Jump to content

Выбор ноутбука


mao(tm)
 Share

Recommended Posts

Меня интересует вопрос, имеет ли смысл брать ноут производства Rover? Вроде при более лучших параметрах и оснащении цена дешевле, чем у аналогичного по параметрам, к примеру, у HP-Compaq. Или тут есть какая-то фишка, про которую не говорят?

 

P.S. Брат жены хочет себе взять, поэтому заранее спрашиваю. Да и сам подумываю к концу года...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 791
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я бы скорее говорил о соотношении цена/производительность, по этому параметру роверы действительно неплохи. А вот качество сборки, материалов и качество матрицы довольно средние. Хотя возможно в последнее время что-то и поменялось в лучшую сторону.
Link to comment
Share on other sites

Завтра в АС новые ноуты должны привезти, скажу вам по секрету)) да и ещё на Петра-I (Наструдинова) открывается новый компьютерный супермаркет, там вроде как подарки обещают)))
Link to comment
Share on other sites

Во первых в АСе каждый вторник, но не такой поголовный завоз как завтра.. (полностью все ноуты заменяют) старые увезли на Петра, новые завтра будут.

 

Во вторых компьютерный супермаркет фирмы.... АС =) а вы что думали? рекламу не видели чтоли, он рядом с мегафон центром находится. (за мостом)

 

Закончил оффтопить.

Edited by A-L-I-E-N
Link to comment
Share on other sites

Я так прикинул по каталогу НИКСа, что при прочих равных параметрах наиболее дешевыми, если не считать российских, являются ноуты HP-Compaq. Или мне это только кажется? Я смотрел с процем T5500 (Intel Core 2 Duo).
Link to comment
Share on other sites

RoveR очень неплохая фирма я сталкивался с ней в работе лично у меня был pocketPC s2 от RoveR и он очень мне понравился так же видел их ноуты все нормально
Link to comment
Share on other sites

Порылся в инете на предмет сравнения мобильных процессоров AMD Turion 64 X2 и Intel Core 2 Duo. Картина удручающая. Процессор от AMD уступает даже Intel Core Duo, не говоря уже о Core 2.

В этих условиях покупка ноута на проце AMD не выглядит уж очень привлекательной...

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится экран в HP Compaq nx6325 (точнее, разрешение 1400*1050 и соотношение 4:3), построенном на процессоре AMD Turion 64 X2. Вот бы ему проц от Intel... По идее, на этом бюджетном ноуте (что 6325, что 7300) отставание проца от AMD не должно сказываться сколь-нибудь заметным образом. Или я не прав?

 

Added четверг, 16 августа 2007 г. 20:11:01 :

Я бы не сказал, что HP-Compaq так дешевы. Присмотрись к Acer и Fujitsu-Siemens

Как раз эти ноуты не так уж и дешевы на том же проце, ОЗУ и винте.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
10.09.2007 11:03:58 Lenovo выпустит Linux-ноутбуки с Ubuntu для энтузиастов?

 

Мэтт Кохут (Matt Kohut), аналитик Lenovo, опубликовал в блоге компании опрос, предлагая посетителям выбрать наиболее предпочтительный для них Linux-дистрибутив для ноутбука.

Это голосование стало следствием обсуждения сотрудниками Lenovo распространившегося в последнее время мнения, что компания слишком много времени уделяет рынку корпоративных пользователей, игнорируя массу энтузиастов. Считается, что последние с удовольствием будут приобретать лаптопы Lenovo ThinkPad с предустановленной операционной системой GNU/Linux.

Результаты опроса показали, что дистрибутивом для таких лаптопов, ориентированных на Linux-энтузиастов, должен стать Ubuntu Linux, который с огромным отрывом опередил всех представленных конкурентов. Примечательно, что следующим за ним в рейтинге стал Debian GNU/Linux — дистрибутив, который лежит в основе Ubuntu.

На данный момент Lenovo продает ноутбуки с SUSE Linux Enterprise Desktop 10, а один из ключевых конкурентов компании, Dell, с этого лета поставляет Linux-лаптопы с Ubuntu.

