Jump to content

Софт и игры для Android


Recommended Posts

Более новая версия

1) Включить отладку (меню->настройка->приложения->разработка->включить Отладка по USB)

2) Запустить приложение из архива

3) Перетащить в окно iAPK необходимое приложение apk

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-11-19 20:53:13[/merge_posts_bbcode]

 

и мини версия

 

Link to comment
Share on other sites

000assassin,у меня вроде также было, не была убрана галочка установка не из доверенных источников,потом всё заработало.

Поищу на 4 pda, мне предлагали пару виджетов,но там пока что то напишешь,легче ручку и бумагу достать))

Link to comment
Share on other sites

Jarule,спасибо. И ещё один вопрос по плееру. У меня стоит PowerAmp пробная версия,на 2 недели. Его покупать на маркете надо? Или есть получше варианты,без траты денег))
Link to comment
Share on other sites

000assassin, текст ошибки напиши.

Amber, если понравился и бесплатные плееры не устраивают - покупай. Кредитка есть?) Вшитый плеер чем не устраивает?

Aminchik, еще один повод перейти на андройд.

Link to comment
Share on other sites

Amber, ну, если угрызения совести по поводу использования взломанного ПО тебя не мучают, то можешь попробовать это, например. Только нужны рут права.

Aminchik,

присоединяйся, у меня у самого нокия 2700)), но я влез в эту тему нагло так)просто с андроидом сталкивался

 

Link to comment
Share on other sites

честно говоря у меня тоже фонарик, и я вообще не понимаю смысл этих холиваров) Каждый юзает то что ему удобно, зачем другим свою точку зрения постоянно навязывать ?
Link to comment
Share on other sites

Jarule, oklahoma,рутировать телефон не хочу, необходимости пока нет)) Угрызения мучают,поэтому и была идея купить на маркете. При попытке создать Google account ,возникают проблемы,захожу через wi fi,при возможности,но постоянный облом.
Link to comment
Share on other sites

oklahoma,

"process complete

0 successful APK installs.

1 filed APK installs."

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-11-19 22:22:18[/merge_posts_bbcode]

 

Amber, у меня тоже были проблемы с регистрацией/входом в гугл аккаунт когда только купил, потом сделал мастер-ресет(сброс настроек на заводские) и потом уже получилось зарегистрироваться войти. Ещё советую на тех ссылках что тебе дали выше скачать различные версии маркетов которые предоставляют скачку бесплатных приложений которые являются платными на официальном андроид-маркете.

Edited by 000assassin
Link to comment
Share on other sites

Советы по улучшению энергосбережения.

Оптимизируем

________________________________________________

Далее я описал несколько советов как можно значительно улучшить энергопотребления устройств, некоторые из них направлены как раз на уменьшения показателя "Running" (и в особенности "невидимой" составляющей).

1. Внешнее воздействие.

 

Аппарат не засыпает если нажата хотя бы одна кнопка. И хотя данная проблема на большинстве аппаратов в новых прошивках уже решена не поленитесь и проверьте, спит ли ваше устройство при нажатой кнопке. (Если не спит, "невидимая" составляющая будет равна 100%) Например, у меня на i7500 особенно чувствительна оказалась кнопка камеры, и до выхода новой прошивки, в узком чехле из комплекта поставки, аппарат разряжался в считанные часы.

 

 

2. Передача данных.

Автосинхронизация, передача фоновых данных, запросы программ, и прочее, всё это тоже кушает драгоценную энергию и деньги за интернет трафик. Советую установить APNSwitch или APNDroid для ручного включения и отключения APN (сетевых интернет соединений) на вашем телефоне. Что бы проследить за трафиком когда вы сидите в интернете не по WiFi советую установить 3GWatchdog (его тоже лучше включать только перед интернет сессией).

 

3. Беспроводные сети.

 

Включённая сеть 3G (особенно в зонах её плохого покрытия), определение местоположения по беспроводным сетям (п. "GPS и Безопасность"), Wi-Fi, GPS, Bluetooth, всё это лучше включать при необходимости и выключать при ненадобности. Выведите на рабочий экран виджеты для быстрого включения этих функций.

