Jump to content

Электрооборудование (сетевые фильтры, стабилизаторы и пр.)


ReXX
 Share

Recommended Posts

Anigad, а ты официально получил разрешение ? На них подействовать трудно, пришел однажды инспектор снять показания счетчика, я ему говорю напряжение очень низкое бывает, он щиток открыл мой а у меня там тестер лежит, он мне ну давай проверим, в тот момент было как назло 215в)), я ему так падает вечерами он стал смеяться не знаю говорит перед тобой же проверил), а так вроде можно я читал в новом деле статью обратиться в жилищную инспекцию они с помощью спец.прибора замеряют напряжение в сети в течении суток, если не соответствует нормативам, энергоснабжающую организацию штрафуют на смешную сумму 500 или 1000 руб. кажется, для них же это мелочи)
Link to comment
Share on other sites

ты какое преимущество хочешь получить

безопасность счетчика ))

и почему то мне кажется, что наши счетчики по прежнему считают только ток, а нет токХнаприяжение, не могу иначе объяснить дикое кручение счетчика во время падения напряжения, пока трансформатор дойдет до точки стабилизации

Link to comment
Share on other sites

Я думаю надо электронный поставить, у него погрешность меньше.

У него не механика считает, а электроника. Наверняка точнее умножать будет ток на напряжение и на время.

 

 

Вопрос: Здравствуйте,хотелось бы узнать по какому тарифу оплатить нам электроэнергию, если напряжение в сети не превышает даже днем 160-180В, район Научного городка Кировского района г.Махачкала, частный дом.Куда нам обратиться.Практически нет возможности ,чтоб работала бытовая техника и компьютер.

 

Ответ:

Здравствуйте!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

Согласно Госту 12109-97, значение напряжения у конечного потребителя должно быть 220В. С учетом этого значения Республиканской службой по тарифам РД и устанавливается тариф на электрическую энергию для населения. По вопросу понижения напряжения в сети, Вам необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию - ОАО «Горэлектросети».

 

С Уважением, Управление экономического развития Администрации г.Махачкалы

 

Edited by gadz
Link to comment
Share on other sites

http://pic.dagtk.net/x/1/ac5b8a/md_1306d0ff.jpg

gadz, у меня вот такой счетчик, т.е разницы не будет, если ставить перед или после счетчика? И щас я брать на 10 кв не собираюсь, пока не до этого мне бы с компом разобраться) Я в этих технических моментах мало что понимаю, но вот знакомому электрик когда делал разводку по дому он сказал, что якобы если ставить после потребление будет больше, типа счетчик будет накручивать больше, у него такой же счетчик как у меня, и Anigad подтверждает это, хз вам лучше знать)

Link to comment
Share on other sites

badrudin, Если исходить из того, что счетчик правильно все считает, то особой разницы не будет до или после его подключать. Разница будет в потерях на нагрев стабилизатора, так как его кпд не 100%, но эта мелочь не должна тебя волновать, лучше на 2 рубля больше давать в месяц за оплату, чем лишняя суета со взятками для подключения стабилизатора до счетчика. И каждый раз когда контроллер будет менятся, он будет тебе претензии предъявлять.

 

000assassin, ИБП сам его тебе зарядит, если он не заряжен. Батареи обычно заряженными продают.

Edited by gadz
Link to comment
Share on other sites

000assassin, кулер? У меня на одном из 3-х УПС тоже кулер орёт, но он постоянно это делает, а не иногда. Кстати, тоже заменил батарею (пару) в самый мой мощный УПС. :-)
Link to comment
Share on other sites

ReXX, Нет это не кулер, это шумит блок питания и шумит он именно когда подключен через UPS.

 

Сегодня купил стабилизатор "Эра STA 1500", сильно резиной воняет он. Подключил следующим образом: Блок питания->УПС->Стабилизатор->Сеть.

На индикаторах: Входное:215-217. Выходное:220

Link to comment
Share on other sites

000assassin, щелчки - это переключение режимов, из-за меняющегося напряжения бывает, стабилизаторы тоже так часто делают. Эт нормально, но ресурс не вечен. Не очень понял схему подключения. Ты УПС воткнул в стабилизатор или наоборот?
Link to comment
Share on other sites

000assassin, если стабилизатор щёлкает и при этом напряжение "скачет", то ничего не поделаешь, тут уже надо на ЭлектроСети давить. :-)
Link to comment
Share on other sites

000assassin, признаться и мне уже надоели эти бесконечные щелчки стабилизатора и упса, у тебя на входе норм напряжение, а у меня может быть 210в и вечером резко падать до150в и потом изменяется в пределах 140 -170в до ночи , а вот щас рекорд был побит 128 было на входе) стабилизатор выключился), ну я уже решил взять БП который и от 100в пашет думаю должно помочь.
Link to comment
Share on other sites

badrudin, такие стабилизаторы бывают, в которых напряжение регулируется электромотором, он не щелкает. Электромеханические стабилизаторы называются.

А есть современные, которые "щелкают" но бесшумно, у них вместо реле стоят более современные приборы. Тебе выгоднее стабилизатор взять, он точно работать будет при низком напряжении.

 

http://instrument-group.ru/stabilizator_naprjazhenija_odnofaznyj_elektromehanicheskij_rucelf_sdf_500.htm

 

1200 руб

 

 

http://pic.dagtk.net/x/1/ceb18a/496bb71a.png

 

Edited by gadz
Link to comment
Share on other sites

gadz, ЖДЕ по Москве доставка до терминала ещё в 600+ руб. обойдётся.

Тебе выгоднее стабилизатор взять, он точно работать будет при низком напряжении.

Наш выключается, когда напряжение ниже 140-150 В.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Кто нибудь пользуется заряжаемыми батарейками и стоит ли их приобретать? Сегодня на ирчи был там за 500 руб. был комплект зарядное устройство и 4 батарейки, показалось, что слишком дёшево, погуглил и цены на них разные есть за 1500, есть за 2000 , ну и выше , почему задумался приобретать? Меджик пульт от телика , батарейки энерджайзер на нем очень мало живут почему то, да и вообще подумал , что пригодиться дома, в общем посоветуйте если не трудно

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кто нибудь пользуется заряжаемыми батарейками и стоит ли их приобретать?

я пользуюсь, брал для фонарика на работу за 650р зарядник энеджайзер и 2 батарейки по 2000мач в комплекте.

хотя по поводу емкости большие сомнения, взял потому как соляные и алкалиновые приходилось менять каждую неделю, а эти заряжаю каждые день-два. 

для меня конечно выгода очевидна, но аккумуляторные батарейки имеют свойство саморазряжаться, и в таких устройствах как пульты, часы и прочее не совсем пригодны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...