Jump to content

м/с "Эльфийская песнь" / "Elfen Lied" , 2004


Atashka-56
 Share

Recommended Posts

  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Итак посмотрел "Эльфийскую песнь".

Предыстория.

После тетради смерти я получил рекомендации посмотреть именно этот сериал. Вариантов было много, но чаще мне предлагали именно Эльфискую песнь. Увидев постер и разные скрины я решил что у девушки вместо ушей нормальных, эльфийские, оттуда и название... а нет, оказалось это рожки ( что очень глупо ). Ну, что поделать, что есть то есть. Начал смотреть.

После просмотра первых серий я как нормальный здравый человек решил, что смотрю извращенское аниме и примесью триллера и фантастики. Ну и вполне нормальная реакция после огромного количества рисованной обноженки "что за хренотень здесь творится". Я конечно понял, что этот сериал как и большее количество анимешек выезжает на трагическом и красивом конце. Так и получилось, конец был очень красивым, в меру трагичным. Конечно не так интересен как Тетрадь смерти и очень наивен местами, но всё таки он был равномерно интересен на протяжении всех 13 серий, это ему гигантский плюс по сравнению с тетрадкой. Сюжет не так закручен и основная доля интересных сюжетных перепетий приходится на воспоминания и предысторию показанные очень умело и красиво красочными флешбеками. Сценаристами я доволен, хотя было не обязательно везде срывать с девчонок одежду. Такое чувство что сериал местами сделан для на голову долбонутых извращенцев. Ну, да ладно.

Музыка.

Музыкальное сопровождение как я и ожидал было очень приличным, красивым и в отличии от тетради смерти всегда в тему. Правильно соблюдались все настроения фильма, хоть саундов было не так много, но умелое их использование прибавляет им ещё балов.

Диалоги.

В отличии опять так и от Тетрадки, диалоги здесь были не так наиграны чтоли, а сюжет вполне себе двигался без долбаных и ненужных примечаний и подсказок. Ну может это зависит от субтитров и озвучки русской, но видимо в этот раз я смотрел с очень качественными сабами и остался доволен.

 

Персонажи в этот раз не так раскрыты (уж извините, до этой анимешки я посмотрел только тетрадку и черную лагуну и их разобрал, пока сравнивать я могу только с ними), но этого и не требовалось. Понравились конечно главные персонажи ( и всё равно почему львиную долю всего "персонажного" состава в анимешказ занимают девушки??? видимо тоже какой-то извращенный уклон).

 

Общая идея мульта конечно хороша. Ну и хрен с этой обнажёнкой и извращенством, ну хрен с этими частями тел, мясом и прочим. В целом достойная аниме, если тетради 9/10, черной лагуне 8.8/10, то этой чисто из-за концовки и тому что главная героиня очень напоминает ту из черной лагуны 8/10.

 

Пум пурум пум пум.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-08-25 15:38:57[/merge_posts_bbcode]

 

На очереди Код Гиас =)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
есть так сказать обнаженка, хотя довольно много (как будто нельзя было без этого обойтись, думаю сюжет не сильно пострадал бы если на персонажах женского пола оставалось хотя бы нижнее бельё)
согласна с тобой. Вообще спорное мнение о мультике. Сама когда-то полностью просмотрела. Сюжет интересный, просто смущает жестокость героини....
Link to comment
Share on other sites

просто смущает жестокость героини....

меня больше смущает "простительность" и тупость главного героя!

как будто нельзя было сказать, что идет на праздник с сестрой, а рассекли пополам на глазах, ну и фиг с ней, забудем, простим >:(

Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

меня больше смущает "простительность" и тупость главного героя!
я сама не понимаю, когда так преувеличена черта "доброта и прощение"... ну да ладно, это же мультик... за терпимость! :-)
Link to comment
Share on other sites

AZOG, я уже второй день не могу залить ни на одно фтп - на 0,100 места нету и не закидывает а на 185 нету папки у меня

Я даже не знаю как тебе перекинуть, я уже сам нервничаю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...