Jump to content

Торрент-ретрекер


deevilx
 Share

Recommended Posts

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

deevilx, Ну днс доступен, можешь сам проверить :) В одной из твоих ссылок было что-то о том, что используются мультикаст-пакеты, возможно они порезаны...
Link to comment
Share on other sites

Кстати, фиг с ним с рфц, с ним придумаем что-нибудь :) А вот не нарушаем ли мы права пользователей перехватывая их пакеты и выставляя их на показ в статистике... Хотя если опцию не включат, то будут не доступны...
Link to comment
Share on other sites

kmb, я как понял мультикасты использует поиск локальных пиров.

рфц - это что?

 

 

с беп такая тема:

1. должен быть реверс зона для ip (не до конца понял для внешнего или внутреннего IP, но скорей всего для внутреннего).

2. после того как он определил реверс зону он ищет _bittorrent-tracker.<reverse_name> и по нему подключается к ретрекеру.

Я сейчас не дома, поэтому не могу проверить реверс зону, вечером проверю.

 

 

А вот не нарушаем ли мы права пользователей перехватывая их пакеты и выставляя их на показ в статистике...

Я так думаю, что нет.

Ведь мы фактически не перехватываем сам контент.

Мы перехватываем максимум хеш торрента.

А вот про показ статистики, к этому можно придраться.

Но я думаю проблем не будет.

 

Плюс к этому:

у провайдера итак стоит бокс с оборудованием, где все так и так перехватывается:))) или я не прав?

Edited by deevilx
Link to comment
Share on other sites

deevilx,

Ну вроде как для зоны 0.0.10.in-addr.arpa.zone и вписал, и днс их отдает. Хотя может имеется внешние...

рфц о котором пишут в каждой твоей ссылки, мультикаст днс :)

Link to comment
Share on other sites

23:32:31.727457 IP deevil-pc.59881 > 10.10.0.101.53: 31839+ PTR? 50.80.24.81.in-addr.arpa. (42)

23:32:31.729476 IP 10.10.0.101.53 > deevil-pc.59881: 31839 NXDomain* 0/1/0 (107)

 

Не он походу ищет все таки для 81.24.80.50.

 

Сейчас проверю при выключенном интернете.

Link to comment
Share on other sites

Может я не тот днс сервер использую, но у меня реверс зона не резолвится.

 

C:\Documents and Settings\Администратор>nslookup 81.24.80.50

*** Can't find server name for address 10.10.0.101: Non-existent domain

Server: UnKnown

Address: 10.10.0.101

 

*** UnKnown can't find 81.24.80.50: Non-existent domain

Link to comment
Share on other sites

deevilx,

> set q=srv
> _bittorrent-tracker._tcp.retracker.local
Server:  www.dagtk.net
Address:  10.10.0.101

_bittorrent-tracker._tcp.retracker.local        SRV service location:
         priority       = 0
         weight         = 100
         port           = 80
         svr hostname   = cache.retracker.local
retracker.local nameserver = www.dagtk.net
cache.retracker.local   internet address = 10.10.0.101
www.dagtk.net   internet address = 10.10.0.101
>

 

> _bittorrent-tracker._tcp.80.24.81.in-addr.arpa.
Server:  www.dagtk.net
Address:  10.10.0.101

_bittorrent-tracker._tcp.80.24.81.in-addr.arpa  SRV service location:
         priority       = 0
         weight         = 100
         port           = 80
         svr hostname   = retracker.local.80.24.81.in-addr.arpa
80.24.81.in-addr.arpa   nameserver = ns2.dagtk.net
80.24.81.in-addr.arpa   nameserver = ns.dagtk.net
retracker.local.80.24.81.in-addr.arpa   internet address = 10.10.0.101

 

> set type=all
> retracker.local.80.24.81.in-addr.arpa
Server:  www.dagtk.net
Address:  10.10.0.101

retracker.local.80.24.81.in-addr.arpa   internet address = 10.10.0.101
80.24.81.in-addr.arpa   nameserver = ns.dagtk.net
80.24.81.in-addr.arpa   nameserver = ns2.dagtk.net
>

Link to comment
Share on other sites

Все разобрался как bep22 работает.

 

 

Сделал на своем компе локальный промежуточный dns сервер.

