Jump to content

Электрооборудование (сетевые фильтры, стабилизаторы и пр.)


ReXX
 Share

Recommended Posts

@badrudin, не то чтобы не советую, просто не те аккумуляторы которые в комплекте с зарядником стоять 500-600р, а минимум пара за 1000, с реальной емкостью 2000mAh, но тогда встает вопрос в рентабельности такого приобретения, плюс ко всему в аккумуляторах с процентом разряда напряжение будет проседать от 1,2 до 0,8 В, что может сыграть на отзывчивости в процессе пользования, а вот подзаряжать их нельзя, так как сказывается эффект памяти, и садиться они будут еще быстрее. Все же для пультов лучше брать обычные щелочные (alkaline) батарейки, но не именитых фирм как энеджайзер и дюрасел (у нас на базаре это самые голимые подделки), а что то более редкое из дорогих toshiba, samsung, panasonic, varta и обязательно проверять дату изготовления, лучше не брать батарейки выпущенные более полугода назад, так как это все же химических источник питания.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

@gadz, нету подсветки, простой выключатель, лампочка одна 35 в спираль энергосберегающая,  проверил оказалось что фаза шла напрямую на цоколь лампы , а ноль на разрыв в выключатель, подумал что в этом причина и из-за этого мигает лампа ,  взял теперь фазу пустил на выключатель, а ноль напрямую в патрон, но все равно мигает когда отключаешь свет, в чем может быть еще причина?

Link to comment
Share on other sites

@Den, 1 ссылка не открывается, я тоже погуглил все тоже самое 3 основные причины: подсветка выключателя,  неправильная разводка когда фазу напрямую к цоколю, и 3 получается брак, еще про какие то наводки пишут и тд, короче снял эту лампу пока, лампочку накаливания вкрутил 100 вт

Link to comment
Share on other sites

У меня на кухне тоже мигала, поменял. Да мы ж берем что подешевле. Да и со временем они портятся. Я хз в чем они сберегающие, но дохнут раза в 3-4 реже, зато стоят в 10 дороже. Еще и вред какой наносят.



Добавлено позже:

Дядька у меня на светодиодные перешел, те вообще по 10-20 ватт потребляют. Но лупят офигительно. Правда цены не копеечные. Но они реально заметно дольше энергосберегающих живут.

Link to comment
Share on other sites

@Den, так в том и дело хз если в них выгода в итоге, ты подсчитывал по оплатам за эл/энергию намного выгоднее стало, ?, я в прошлом году купил на люстру 12 энергосб. лампочек по 65р кажется, за пару месяцев 9 из них сгорело, потом думаю так не пойдет решил теперь брать подороже но с гарантией взял которые по 100р, 11 вт и гарантия год на ирчи, ну из десяти лампочек за  год 2 стали барахлить, то работают, то не включаются, отнес заменили, а теперь гарантия уже прошла и из них еще 5 также не включаются, короче оставил как есть, сейчас на люстре 4 штуки кажется горят

 

сейчас эти светодиодные продавец на ирчи говорил уже вытесняют, или уже вытеснили эти спиралевые энергосберегающие, но цены на них конечно нехилые лампочка на 9 вт светодиодная которая светит на 70 вт чтоли 200 -250 рублей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...