Jump to content

Выбор ноутбука


mao(tm)
 Share

Recommended Posts

kmb

не развод. просто ноут не рабочий. Продавец пишет что пользовался им недолго и однажды он перестал включаться. Разбираться что с ним у него не было времени, и он купил себе новый, а этот продает.

с 50 баксов на ебай у него цена поднялась до 400+.

Возможно там мелочь, возможно что то серьезное, но даже продав на запчасти получишь больше чем 500$ :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 791
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
Apple создал самый тонкий ноутбук в мире.

 

15 января в Сан-Франциско стартовала крупнейшая выставка Macworld 2008. Открытие Macworld провел глава корпорации Apple Стив Джобс. Были анонсированы: самый тонкий в мире ноутбук (из ныне представленных на рынке) толщиной около 19 мм, новая ТВ-приставка, прокат фильмов, а также Time Capsule – устройство, предназначенное для использования вкупе с Time Machine. Кроме того, Стив Джобс сообщил, что продажи iPhone минули отметку в 4 млн. шт. Нового телефона представлено не было.

 

...

 

На этот раз внимание журналистов было приковано к MacBook Air, 13-дюймовому ноутбуку с толщиной корпуса всего 19,3 мм и весом чуть более килограмма. Джобс назвал MacBook Air самым тонким ноутбуком в мире, однако на самом деле это не совсем так. Рекорд по праву принадлежит ноутбуку Mitsubishi Pedion, выпущенному в далеком 1997 г. Его толщина составляет 1,84 см. За прошедшие 10 лет технологии сделали огромный скачок вперед и сравнивать характеристики ноутбуков бессмысленно. Apple MacBook Air работает на процессоре Intel Core 2 Duo с частотой 1,6 ГГц, имеет 2 ГБ оперативной памяти и 80-гигабайтовый жесткий диск (SSD — опционально). MacBook Air лишен оптического привода, как, впрочем, и контроллера локальной сети. Он оборудован встроенным адаптером 802.11n, USB, DVI и разъемом для подключения наушников. Дисковод все же можно подключить, но только по сети с помощью Remote Disk. В заключении Стив Джобс отметил, что MacBook Air является экологически чистым продуктом. Во-первых, его корпус целиком выполнен из алюминия, что облегчает переработку. Во-вторых, системная плата ноутбука изготовлена без использования бромистых соединений и ПВХ. Наконец, упаковка MacBook Air вдвое меньше упаковки стандартного MacBook. Новый ПК поступит в продажу в течение 2-х недель по цене $1799 за указанную конфигурацию, сообщает Ars Technica. Из минусов ноутбука стоит отметить несъемную батарею, но уже анонсирована услуга по ее замене, которая обойдется в $129 (стоимость батареи, замена — бесплатно).

 

http://www.dagtk.net/forum/uploads.php?file=095026.14674_real.jpg

 

Далее

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обзоры ноутбуков на http://www.ferra.ru

 

Ноутбуки до $1000

Сегодня наибольшей популярностью пользуются ноутбуки, продающиеся по цене ниже $1000. Оно и не удивительно — многие отказываются от настольных компьютеров в пользу мобильных. Последние обеспечивают весьма хороший уровень быстродействия, а также неплохую функциональность. Правда, время их автономной работы ещё не очень велико, но это не основной критерий, по которому делается выбор.

Средний класс ноутбуков: от $1000 до $1500

Если вы выбираете ноутбук, то на сегодняшний день наиболее оптимальной покупкой будет какая-либо модель из среднего ценового диапазона, которая у нас обозначена числами $1000-1500. Скорее всего, это будет довольно производительный мобильный компьютер, иногда даже способный обеспечить весьма неплохое время автономной работы. Кроме того, при желании можно найти и компактную модель с неплохой конфигурацией.

Ноутбуки потребительского hi-end класса стоимостью от $1500 до $2000

Ноутбуки стоимостью $1000-1500 — это, как правило, «доведённые до ума» модели, продающиеся дешевле. У них хорошо что-то одно (чаще всего конфигурация). Поднявшись на планку выше, мы получаем и скорость, и время автономной работы, и компактные размеры, и стильный дизайн. Всё же это уже корпоративный и бизнес-класс, а такие мало не стоят.
Link to comment
Share on other sites

Observer

Делл выпускает хорошие ноуты, уже года 4 им не изменяю :) Правда дизайн у них хромает, но зато гарантийная поддержка у них на уровне.

Link to comment
Share on other sites

Puma: новая мобильная платформа AMD

 

05 марта 2008, 16:35

 

Почти год прошел с момента анонса компанией AMD мобильной платформы Puma. Наконец, вчера корпорация выпустила платформу, правда, пока только на бумаге. В ноутбуках, основанных на мобильной платформе Puma, будут применяться двуядерные процессоры Turion Ultra (Griffin) и чипсеты AMD RS780M. Процессоры Turion Ultra поддерживают тоннель HyperTransport 3.0. Мобильная платформа Puma позволяет устанавливать оперативную память DDR2-667 или DDR2-800 объемом до 8 Гбайт.

