Jump to content

О политике...


TiTaN
 Share

Recommended Posts

А ты знаешь, что если бы не торговля наркотиками, талибы уже давно остались бы без штанов? Какие бы идеи они не преследовали, я с тобой согласен- цель не оправдывает средства.
Link to comment
Share on other sites

TiTaN, Факт - за год правления Толибан в Афганистане весь наркотрафик был прекращен. Но это было не выгодно США, они и пришли снова в Афган, но в другом лице... Думаю, дальнейшие доказательства об отсутвии на подконтрольных Толибан территориях наркоту не производят... А вот американцы даже не стараются уничтожить наркоту, хотя умело это делают в Мексике, откуда она поступает в США...
Link to comment
Share on other sites

Muhammad, а откуда тогда у талибов средства на ведение такой долгосрочной и тяжелой войны ? И еще вроде опиумные поля на подконтрольной НАТО территории не растут, хотя понятно что при желании их уничтожить можно, но это была бы очень тяжелая работа, да и местным жителям больше никак не заработать. Если талибы придя к власти начнут жечь эти же поля, из свои же фермеры на вилы посадят.
Link to comment
Share on other sites

факт остаётся факто то что америка разгромила югославию и ирак 5сек(партизанщина не в счёт)потомучто им так было выгодно,а с афганов возятся хотя у садама армия в разы сильнее.говорят афган никогда не покарялся)))потомучто афган это не трофей а место политических и экономических игр
Link to comment
Share on other sites

Если талибы придя к власти начнут жечь эти же поля, из свои же фермеры на вилы посадят.

в первый раз не посадили, и сейчас не посадят. Вот возьмем, например, север Пакистана, где Толибы контролируют местность полностью и признаны правительством Пакистана. Там люди спокойно работают, честно зарабатывая себе пропитание. Да, нет там предприятий, заводов и т.п., но откуда им взяться после масштабных авианалётов? В основном, там крестьяне, работающие на земле...

а откуда тогда у талибов средства на ведение такой долгосрочной и тяжелой войны ?

благо есть хорошие люди, но, в основном, Толибы пользуются техникой, захваченной у врага или оставшейся еще со времён советской оккупации...

И еще вроде опиумные поля на подконтрольной НАТО территории не растут

официально - не растут, но так же официально запрещено передавать какие-бы то ни было новости о происходящем в Афганистане...

Link to comment
Share on other sites

Что там в Корее новости есть ?? Я в инете гуглил пару минут, ничего толкового не нашёл,кроме ерунды связаной с вангой :( Edited by KillA
Link to comment
Share on other sites

KillA, это видео сентября, если не ошибаюсь.

Что касается Корей, не думаю, что будет какая-то массовая утечка данных о том, что сейчас там происходит...

Link to comment
Share on other sites

факт остаётся факто то что америка разгромила югославию и ирак 5сек(партизанщина не в счёт)потомучто им так было выгодно,а с афганов возятся хотя у садама армия в разы сильнее.говорят афган никогда не покарялся)))потомучто афган это не трофей а место политических и экономических игр

+100.

Еще не стоит забывать, что янки тратят триллионы баксов на ВПК. Им просто необходимы горячие точки для тестирования новых военных технологий. А тут и поводы есть: В Ираке-нефт, в Югословаии - жалежи молибдена (используется для брони танков), в Афгане, конкуренты-талибы, мешающие прибильному наркобизнесу.

ага, быстро холодную войну забыли однако )) А США ведь сыграло огромную роль в развале СССР, хоть у нас и не любят об этом говорить)

согласен. Но кто мешает сейчас строить сильное государство? Нефтедоллары-то текут в карман не зарубежных меценатов, а питерских ;-)

Link to comment
Share on other sites

http://news.rambler.ru/8227922/

 

Президент Южной Кореи приказал ударить по ракетной базе КНДР

 

 

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак распорядился нанести удар по ракетной базе КНДР, в случае если Пхеньян позволит себе провокации в отношении его страны. Соответствующее указание глава государства дал 23 ноября начальнику объединенных штабов страны Хан Мин Гу, сообщает агентство «Ренхап».

 

По словам пресс-секретаря президента, в беседе с военачальником Ли Мен Бак приказал осуществить «многократное возмездие» за артиллерийскую атаку, которую КНДР предприняла ранее во вторник. Как уже сообщалось, в ходе обстрела южнокорейского острова Енпхендо под северокорейским огнем погибли двое морских пехотинцев, 19 человек получили ранения.

 

Комментируя ситуацию, КНДР уже обвинила Сеул в провокации, заявив, что именно южнокорейская сторона спровоцировала конфликт, приказав своим кораблям открыть огонь. Обстрел южнокорейской территории, по версии Пхеньяна, стал ответом на агрессию. В случае если южнокорейские суда вторгнутся на морскую территорию КНДР «хотя бы на тысячную миллиметра», КНДР пообещала возобновить «безжалостные» обстрелы.

