Jump to content

Выбор сотового телефона


TuFED
 Share

Recommended Posts

Детский сад право:)

Не, детский сад вот где:

не верю в дешевое..

Где дешевое? Мы прекрасно знаем, что себестоимость современных топовых смартов составляет 200-250$ максимум, они продают их щас за 300-350$, где дешевое? И это с учетом того, что щас они делают себе имя, поэтому продают практически по себестоимости, я уверен следующие их модели будут стоить дороже. А эпл тут при том, что пихают дешевки людям с тройной накруткой.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-04-25 23:32:33[/merge_posts_bbcode]

 

Нексус кстати продал из-за того, что надоел чистый андроид, захотелось чего то нового и кстати очень нравится G2, в ближайшее время менять его не собираюсь

 

Link to comment
Share on other sites

Roma57,

Журналюги как всегда считают по своему, иначе их статьи никто не будет читать. Вот написали они, что труба стоит 250 баксов и баста. Но никто не считает зарплату людям, маржу акционерам по всему миру, затраты на разработку железа и софта, маркетинг, доставку, затраты производителя и прочее.

Но не в этом суть. Никто тебе не обязан продавать бесплатно или по себестоимости. У нас вон народ лисапеты по 80 тысяч покупает, хотя реально он стоит не больше 20 - стопудняк.

Все вокруг так продается.

 

Но мне не верится, что данный аппарат сможет конкурировать достойно.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Но никто не считает зарплату людям, маржу акционерам по всему миру, затраты на разработку железа и софта, маркетинг, доставку, затраты производителя и прочее.

Никто не виноват что у эппла такие гиганские затраты на всё (я же не просил их тратить миллионы на рекламу\маркетинг, пересылку из Китая в штаты и прочее, в итоге за это все должен платить конечный пользователь)

А тут фирма новая, у них ещё практически никаких затрат нет, поэтому я и написал:

практически по себестоимости

Т.е. если себестоимость составляет 200$, а они аппарат продают за 350$ то все затраты на вышеперечисленное тобой составят 100$ то они все равно в плюсе, тем более учитывая что их главная цель щас это раскрутка.

В общем спорить тут бесполезно, время покажет :-)

Link to comment
Share on other sites

Никто не виноват что у эппла такие гиганские затраты на всё

Вот ты прицепился к Эппл, не моя это контора, ни одной акции нет. :D

Самсунг тоже по себестоимости не дороже делает.

Однако продает тоже не дешево.

И цены у Эппл нечего сравнивать с российскими. Это уже наша страна такая кривая.

время покажет

Это несомненно..

Но пощупать и почитать отзывы хотелось бы..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Главная причина компакта,это защита от воды... Моя сонька просто уже успела во всех знакомых мне хим элементах выделиться и пашет как танк)) просто надоела уже, и хочется "новых ощущений" :) Если в LG вода случайно попадет (дождь или что-то не значительное) как он это переживет?
Link to comment
Share on other sites

Если в LG вода случайно попадет (дождь или что-то не значительное) как он это переживет?

Абсолютно также как и все 99% телефонов. Кроме соответственно водонепроницаемых.

Link to comment
Share on other sites

Mur@D,

Может и есть в некоторых моделях. Active кажется серия зовется.

Меня данный ворос абсолютно н напрягает. Любой телефон выдерживает намокание, нахождение в мокрых брюках, влажной среде. Не постоянно конечно. Если ты пловец, то конечно засада. Тут не поспоришь.. Нужно брать такие трубы. А в обычном быту на кой фиг тебе защита от воды? Ты сантехник?

Вот например айфон и вода.

http://iphone5news.ru/?p=18542

Я думаю к другим трубам тоже применимо.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-05-12 09:56:44[/merge_posts_bbcode]

 

Заметь он пролежал в воде пару секунд и был жиф.

Я думаю дождики, брызги с крана любая труба переживет. ну прочие мелочи..

 

Link to comment
Share on other sites

Mur@D,

Фен не забудь :) Тоже помогает :)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-05-12 11:16:58[/merge_posts_bbcode]

 

Кстати смотрел тесты, опущенные в воду телефоны живут "достаточно долго". Буквально секунд 10-20 если не больше. А быстрое опускание в ванну с водой и резкое выдергивание руки из оной, так вообще не приводила к проблемам.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Roma57, в данный момент пользуюсь 4.3" и хотелось бы на этом размере и остаться)) но к сожалению нет достойных смартфонов сейчас на 4.3 (была огромная надежда на z1 compact, но после просмотра множества обзоров и отзывов сильно разочаровался в нем), а у lg g2 и аккумулятор хороший, и камера отличная, и множество "фишек", которые тоже радуют, да и цена не кусается :) Edited by Mur@D
Link to comment
Share on other sites

Mur@D, я про з1 компакт честно говоря не читал, тут тебе виднее, но G2 очень доволен. Причем размеры не намного больше вроде у него (толщина так и вовсе меньше!) за счет тонких рамок у LG. В 05 вроде G2 золотой и красный 32Gb 16 с чем то тыщ
Link to comment
Share on other sites

Roma57

 

Как здесь уже отметили, маркетинг, дизайн, софт стоит денег и пожалуй стоит поболее самого железа и сборки.

Я пользовался нексус андроидами но после того как мне взгрели айфон 5, я перешел на него и продал свой нексус.

Мне понравился софт и интерфейс, который не тормозит. А самое главное - exchange который работает отлично и синхоронизирует все корректно, контакты, события и календарь. На нексусе у меня часть контактов не синхронизировалась и после очередного вайпа во имя ускорения работы системы все похерилось.

Продал я потом thinkpad, думал что с него никогда уже не слезу, купил макбук аир. Все работает немного иначе, и требует времени для привыкания, но все стабильно и без каких-то косяков. Да, дороговато, но за все приходится платить)

Айфон 5 отличный телефон для бизнес задач.

Edited by hm
Link to comment
Share on other sites

Мне понравился софт и интерфейс, который не тормозит.

 

Вот наверное одна из главных причин по которым меня держит айфон и айпад.

На дизайн оболочки мне в общем-то фиолетово.

Единственно мну напрягает залазить и включать инет в настройки, не выведено в меню быстрого запуска. FM не хватает иногда. Ну и аккумулятор слабоват. А во всем остальноем - все летает. Я телефон за 7 месяцев раза 2-3 перегружал. Хз почему :) Не парюсь с памятью, мелкими глюками, подвисонами. Возможно я не так активно юзаю как другие, у которых глюк на глюке. Но я представляю чтобы писали эти люди про Андроид, если пишут опусы на полстраницы только по одной кнопке. :D Но юзаю много чего, Ватцап, почта, браузер, фото, будильники, программы для пульсометра, таймеры для тренировок и музыка, RD Client, аськи, удаленки всех мастей, TV и новости. Изредка игры. Абсолютно все работает. Тут же вокруг есть сотрудники у которых самсунги всякие, HTC - подвисоны есть, всякая мелочная шняга. Его взял и просто юзаешь. Самодостаточное устройство, с которым ничего не нужно делать. Но с другой стороны меня вполне и Андроид бы устроил. Я на мелочи не особо обращаю внимания. Если айфон могу сменить чисто от того, что может надоесть, и захочется что-то другое поюзать, то Айпад врядли.

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...