 

http://www.nixp.ru/news/8622

Лучше бы такие выпускали, а то и выбрать нечего, везде в основном предустановлена Vista HP / HB, с соответствующей переплатой за навязанную ОСь. DOS встречается редко...

Link to comment
Share on other sites

hm

Увы, из многочисленных тестов действительно следует, что ноуты на AMD Turion 64 X2 имеют такие недостатки. Но есть и свои достоинства (я сравнивал ноуты HP). Но если мне попадется удовлетворяющий меня ноут на процессоре TL-60 с памятью 667 МГц, то такой ноут я возьму. В том-то и дело, что пока таких ноутов не попадается... Я в поисках.

Edited by mao(tm)
Link to comment
Share on other sites

я вот взял себе hp nx7300 в нем интегрированная видеокарта проц pentium-m celeron 1.7

и на мой взгляд это очень хорошийй ноут, батарею держит прилично, да и все что необходимо все пд рукой bluetooth, wi-fi, 80211b/g, firewire. Не понимаю: зачем нужны видеокарты на ноутбуках? Игры на ноутбуках играть неудобно, разработчик каких-нибудь opengl приложений тоже не станет брать ноут, да и к тому же заряд батареи отжирается прилично.

Link to comment
Share on other sites

Взял себе вот этот:

AMILO Pro V3545 (EM75V3545AN5RU)

{T5500/1024MB/160GB/DVDRW/15.4"WXGA/GF7300/WLAN/BT/VHB}

 

цена 1151

 

Модель AMILO Pro V3545

Тип процессора Intel Core 2 Duo

Характеристики процессора Intel Core 2 Duo T5500 1.66 Mhz

Чипсет Intel® i945PM Express

Операционная система Windows Vista Home Basic

Объем оперативной памяти 1024 Мб

Тип оперативной памяти DDR-II PC2-4200 (533 MHz)

Видеокарта PCI-Express

Видеопамять Собственная

Характеристики видеокарты NVIDIA® GeForce™ Go 7300 128 Mb

Размер дисплея 15,4"

Разрешение WXGA (1280 x 800)

Объем жесткого диска 160 Гб

Оптический привод DVD-RW

Тип исполнения привода Внутренний

Наличие FDD Нет

Встроенные динамики Есть

Звуковая система AC97 Realtek ALC655

Слот расширения PCMCIA

Поддержка карт памяти Есть

Типы поддерживаемых карт Memory Stick, MultiMediaCard, Secure Digital

Порты ввода/вывода 1 x VGA, 1 x RJ45, 1 x RJ11, 1 x S-Video, 4 x USB2.0, Line in, Line out, Mic.in

COM порт Нет

LPT порт Нет

Наличие Wi-Fi Есть

Наличие Bluetooth Есть

Наличие IrDA Нет

Наличие LAN Есть

Батарея Li-Ion 4400 mAh

Вес, кг 2.80

Габариты 355 x 255 x 34.0 мм

Дополнительная информация Поддержка Kensington Lock

Игры - играются, Compiz Fusion - не тормозит, шустрый

Link to comment
Share on other sites

RNZ

Где ты его взял? Цена уж больно привлекательная... Где вообще можно взять в Махачкале ноут по нормальной цене? Сейчас, к примеру, открылся новый компьюмаркет АС...

Link to comment
Share on other sites

mao™

Взял в Cофте, но такая цена не для всех.

Обычно +8% к цене (вроде такая наценка в Софте на привозимый товар)

 

Сам бук есть в netlab.ru

Link to comment
Share on other sites

hm

Ещё не замерял, пока не настроил мониторинг батареи, speedstep для cpu, ну и sleep с hibernate.

По acpi-команде вроде засыпает в sleep(s3) и просыпается когда крышку открываешь, а в Gnome чё-то powermanager не хочет в sleep отправлять, видимо надо создать event для acpid. А для гибернации парамеры в grub.cfg для ядра задать надо что бы в swap сливало dump-озу.

Link to comment
Share on other sites

RNZ

А объем памяти у твоего ноута фиксированный, или его можно нарастить? На nix.ru у некоторых моделей F-S не указано, что базовую память можно расширить до 2-4 Гб...

На HP же расширяется у всех моделей...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...