 

В Южной Корее, напротив, утверждают, что первыми в 14:34 по местному времени (08:34 по московскому) огонь открыли именно северяне. Всего, по версии Сеула, по острову были выпущены около 50 снарядов, которые привели к разрушениям и пожарам.

 

Россия, США, ЕС и Великобритания уже подвергли действия Северной Кореи критике. В то же время Китай от осуждения своего соседа воздержался. Между тем президент Южной Корте ввел запрет на въезд южан на территорию КНДР, отложил предстоящие с Пхеньяном переговоры под эгидой Красного Креста, а также распорядился информировать об инциденте Совет безопасности ООН с целью принятия им соответствующего решения.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2010-11-23 20:00:53[/merge_posts_bbcode]

 

название громкое, но читайте внимательнее, если журналистам дать волю, на нас и метеориты упадут, и третья вместе с четвертой мировой сразу начнутся, будет конец света, журналистам тоже не стоит верить))) через 15 лет кто-нибудь книгу выпустит, там будет всё более ясно написано))) в мемуарах,

 

Титан, я не обыватель, я читаю, просто не хочу вступать в полемику

 

 

Link to comment
Share on other sites

Факт - за год правления Толибан в Афганистане весь наркотрафик был прекращен.
откуда такая инфа???

Ты необъективно оцениваешь ситуацию, я заметил, что для тебя принадлежность какой то стороны к исламской цивилизации является ключевым моментом...

Вот США борется с наркотрафиком мексиканским, но наивно полагать, что афганская наркота не попадает в США...Для России - это вообще вопрос жизни и смерти, поэтому недавно и проводили совместные операции...

Движение Толибан вроде и до вторжения американцев было, и трафик тогда был - будь здоров...Разве не на границе с Пакистаном США вместе с Россией провели операцию разбомбив поля на территориях подконтрольных Талибам???

И насчет средств ...

благо есть хорошие люди
так могут ответить многие, например наши вахи
Толибы пользуются техникой, захваченной у врага или оставшейся еще со времён советской оккупации...
это как они ее захватывали , вилами или старая советская техника так помогла (которую кстати в нормальном состоянии содержать тоже не дешево выходит)???
Link to comment
Share on other sites

Igrok,

откуда такая инфа???

читал, слушал аналитиков (не мусульман), сказали сами афганцы

Ты необъективно оцениваешь ситуацию, я заметил, что для тебя принадлежность какой то стороны к исламской цивилизации является ключевым моментом...

совершенно верно, я испытываю к своим братьям по вере более теплые чувства, чем к идолоплонникам

Вот США борется с наркотрафиком мексиканским, но наивно полагать, что афганская наркота не попадает в США...

как нам говорили на мир. эке, в США уходит максимум 0.1% афганского героина, большинство из которого перехватываается на границе... В основном выращиванием и изготовлением наркоты занимаются представители Аль-Каиды, давай местным крестьянам на подконтрольных НАТО и местного марионеточного правительства территориях какой-то заработок, а от прибыли этой наркоты в основном и работает международная террористическая сеть...

Движение Толибан вроде и до вторжения американцев было, и трафик тогда был - будь здоров...

Движение было, но тогда у власти находился советский ставленник. Толибан взялся за оружие примерно в годы вхождения СССР на территорию республики...

так могут ответить многие, например наши вахи

ответ выше. Есть документальный фильм на английском "Талибы без масок", снятый одним из западных журналистов, можешь увидеть, как они живут и чем питаются... И не корректно сравнивать уахабитов-антропоморфистов с суннитами-матуридитами...

это как они ее захватывали , вилами или старая советская техника так помогла (которую кстати в нормальном состоянии содержать тоже не дешево выходит)???

снова же, есть миллиардеры, отпускающие деньги на нужды Джихада, так что обеспечению есть откуда поступать.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2010-11-23 22:35:10[/merge_posts_bbcode]

 

вот и на вики инфа есть. Движение, оказывается зародилось даже немного позже - в 1994.

С 1996 по 2001 (период правления талибов) производство опиума упало с 2200 тонн до 185 тонн

С 2001 по 2009 (период присутствия американских войск) производство опиума возросло со 185 тонн до 6900 тонн.

И кто наркоту разводит? ;-)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Движение было, но тогда у власти находился советский ставленник.
я не о столь давних временах пишу...когда наши войска вышли оттуда...

В то же время Талибы вырезали Шиитов...это не так давно было...

Еще о терроризме ...в 1996 г. Бен Ладена пригласили вернуться в Афган Талибы, после того , как его изгнали из Судана...Бен Ладен выдал и дочь свою тогда за одного из лидеров движения муллу Омара..