 

 

4. Выбор между 2G или 3G.

 

Тут всё просто, если у вас приоритет на голосовые вызовы используйте 2G сети, это даст наибольшую экономию. Если приоритет на передачу данных, то использование 3G в определённых ситуациях может оказаться более выгодным.

Передача голоса. Как известно особенность 3G сетей в том, что они многоканальны и способны передавать голос и данные одновременно, тогда как в 2G сети единовременно могут передавать только что-то одно. Таким образом при обычном звонке (!не видео-звонке) все каналы будут заняты под передачу голоса, и хоть это возможно и повысит качество голоса но и энергопотребление также увеличит. (до 20% по некоторым источникам)

Передача данных. При достаточно хорошем покрытии вашего города сетью 3G (постоянно 3-4 делений), для передачи данных предпочтительнее использовать 3G взамен EDGE, так как EDGE потребляет в среднем на 30% больше энергии чем 3G (300 мА против 210 мА) и сравним с потреблением Wi-Fi (до 330 мА) (данные приведены для уверенного приёма обоих сетей при полной загрузке - скачивание файла к примеру). К тому же меньший итоговый расход энергии получается из-за меньшего времени использования сети 3G за счёт более высокой скорости передачи данных. Если же покрытие 3G не устойчивое, и местами отсутствует вовсе (ситуация в Москве на данный момент), лучше будет отключить использование сети 3G, так как при нахождении в зоне 2G ваш аппарат будет постоянно сканировать лишний диапазон частот на наличие 3G, тратя дополнительно драгоценную энергию.

 

 

5. Отключение радиомодуля.

 

На ночь лучше выключать радиомодуль телефона (вкл. режима "в самолёте"). В основном это имеет смысл если покрытие в месте где будет лежать телефон не устойчивое, в противном случае можно этим пунктом пренебречь. (Лучше отключать именно приёмник, а не сам телефон, так как перезагрузка съест ещё больше энергии)

 

 

6. Сенсоры и Датчики (Акселерометр, датчик магнитного поля и т.д.)

 

6.1. Каждый датчик находящийся в телефоне требует энергии для своей работы. Если речь идёт о "жёсткой" экономии заряда, то отключение или не использование каких-либо датчиков позволяет добиться сохранения определённой доли заряда.

Например у меня на SGS i9000 встроенные датчики имеют следующие значения потребляемого тока (я думаю данные характеристики применимы к 90% всех аппаратов на Андройд ОС):

-датчик вращения, 4,2 мА;

-датчик приближения, 0,75 мА;

-датчик ориентации, 4,2 мА;

-датчик магнитного поля, 4,0 мА;

-датчик ускорения, 0,2 мА;

-датчик света, 0,75 мА;

-датчик силы тяжести, 0,2 мА;

-акселерометр, 0,2 мА.

Ещё могут быть Гироскоп, Датчик давления, Термометр, но у меня их в аппарате нет.

Таким образом, самыми "прожорливыми" являются датчики отвечающие за ориентацию телефона в пространстве, и простое отключение функции "поворота экрана" может увеличить продолжительность жизни аппарата на 10% (субъективное суждение по модели Samsung i7500). Для быстрого включения\выключения данной функции можно вынести отдельный виджет на рабочий экран (например используя SwitchPRO Widget).

6.2. Игры в которых задействован сенсор положения могут потреблять до 90-200 мАч (к примеру 90 мА-это среднее потребление подсветки LCD экрана, 200 мА - потребление работающего GPS приёмника телефона), кроме того процессы связанные с использованием данного сенсора в играх и программах не убираются из памяти должным образом даже после закрытия программ (в том числе таск менеджером), и на них тоже тратится энергия. Просмотреть наличие в вашем телефоне таких остаточных процессов можно следующим образом (только для Андройд <2.3): после выхода из игры заходим в "журнал аккумулятора", выбираем вкладку "использования сенсора" и ищем там процесс с названием недавно закрытой игры или программы. Единственный способ убрать такие процессы из памяти это перезагрузка, однако как показывает практика в большинстве случаев расход энергии на них невелик. (порядка 3-5% от времени "вне режима ожидания")

 

 

7. Уменьшение частоты процессора.