 

 

Добавил в него недостающую обратную зону.

http://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/260000/1500/261688/thumb/p15bctfte562m1inu1c4h1ls51ko51.JPG

 

 

Значит как это работает, если bep22 включен, то автоматом ко всем не приватным торрентам добавляется то, что прописано в _bittorrent-tracker._tcp.retracker.local + /announce

В данном случае http://cache.retracker.local/announce

 

 

Поэтому остается разобратся с обратной зоной и я думаю лучше сделать вместо cache.retracker.local просто retracker.local в SRV записи _bittorrent-tracker._tcp.retracker.local

 

 

Теперь о грустном с lostfilm эта тема не прокатывает.:((( Он приватный.

 

Поищу другие варианты....

Link to comment
Share on other sites

Поищу другие варианты....

Разве нет каких-нибудь патчеров на uTorrent которые устанавливаешь, и после этого он автоматом добавляет во все торренты retracker.local ?

Link to comment
Share on other sites

Товарищ deevilx, любезно предоставил нам патч для тестирования. В данный момент рекомендуется использовать его опытным пользователям(те кто качают с торрентов не в первый день), а в дальнейшем будет распространять всем.

Итак, что делает патчер:

Программа перехватывает торрент-файлы скачиваемые из браузеров (Internet Explorer, Firefox), добавляет в них ретрекеры из списка и передает новый торрен-файл торрент-клиенту.

Достоинства:

* Компактность, занимает всего лишь 250K на диске

* Не требует никаких фреймворков для работы.

* Работает незаметно

* Совместима по конфигурационному файлу с TorrentPatcher

 

При инсталляции нужно указать свой город, своего провайдера и путь к торрент-клиенту. После инсталляции запустится программа TrackerChecker.exe, которая проверит доступность ретрекеров с Вашего компьютера. (Выбираем Махачкала ОТК/Сабнет)

 

После инсталляции в каталоге "C:\Program Files\Torrent Patcher" можно найти файлик readme.txt для желающих покопаться в настройках.

 

Программа абсолютно прозрачна в работе. Проверить её работоспособность можно путём скачивания торрент-файла и проверкой списка трекеров у закачки в торрент-клиенте. Следует учесть, что торрент-клиенты могут проверять, что расширение .torrent зарегистрировано на них и в противном случае предложат перерегистрировать расширение. Следует отказаться от этого предложения, так как в противном случае TorrentAdder не будет запускаться при скачивании торрентов.

 

 

Скачать тут

Link to comment
Share on other sites

bionix, Качают 2-е.

TuFED скачал ~23гб, осталось ~22гб

bionix скачал ~8гб, осталось ~37гб

Т.е. по сути качает всё TuFED :) Один и сам, проблема если и есть, то bionix, надо посмотреть добавлен ли у него retracker.local в торрент, может он его удалил случайно :) А может проблемы и нет вовсе, bionix просто не замечается, как забирает у TuFED.

 

Итого, если хочешь убедиться, дождись TuFEDа, а потом убери на минут 10-20 из торента все трекеры кроме retracker.local, после того как убедишься, что работает, верни трекеры на место.

Link to comment
Share on other sites

а другие участники тогда где? я у TuFED забрал благодяря свому запасному трекеру, хоть отключил свой, и качает вроде но эта все равно Error: invalid response from tracker
Link to comment
Share on other sites

bionix, Не знаю, это у них спросить надо, а были ли они вообще? :) Это ошибка только у тебя, значит проблема на вашей стороне :)

Попробуй клиент обновить...

Link to comment
Share on other sites

Magadagger, Я советую с самого начала прочитать определения, в которых очень легко запутаться.

 

[spoiler=Что такое трекер?]

Трекер (tracker) - специальный сервер файлообменной сети BitTorrent. Помимо посещения сайта, для обмена файлами пользователям требуется установка программы-клиента. Трекер "связывает" клиентов друг с другом, координируя их запросы и пожелания, но напрямую не участвует в обмене данными раздаваемых файлов. На сайте трекера размещена та или иная информация о файлах и хеш-данные (в виде .torrent файлов), позволяющие идентифицировать тот или иной файл.

 

В локальной сети ОптикаТелеКом данный трекер - в качестве трекера можно считать раздел фильмы, в котором пользователи могут оформлять раздачи и обмениваться информцией.

 

 

[spoiler=Что такое РеТрекер?]

Ретрекер (retracker) - технология оптимизации обмена битторрент (bittorrent) трафиком внутри локальных сетей. Ретрекер позволяет установить прямое соединение по протоколу битторрент между абонентами, каждый из который использует внутренний (локальный) IP-адрес. Кроме того, ретрекер позволяет обмениваться torrent-трафиком на скорости локальной сети.