совершенно верно, я испытываю к своим братьям по вере более теплые чувства, чем к идолоплонникам
ну смысл тогда вообще спорить , если так рассуждать...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2010-11-23 22:42:53[/merge_posts_bbcode]

 

С 1996 по 2001 (период правления талибов) производство опиума упало с 2200 тонн до 185 тонн
еще бы они еще будут вести мониторинг производства наркоты , когда ее сами производят...ты откуда стат дынные берешь интересно знать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Igrok,в середине девяностых Бен Ладен просто выступал против США и не раскрывал своей истинной мерзкой сути... пути Аль-Каиды и Талибан давно разошлись...

ну смысл тогда вообще спорить , если так рассуждать...

а я и не пытаюсь спорить :-)

В то же время Талибы вырезали Шиитов...

никогда о таком не слышал. напишу письмо им на сайт

ты откуда стат дынные берешь интересно знать?

отчеты УНП ООН, эта структура не находится под властью движение :-)

Edited by Muhammad
Link to comment
Share on other sites

никогда о таком не слышал. напишу письмо им на сайт
ну поищи в интернете тогда хотя бы...не мало шиитов повырезали ребята
отчеты УНП ООН, эта структура не находится под властью движение
я слышал были другие цифры...80% героина поступало из афганистана
в середине девяностых Бен Ладен просто выступал против США и не раскрывал своей истинной мерзкой сути.
был таким же террористом' date=' просто мочил американцев, а это считается у многих "нормальным", хотя по-сути - терроризм.
пути Аль-Каиды и Талибан давно разошлись...
голословно, они никак не могут разойтись, иначе бы они вели боевые действия друг с другом...у них общий враг США, они противостоят им вместе ...
Link to comment
Share on other sites

Igrok,

я слышал были другие цифры...80% героина поступало из афганистана

слышал - не достоверный источник, а я цифры забрал с сайта оон...

был таким же террористом, просто мочил американцев

Усамик начал заниматься терроризмом только в 98 году, до этого развивал семейный бизнес с семьей Буша и строил дороги...

голословно, они никак не могут разойтись, иначе бы они вели боевые действия друг с другом...у них общий враг США, они противостоят им вместе ...

вероубеждение у людей разное. не могут такие люди даже жить вместе. Люди верят в разное... Не буду просто апеллировать религиозными терминами. Можешь мне поверить только на слово (хотя в твоём праве мне вообще не доверять), ибо иначе меня забанят за поднятие религиозных тем)

Link to comment
Share on other sites

Muhammad,

У тебя странно получается, когда приводишь факты , что они приютили Бен Ладена и делают бабки судя по-всему на наркоте (откуда еще бабкам взяться) , то они или "не знают мерзкой сути Бен Ладена" или миллиардеры робин гуды бабки им дают (ну как этому можно возразить?)...И часто приводишь голословные факты...как вот это

Движение было, но тогда у власти находился советский ставленник. Толибан взялся за оружие примерно в годы вхождения СССР на территорию республики...
правдо ты потом исправился, но все же , написано так, как будто из учебника брал...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2010-11-23 23:07:08[/merge_posts_bbcode]

 

 

вероубеждение у людей разное. не могут такие люди даже жить вместе.
разное вероубеждение не мешало им породниться...не мешало приютить Усаму
слышал - не достоверный источник
так это официальный источник, я не сомневаюсь в достоверности источников ООН, но просто они подсчитывают то, что у них есть возможность считать...Когда у власти были Талибы, не было возможности вести какой либо мониторинг, сейчас же Американцы имеют полную информацию...Зато можно посмотреть сколько героина в 90-х в Россию поступало со стороны Афгана...Думаю Россия еще будет проводить совместные операции с США Edited by Igrok
Link to comment
Share on other sites

Muhammad, у тебя немного идеализированный взгляд. Это не плохо, но объективность страдает.

 

А насчет Кореи, мы никогда не узнаем кто начал, но мы знаем кому выгодно. Кстати доллар подскочил после новостей из Кореи )

Link to comment
Share on other sites

Igrok, я так и не понял, с чего ты взял, что Толибан и Бан Ладен сотрудничали? Бен Ладен изначально занимался производством и сбытом наркотиков, на эти деньги он и осущесвлял терракты, начиная с 98 года.

не мешало приютить Усаму

вот это и есть голословие... Толибан противостоит распространению антропоморфизма...

Когда у власти были Талибы, не было возможности вести какой либо мониторинг, сейчас же Американцы имеют полную информацию...

как бы даже Жириновский, когда приезжал к нам в МГИМО, говорил об этом, и утверждал, что в этот период кол-во наркотрафика резко сократилось... Он то, наверное, владеет информацией...

Думаю Россия еще будет проводить совместные операции с США

оно и нужно, я двумя руками за, только США не горит желанием проводить такие операции...

P.S. на этом я, думаю, закончу. а то я уже 2 часа 7 страниц не могу прочитать)

Edited by Muhammad
Link to comment
Share on other sites

P.S. на этом я, думаю, закончу. а то я уже 2 часа 7 страниц не могу прочитать)
Ну поживем - увидем, как наши с Америкой будут сотрудничать...только написал адресованное тебе сообщение, потом увидел это Edited by Igrok
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...