 

ВНИМАНИЕ! Ручное изменение частоты CPU может привести к зависанию, не стабильной работе и теоретически даже к повреждению устройства. Делаем всё на свой страх и риск! Как известно все современные устройства динамически управляют своей частотой CPU в зависимости от нагрузки на процессор. Однако, даже изначально это не всегда может происходить правильно и наиболее оптимально, в следствии чего у аппарата будет не экономичный расход энергии. Поэтому в определённых ситуациях "ручное" уменьшение частоты CPU способно дать существенное увеличение времени автономной работы (особенно на современных моделях с частотой 1 ГГц). Наиболее удобная программа для ручного управления частотой SetCPU (!требуются root права). В ней можно легко настроить изменение частоты по профилям, например когда экран выключен или при снижении заряда аккумулятора ниже кого-либо предела. При этом следует учитывать, что уменьшение частоты лишь на 10-15% мало повлияет на увеличение времени автономной работы, поэтому я советую уменьшать частоту в обычном режиме не менее чем на 25%.

 

 

 

8. AMOLED (OLED) технология.

 

Как известно OLED дисплеи более экономичны по расходу энергии, однако далеко не во всех ситуациях. Как видно из таблиц ниже, отсутствие в OLED дисплеях общей подсветки делает их наиболее экономичным для показа чёрного цвета и тёмных оттенков.

Поэтому используйте по возможности тему с чёрным или тёмным цветным фоном, с температурой цветов более 6500К (см. рис. выше). Старайтесь не использовать белый фон, в том числе в программах выбирайте более тёмные "скины".

Только в этом случае AMOLED дисплей может оказаться более экономичным по сравнению с TFT на 50-80%. Кроме того не стоит использовать яркость AMOLED экрана на 100%, поставьте значение не более 80% или включите "автояркость" (при наличие в аппарате отдельного сенсора), это ещё уменьшит энергопотребление дисплея до 20%.

 

 

9. Крепкий сон.

 

9.1. Многие программы весящие в фоне, продолжают "будить" телефон находящийся в режиме "сна", и не дают ему перейти в режим энергосбережения, при этом увеличивается тот самый показатель "Running" (точнее его "невидимую" составляющую). К таким программам можно отнести: программы с постоянным "общением" с сетью (клиенты соц. сетей, IM, VoIP, виджеты погоды и т.д.), музыкальные проигрыватели (при прослушивании музыки),программы и виджеты мониторинга с высокой частотой обновления (показывающие температуру и напряжение акб, кол-во RAM памяти, загрузку процессора, task панели запущенных приложений и т.п.), программы с ошибками в программном коде (в основном ранние или бета версии некоторых программ).

Далее описаны несколько способов вычисления виновника не засыпания:

Перед применением какого-либо способа, попробуйте сначала просто перезагрузить телефон (особенно при показателе Running ~100%), этого порой бывает достаточно.

- Наиболее эффективный. Устанавливаем SystemPanel (тут есть с русским переводом, на маркете такой версии нет).

- можно установить PowerTutor.

- можно установить к примеру OSMonitor. С помощью него также можно наблюдать за активностью программ. Хорошо ли они "спят".

- можно посмотреть в журнале аккумулятора, в первом меню выбрав по очереди "Использование CPU" (CPU Usage) и "Частичное пробуждение" (Partial wake usage).

9.2. Если все описанные выше действия не позволили вам снизить высокое значение "невидимой" составляющей (т.е. аппарат по прежнему плохо спит) и/или однозначно выявить "будящую" программу советую проделать следующую последовательность действий:

 

1. Внимательно прочитать ссылке в разделе "Дополнительное чтения", касающиеся опыта уменьшения невидимой составляющей (к примеру, возможно ваша проблема решится заменой SIM-карты).

