень заряда становится как раз на уровне ~3-4% т.е. что то с датчиком батареи?

Делал сброс системы с вайпом и очисткой кэша, перепрошивал с 4.3 до 4.4 - ничего не помогло.

Поможет ли перепрошивка на MiUI или Cyanogen? Либо это железная проблема и нужно менять батарею или ещё что нибудь?

Заменил батарею на новую (правда купленную на алиэкспресс, есть большие подозрения в её оригинальности) старую батарею при замене к сожалению повредил. Проблема осталась, только теперь заряд держит пол дня вообще. Что нужно сделать после замены батареи, может есть какие-то программные манипуляции что бы она лучше "прижилась" ?

Link to comment
Share on other sites

Roma57, проблема без тестов видно что железная, я бы сказал что проблема во внутренней батарейке, но не уверен что у современных телефонов вообще имеется такая. А раз навыками пайки и ремонта микроэлектроники ты не владеешь лучше сразу отдать в СЦ
Link to comment
Share on other sites

DrManila, потому что помню как разобрал один нокиа 6630 с аналогичными проблемами, у которой внутренняя батарейка оказалась окислившейся, менять ее резона не было, но как факт принял это за причину Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Есть, пришли к выводу что аккум приехал, мастер шокировал аккум и телефон включился, но когда дома поставил на зарядку ничего не изменилось
Link to comment
Share on other sites

abutalib, ну так заряжается нужно было прямо в сервисе и проверить ведь. Раз ничего не поменялось, то скорее всего телефон не берет зарядку.
Link to comment
Share on other sites

Samsung SII - проблемы с зарядкой. Акк и зарядку менял. Иногда появляется индикатор зарядки но в основном вообще как будто не подключен. Комп тоже телефон не видит. Я так понимаю гнездо зарядки убито?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...