 

Говоря проще, если кто-то скачал фильм с интернета, и вы не знаете об этом, но решили скачать тот же фильм с интернета. Фильм вы этот, можете скачивать у того кто уже скачал в вашей локальной сети, т.е. скорость будет максимально возможной.

 

 

[spoiler=Что такое БитТоррент?]

Bittorrent - это система, которая позволяет очень быстро распространять файлы (объемные файлы) среди пользователей. То есть, это не пиринговая сеть в чистом виде, а скорее система распространения файлов. Bittorrent полностью соответствует современным p2p требованиям: многопоточная закачка, хешинг файла, разбивание файла на многочисленные кусочки (chop), выдача на upload еще недокаченного файла (по кускам), 100% коррекция ошибок. Но главное, что привлекает пользователей в Bittorrent'e, так это скорости.

 

 

[spoiler=Могу ли я использовать любые клиенты?]

Да. Наш трекер теоретически способен корректно обрабатывать статистику посылаемую любой клиентской программой. Однако, мы рекоммендуем использовать программу µTorrent последней версии.

Постарайтесь также не использовать альфа и бета версии клиентов, с которыми возможны проблемы.

 

 

[spoiler=Кто такие личеры\сидеры\пиры\релизеры?]

Личеры - это те кто качают файл, но ещё не скачал. Сидеры - это те кто уже полностью скачали файл и раздают его дальше. Пиры - это сумма всех личеров и сидеров для файла. Релизеры - это те кто размещают файлы на трекере.

 

 

[spoiler=Как я могу скачивать файлы?]

Трекер - один из "координирующих центров" торрент-сети, в которой пользователи обмениваются между собой файлами (примерно как DC++). Соответственно, для скачки вам нужно установить программу - торрент-клиент. Подробнее в Инструкции.(пока нету)

 

Link to comment
Share on other sites

Вобще в принципах работы utorrent много непонятных моментов.

Иногда, когда в статистике написано что есть сиды и в utorrent для локального ретрекера показывается, что есть сиды, он не всегда подключается к ним.

 

Но сам ретрекер работает, например, когда мы втроем мы качали игроманию (15гб, правда я подключился поздновато - на 70%).

Я где то за 1-1.5 часа скачал эти 70% + 5-10%, что скачали за это время другие. Остальные 20-25% я скачал где-то за теже 1-1.5 часа.

Я скачивал какой-то кусок файла, потом отдавал его другим, другие качали какой-то кусок и отдавали его мне.

 

 

 

В данный момент работают, но не оттестированы в полной мере, несколько вариантов:

 

1. retracker.local, который добавляют трекеры сами (ничего делать не надо, единственно должен быть прописан ДНС, что написано в шапке).

 

 

2. bep22, позволяет добавлять во все не приватные торренты локальный ретрекер

LostFilm, NovaFilm и для подобных не работает, т.к. они приватные.

Чтобы использовать надо включить в utorrent настройку bep22 (Настройка -> Конфигурация -> Дополнительно -> isp.bep22 = true).

Ну и также должен быть прописан ДНС.

 

 

3. Патчер. Сделан на основе TorrentAdder от igor_n. (сделан тоже как, откорректировал файл настроек).

Добавляет автоматом при запуске торрент файла локальный ретрекер.

Пока тестирую.

В принципе есть много готовых патчеров (здесь), но мне лично ни один из них не понравился на 100%, некоторые требуют первоначальной настройки, другие немного медленные и т.д.

Если есть кто нибудь получше разбирающийся в Visual C++ 2003 неплохо было бы если подкрутил для нас патчер.

Пишите в личку скину сорцы, если неохото искать.

 

 

4. Руки.

Можно вручную добавлять локальный ретрекер в торренты.

Адрес: http://retracker.local/announce

 

 

 

Не знаю что делать с rss загрузками. У кого есть какие нибудь идеи?

Edited by deevilx
Link to comment
Share on other sites

У меня есть идея, ну так скажем, на миллион.

 

В последних бетах utorrent, кто пользуется, появилась фишка Приложения.

Как я понял они написаны на js + python, API вроде позволяет сделать патчер.

Но пока я не разобрался как запустить sdk.

И если с js еще что-то могу сделать, то с python у меня все плохо.

 

Попробую стартануть sdk, если что отписываться буду здесь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...