Jump to content

О политике...


TiTaN
 Share

Recommended Posts

Оло-ло Мастурбекович пишет:

Кстати вспомнился ваш коллега, я уж думал убили его, ан нет похоже живой, пишет. Видать работал не покладая рук)

каво убили? глаза береги.. надеюсь кактус рядом с моником стоит?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Варианты повышения налоговой нагрузки правительство обсуждает с начала июля. Чиновники рассказывали "Ведомостям", что президент поручил рассмотреть возможность введения со следующего года налога с продаж в размере 3%, а после 2018 года - повысить на 2 процентных пункта НДФЛ и НДС с 13 до 15% и с 18 до 20% соответственно.

 

Сейчас обсуждается другой вариант, сообщили изданию два федеральных чиновника: НДС будет повышен до 20% уже в следующем году, зато от налога с продаж откажутся. Окончательного решения, по их словам, еще нет: по всем налоговым изменениям оно будет принято до конца июля. С президентом это еще не обсуждалось, но премьер уже поддержал идею, утверждает один из собеседников.

 

Налоги на несырьевой сектор в этом электоральном цикле повышаться не будут, обещал Путин в бюджетном послании 2012 года.; это записано и в основных направлениях налоговой политики Минфина на 2015-2017 гг. Но черта "неповышения налогов" уже психологически пройдена, объясняет чиновник: ситуация с бюджетом не оставляет другой возможности. Политически объявить о прямом повышении налога будет труднее, чем о введении налога с продаж, допускает он, но "сейчас красивых решений уже нет - выбираем из плохого и худшего".

 

НДС - один из главных источников пополнения бюджета: в этом году он должен принести 3,7 трлн рублей, в следующем - 4,2 трлн. Дополнительные доходы от его повышения на 2% пункта в 2015 году могут составить около 0,5 трлн рублей, отмечает федеральный чиновник. Налог с продаж был бы менее выгоден - около 200 млрд рублей в год, по оценкам Минфина.

Link

 

Отработаем за Крым и Севастополь ребятки

Link to comment
Share on other sites

МВД через сайт госзакупок ищет тех, кто сможет взломать анонимную сеть Tor, чтобы получать данные о пользователях этой программы. Бюджет проекта - 3,9 млн руб.

Конкурс на взлом Tor на сайте zakupki.gov.ru разместил ФГУП «Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» Министерства внутренних дел РФ. Предмет заказа - «Исследование возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети Тor», шифр «ТОР (Флот)», заявки можно подавать до 13 августа. Результаты исследования победитель должен будет предъявить до 30 ноября 2014 года.

Tor – сеть прокси-серверов, которые используются в качестве промежуточных ступеней между пользователем и интернет-сайтом, на который он зашел, говорит ведущий эксперт компании InfoWatch по информационной безопасности Андрей Прозоров. Система выбирает конкретный прокси-сервер для установки соединения компьютера пользователя с сайтом каждый раз случайным образом, объясняет он. Поэтому географические данные пользователя из России, подключившегося через Tor, скажем, к Facebook, будут определены в соответствии с тем, какой из случайно выбранных прокси-серверов отправил данные из Tor в интернет, говорит Прозоров. По его словам, среди экспертов есть мнение, что Tor разработали специалисты военно-морского флота США именно с целью анонимизации. Потом, чтобы среди пользователей были не только представители американских госслужб, его сделали доступным публике. По словам Прозорова, сейчас нет доказательств существования способов лишить анонимности пользователей Tor.

МВД не единственная организация, которая хочет найти лазейку в Tor. В 2013 году ФБР официально подтвердило, что пыталось взломать серверы, обслуживающие анонимную сеть. Активные попытки раскрыть пользователей Tor предпринимало и Агентство национальной безопасности (АНБ) США.

В августе пройдет хакерская конференция Black Hat в Лас-Вегасе, на которой сотрудники университета Карнеги-Мелона Александр Волынкин и Майкал Маккорд собирались рассказать о том, как можно идентифицировать пользователей Tor. Но юристы университета запретили авторам раскрывать свой метод, и доклад отменили. В аннотации доклада авторы написали, что злоумышленники могут деанонимизировать сотни тысяч пользователей Tor и тысячи скрытых сервисов за несколько месяцев и потратят на это меньше $3000.

Конкурс МВД лишний раз доказывает, что сетью Tor интересуются правоохранительные органы разных стран, говорит руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. Небольшая сумма контракта не должна смущать - в условиях конкурса сказано лишь об общем исследовании по теме, говорит он. Ульянов считает, что в результате исследования достаточно представить оценку принципиальной возможности получения информации о пользователях Сети и возможные подходы к решению задачи.