 

2. Произвести сброс к заводским настройкам, удалив при этом всё установленные вами программы (предварительно естественно сделав "бэкап").

 

3.

а. Если после сброса "невидимая" составляющая стала минимальной, значит дело было в каком-то (!или каких-то) вашем установленном приложении. После этого начните устанавливать ваши прежние приложения по одному, следя за "невидимой" составляющей, или за загрузкой процессора в режиме сна. Таким образов вы гарантированно вычислите приложение которое будило ваш аппарат.

б. Если после сброса "невидимая" составляющая осталась на прежнем уровне, можно попробовать отключить установленные приложения от производителя, которые не сбрасываются хард-ресетом.

При этом, если хотите чтобы была возможность запускать приложения только вручную, отключите его с помощью Autostarts, если хотите "мягко" отключить до лучших времён, заморозьте его Titanium Backup. Еще можете в ветки по своему устройству узнать список приложений от производителя которые можно безболезненно удалять и собственно удалить их с помощью Root Explorer (ещё и память освободите).

 

4. Если всё проделанное не принесло должного результата, думаю следует обратить внимание на прошивку, и поискать альтернативную замену (как вариант, прошиваться на официальные версии вплоть до самой первой).

 

5. Если и прошивка не меняет ситуацию, велика вероятность, что проблемы всё таки аппаратного плана. Задумайтесь о походе в СЦ

 

 

подробное описание и сам источник Edited by 000assassin
Link to comment
Share on other sites

TiTaN, холивары?) Это такой же холивар, как спор о том, на чем удобней спать: на полу или на кровати.

Amber, зайди на гугл (http://www.google.ru), необязательно через телефон, зарегистрируйся там.

000assassin, это не текст ошибки, это результат.

Link to comment
Share on other sites

000assassin, ты разрешил установку не из доверенных источников, если ничего не помогает, то тупо кидай на флешку программы и с телефона устанавливай.
Link to comment
Share on other sites

oklahoma, Кроме этого ничего нет, а ошибкой я называю именно это "failed" )

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-11-19 22:48:04[/merge_posts_bbcode]

 

Jarule, да разрешил, я так и кидаю и устанавливаю, но было бы намного легче если была бы возможность устанавливать через ПК..

 

Link to comment
Share on other sites

000assassin, при резете удалятся установленные программы,попробую пока другими способами.

oklahoma,в том то и дело,что аккаунт есть,а вот через телефон в него зайти не могу пишет "Не удается установить надежное подключение к серверу для передачи данных. Возможно, это временная неполадка либо ваш телефон не поддерживает передачу данных.Говорят можно через Add Account,попробую потом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новая FIFA 2012.

Apk: http://4pda.ru/forum/dl/post/1302757/EA_SPORTS_FIFA_12_v1.2.5_Adreno_Cracked_Nops.apk

Кэш: http://narod.ru/disk/33009071001/com.ea.game.fifa12.zip.html

Внимание!

- игра предназначена для SE Xperia Play, но идет без каких либо проблем на девайсах с подобным железом (На SGS также идет без проблем).

- не стоит качать владельцам девайсов с экраном с разрешением большим, чем 800х480.

- вес игры почти 1,6 ГБ!!!

Ps. Игра получилась очень неплохая, учитывая то, что это игра для телефона, ИМХО.

Ps. .арк для моделей с экраном:

- 540х960

http://4pda.ru/forum/dl/post/1306493/EA_SPORTS_FIFA_12_v1.2.5_540x960_Cracked_Nops.apk

- 1280х800

http://4pda.ru/forum/dl/post/1306496/EA_SPORTS_FIFA_12_v1.2.5_1280x800_Cracked_Nops.apk

- 800х480

http://4pda.ru/forum/dl/post/1306509/EA_SPORTS_FIFA_12_for_480_x_800Cracked_Nops.apk

А также сжатый кэш: http://file.karelia.ru/3z783v/

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

Самую первую ссылку, что я выложил. На сгс все идет нормально.

Не вариант, ибо сетка у меня работает ужасно. Тебе проще будет скачать с интернета.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...