Jump to content

Электронная почта @dagestan.ru


Observer
 Share

Recommended Posts

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

RNZ

Спорная идея с грейлистингом становится, как только речь идёт о задержках, предложите таймаут - реализация не проблема ;)

 

Pycuk

Подключу пару - понаблюдайте :spy:

 

Added четверг, 7 февраля 2008 г. 10:55:56 :

Пока поставил задежку в 15 минут и срок хранения в база 30 дней - колbчество СПАМ теперь заметно упадёт, но будут жалобы - рассмотрим их в whitelist?

Жду инфу Pycuk по жалобам :)

Link to comment
Share on other sites

RNZ

Оставлю пока 15 минут, то что не успеет по списку пройтись ладно, главное чтобы повтор был, то есть правильно настроены почтовики на отправляющей стороне для "нормальных" писем.

Появятся жалобы - просто откатимся, пока же явное уменьшение СПАМ наблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Observer

Статистика за 33 дня на почтовике нашей конторы:

16775 - принято

323576 - отфуболено как спам

 

Итого: 95% - спам

Link to comment
Share on other sites

Observer

На самом деле спама больше. В 16775 пропущеных писем на каждое валидное письмо в среднем приходится не менее 10 спамерских

Link to comment
Share on other sites

30 лет назад была зафиксирована первая рассылка спама. Непрошеная реклама оборудования DEC была отправлена 2 мая 1978 года 393 пользователям сети ARPANET. После волны негативной реакции направленной в адрес отправителя, компании Digital Equipment Corporation было объявлено строгое предупреждение от администрации Arpanen.

 

Сегодня доля спама составляет около 90% из всей отправляемой корреспонденции, объем рассылок достигает 120 миллиардов сообщений в день. Фирма Ferris Research прогнозирует, что суммарный объем затрат коммерческих компаний и обычных пользователей на фильтрацию спама в 2008 году составит 140 миллиардов долларов.

 

В последнее время наблюдается тенденция роста объема спама, рассылаемого внутри социальных сетей и блогов. Также увеличилась частота помещения в форумы скрытой рекламы, в которой информация представлена ненавязчивым способом, в виде искусственной нити общения.

Вот кто винова, но есть повод отметить :)

p.s.

Взято с opennet

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Pycuk на почтовике пароль поменяли "добрые люди", доступа более не имею. Вернёте в ПМ - могу по старинке хоть каким то обслуживанием заниматься: типа просьб Hry-hryundel или предложений RNZ... :)
Link to comment
Share on other sites

Pycuk

Мне позарез нужны ПЯ для сотрудников.... Первый раз на личку написал 2008-04-16 14:59:38, скоро три месяца как не могу узнать, кто у вас может создать ящики. =(

Link to comment
Share on other sites

kamil05

Судьба. Пару раз говорили "нету сейчас человека, который с пя работает" один раз дали какой-то е-мэйл, на который нужно написать названия пя и пароли. Написал, ответа нет, пя с такими настройками не действуют....

Link to comment
Share on other sites

Так чуть чуть я не в тему, но часто приводят процентное соотношение полученных/пропущенных/отсеянных спам-писем, на каком основании делается такая статистика? Какая-то прога считает что ли по maillog сколько deffered, sent, ejected и прочая? Это ж не корректно.
Link to comment
Share on other sites

323576 - отфуболено как спам

а сколько почтовых ящиков?

 

Cellardoor

Почему некорректно?

 

p.s. что-то меня переклинило на слове некорректно =)

Link to comment
Share on other sites

Cellardoor

Давай другую идею подсчёта, кроме как анализ логов ;)

 

Доступ у меня к почтовику возобновился - так что можете писать мне в ПМ по поводу регистрации... и прочая в теме

Link to comment
Share on other sites

При таком количестве пользователей, огромное количество писем получается %)

На одном из серверов при грубом подсчете у ~5000 пользователей за 33 дня получается ~1 200 000 писем всего из них ~95% спам, а у вас при 141 ящике объем 340 351 писем...

p.s. в качестве почтового сервера что у вас?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...