Для того чтобы взломать Tor, задачу можно разделить на две – поиск пользователей в Tor и непосредственно их деанонимизацию, то есть понимание, кто стоит за конкретным подключением, какие ресурсы в Сети этот человек посещает и что он на них делает, рассказывает Ульянов. По его словам, АНБ уже предположительно умеет фильтровать интернет-трафик и находить подключения к Tor, а вот вторая задача пока не решена.

Самый известный скандал, связанный с Tor - закрытие анонимной интернет-площадки Silk Road. Среди товаров, которые предлагали продавцы на Silk Road, были оружие, детская порнография, фальшивые деньги, услуги киллеров и т.д. В октябре 2013 года ФБР арестовало основателя интернет-магазина - американца Росс Уильяма Ульбрихта.

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zkk44/view/common-info.html?regNumber=0373100088714000008

Link to comment
Share on other sites

Оло-ло Мастурбекович пишет:

Кстати вспомнился ваш коллега' date=' я уж думал убили его, ан нет похоже живой, пишет. Видать работал не покладая рук)[/quote']

каво убили? глаза береги.. надеюсь кактус рядом с моником стоит?

 

Коллегу вашего.

 

Не, этот дебилизм с кактусами ваша прерогатива. А еще лучше засуньте его себе .. для профилактики алексей васильич) берегите себя

 

Link to comment
Share on other sites

Коллегу вашего.

 

Не, этот дебилизм с кактусами ваша прерогатива. А еще лучше засуньте его себе .. для профилактики алексей васильич) берегите себя

псакинг?

а на счёт кактуса ты зря обиделся, я ведь серьёзно о здоровье, а ты гадости в ответ, да ещё и в такой месяц..(

Link to comment
Share on other sites

nowap, алексей михалыч так я ж советовал берегите здоровье и кактус как ваше лекарство применить для профилактики в.

 

Вы наверное там в отделе постись с коллегами, как дается вам Рамадан? На таравих небось ходите и фаджр в мечеть каждый день. Хотя нет вы сейчас в мечети делаете итикаф.

Link to comment
Share on other sites

Хархаров мэром не стал, еще и вице-премьера поста лишился, а Карачаевы и Эсембулаты это "новая кровь". Переливание сделали видно
Link to comment
Share on other sites

The_GOD, ну так ведь в месагах пользователя hm и проявляется "политика" - яички покрасил, итикаф сделал, отдел, колегу вашего убили, раися вавсём виновата, и тд и тп
Link to comment
Share on other sites

Смотрю сейчас передачу по каналу Россия. Путешествие по Португалии. Смотришь и народ простой живет не лучше намного нашего. Бабушку показали 80 лет. Сама вертится на своей фазенде. Типа пенсии хватает только на все самое основное. Соль, сахар, спички, газ и лекарства и т.д. Живет своим огородом. На столе картошка, хлеб, каштаны, зелень и прочие растительные продукты. Свою бабушку вспомнил. Правда ее пенсии хватало еще и нам помогать.... В советское время. Да и в нынешнее тоже.

Но что интересна, хоть и провинция но чистенько так, дороги хорошие. Срача на каждом шагу нет.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-07-29 18:35:43[/merge_posts_bbcode]

 

Частушки поют на фестивале каштана. :)

Народ развлекается как может.

 

Смотришь и удивляешься. Народ простой везде одинаков. А политики творят всякие гадости.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Но что интересна, хоть и провинция но чистенько так, дороги хорошие. Срача на каждом шагу нет.

 

Люди там просто не с**** себе под ноги, как это любят делать у нас.

Link to comment
Share on other sites

БОИНГ 666

Boeing 777 Малазийских авиалиний, сбитый над Донбассом, приближает судный час, является самолётом «конца света», вовлекает в свой взрыв огромные ядовитые энергии современного мира. Втягивает в этот чудовищный акт смерти государства, армии, спецслужбы, пропагандистские машины и континенты. Этот «Боинг» способен привести к третьей мировой войне.

 

Приближается зловещий юбилей начала первой мировой войны. Эта война началась с убийства эрцгерцога Фердинанда и его жены. Это злостное убийство ещё некоторое время не предвещало мировой катастрофы. Эрцгерцога и супругу похоронили в родовом замке. И лишь спустя несколько недель загрохотали пушки, и началась мировая война, стоившая человечеству тридцати миллионов убитых. Не является ли крушение «Боинга» детонатором подобной же силы?