 

В дополнение к встроенному в чипсет графическому ядру, компания AMD предусмотрела возможность установки дискретной видеокарты, с возможностью автоматического переключения без перезагрузки системы. Эта возможность оказывается очень полезной при работе ноутбука от батарей, так как встроенное графическое ядро потребляет значительно меньше энергии, чем дополнительно установленная видеокарта.

 

Цены на ноутбуки, основанные на мобильной платформы Puma, будут варьироваться в пределах от $700 до $2500. Первые ноутбуки, в которых будет использована новая мобильная платформа Puma появятся в продаже не ранее начала второго квартала этого года.

 

Link

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ноутбуки ХО будут поставляться с двумя операционными системами

 

Организация OLPC в текущем году планирует начать поставки недорогих портативных компьютеров ХО с двумя предустановленными операционными системами - Linux и Windows.

 

Как сообщает PC World со ссылкой на заявления представителя OLPC Кайла Остина, версия ХО с системой двойной загрузки появится в продаже в августе или сентябре, а ее тестирование планируется начать уже в следующем месяце. По словам Остина, партнеры OLPC и потребители по всему миру постоянно обращаются в организацию с просьбами инсталлировать Windows на ноутбуки ХО. Наличие на компьютере сразу двух программных платформ предоставит их владельцам большую свободу действий, в частности, позволит работать с обучающими и развивающими приложениями для Windows и бесплатными инструментами для Linux.

 

Организация OLPC отмечает, что наряду с Linux на ХО будет предустанавливаться пакет Microsoft Student Innovation Suite. В состав этого пакета входят операционная система Windows XP Starter Edition, набор офисных программ Microsoft Office Home and Student 2007, а также приложения Microsoft Math 3.0, Learning Essentials 2.0 for Microsoft Office и Windows Live Mail.

 

На этапе тестирования ноутбуков ХО с двумя операционными системами платформа Windows будет записана на карту памяти SD. Однако с началом массовых поставок Windows будет устанавливаться во встроенную память. Стоимость ХО с системой двойной загрузки организация OLPC пока не называет. Однако, если учесть, что пакет Microsoft Student Innovation Suite предлагается всего за три доллара, можно предположить, что появление Windows на ХО не слишком сильно отразиться на цене этих портативных компьютеров. Сейчас стоимость ноутбуков ХО составляет около 185-190 долларов.

Источник

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

K_Zaur_K

Основны критерии:

Вес

Продолжительность работы от батареи

Надёжность клавиатуры

Качество экрана

 

Остальное по вкусу и потребностям.

Например я сегодня выбирал бы с максимальной поддержкой оборудования Linux.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего будет работать под linux

Лучше поспрашивай на форумах поддержки того дистра, который будешь ставить, какие модели в ценовом диапазоне поддерживают установку.

 

ASUS Eee PC 900

Неплохо это (да и альтернативы существуют), но надо предупредить, что привод DVD отсутствует. Да и клава для "работы" не совсем подходит (хотя на стационаре можно внешнюю подрубить)...

 

K_Zaur_K

Если нужно что-то более-менее современное и мощнецкое, то тогда только б/у...

Link to comment
Share on other sites

Оперативная память 1024 Мб DDR2 533 МГц; не расширяется (тут уж сам суди)

Объем HDD 160 Гб (неплохо)

Поверхность экрана Глянцевая (бликует, яркость надо будет поднимать, где мешать будет)

Оптический привод Встроенный DVD-RW (если накроется, заменить не удастся, вставляемый был бы лучше, но это редкость, да и где потом его искать на замену? Хотя у меня именно вставляемый).

 

Если часто носить надо, поискать надо 14 или 13 дюймовый. Конечно, там работать еще менее удобно, но и вес и габариты поменьше. Ну тут уж на вкус и цвет... В общем-то неплох для своих параметров, да и производитель на уровне...

Link to comment
Share on other sites

Я вот на 512 задолбался уже

Это, конечно, изврат. FreeBSD хоть нормально идет, или свопит постоянно?

 

Я недавно поставил планку 1 Гб, теперь в своп вообще не лезет.

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно, что сильно нагружать задачами ноут K_Zaur_K не будет, тогда ему 1 Гб по умолчанию за глаза хватит. Особенно если поставит легкий WM типа openbox, blackbox, ion3, fluxbox и т.д и т.п.

 

Added вторник, 16 сентября 2008 г. 13:40:27 :

DELL Inspiron 1501 T64 X2 TL60/1024/160(5400)/DVD-RW/WiFi/VistaHB/15.4"WXGA/2.68 кг

Этот ноут тоже вроде приличный и для линукса хорошо подходит (в инете ставили Gentoo и Ubuntu). Правда, чуть дороговат.

Link to comment
Share on other sites

К сожелению мало ноутов с предустановленной линекс

Линекс это такое лекарство чтоб живот не болел.

Да и зачем ноут с предустановленным Linux, наверняка его никто не будет оставлять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...