В своё время южнокорейский «Боинг», вылетевший с Аляски, изменил маршрут, приблизился к советской Чукотке, к Камчатке, двигался вдоль побережья Охотского моря, занимаясь электронной разведкой. Не откликался на подаваемые сигналы и предупреждения советских истребителей. Настойчиво продолжал вести разведку. И наконец был сбит в районе Сахалина

Это вызвало колоссальный мировой резонанс, демонизирующий слабеющее советское государство, резонанс, вследствие которого была срезана вся военно-интеллектуальная верхушка Советского Союза, ушёл в отставку начальник Генерального штаба Николай Огарков. Это был самый первый сокрушительный акт деморализации советской армии, и она в период ГКЧП не сумела противостоять распаду страны.

Американцы - творцы великих провокаций. Провокация в Тонкинском заливе, когда якобы северо-вьетнамские катера обстреляли группу американских военных кораблей, послужила поводом для массированных бомбардировок Северного Вьетнама и Ханоя. А в итоге факт обстрела американских кораблей оказался дутым.

Современный Ирак уничтожили под предлогом якобы существующего у Саддама Хусейна химического оружия. Когда разгромили страну и казнили Саддама, американцы признали, что этого оружия в Ираке не было.

Сегодня более половины граждан США считает, что атаки самолётов на башни-близнецы, в результате которых на Манхеттене образовались две страшные чёрные воронки, были спланированы спецслужбами Соединённых Штатов и послужили поводом для бесчисленных вторжений американских войск на всех континентах мира.

И в случае с малазийским «Боингом» есть основания полагать, что это тщательно спланированная американская спецоперация. Под эту операцию заранее готовились видеоролики, проводилась массированная диффамация повстанцев Донбасса. Теперь, когда «Боинг» сбит и ещё не выяснено, кто его сбил, из какого оружия, в эту возникшую информационную паузу вторглись гигантские медийные возможности Соединённых Штатов. Американцы твердят, что самолёт сбили то ли повстанцы, то ли российские ПВО, то ли с земли, то ли с помощью истребителя противовоздушной обороны. Повстанческая армия Новороссии объявляется исчадием ада, вселенским злом, причисляется к международному терроризму, приравнивается к Аль-Каиде.

Вокруг этого чудовищного преступления Америка объединяет большинство государств мира, мобилизует их на информационную, моральную войну, на боевые действия против Новороссии. Введение натовских подразделений на Украину, их участие в гражданской войне становится вероятным.

Основной информационно-психологический удар направлен против президента России Владимира Путина. Именно он сейчас подвергается колоссальному психологическому и моральному воздействию, цель которого - сломить его волю, заставить отступить перед тотальным натиском Запада, деморализовать, добиться серии непрерывно нарастающих уступок, в число которых входит не просто сдача Новороссии, но быть может, и возвращение Крыма.

Демонизация президента сообщает силы «пятой колонне», которая готова вслед за НАТО объявить исчадием ада не только Новороссию, но и русскую государственность. Это позволит направить против ненавистной либералам государственности традиционные оранжевые средства.

В условиях смертельной борьбы, угрозы оранжевой революции самым пагубным было бы отступление перед натиском информационной атаки. Необходимо проявлять стойкость, выдержку, последовательность в реализации экономических, геостратегических и военных целей на всех пространствах, где враг затрагивает национальные интересы России.

В эти предельно острые, быть может, предвоенные, дни, необходима консолидация всех патриотических сил России, сплочение их вокруг сражающейся Новороссии, вокруг президента России.

http://kavpolit.com/blogs/prohanov/6059/

Link to comment
Share on other sites

Нельзя конечно так говорить, но все же: когда какое-нибудь цунами к чертям собачим смоет эту вонючую Америку!?

Хоть Путин может и г***, но в сравнении с этим исчадьем ада, под названием США, он ангел! Надеюсь ВВП сможет противостоять натиску американских захватчиков.

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

Смотрю сейчас передачу по каналу Россия. Путешествие по Португалии. Смотришь и народ простой живет не лучше намного нашего. Бабушку показали 80 лет. Сама вертится на своей фазенде. Типа пенсии хватает только на все самое основное.

Ну так наши же либералы привыкли рисовать там райские сады, по шаблону госдеповских пособий.

И народ европейский действительно простой, отец мне, это ещё в детстве говорил.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...