Jump to content

Списки Махачкалинских АЗС с «левым» бензином


Арсен
 Share

Recommended Posts

Нормальные заправки.

BP на Калинина рядом с 05ru, Потом на редухе Лукойл, потом башнефть на редухе (первая заправка справа после кольца издательства в сторону Каспийска), потом кирова и Ирчи перекресток. Насчет наименований не парьтесь.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

кирова и Ирчи перекресток

На эту заправку помогаю заказывать бензин через интернет. Берем у ОАО "Газпромнефть". Производство Омского (ОНПЗ) и реже Ярославского (ЯНОС) нефтеперерабатывающих заводов. Еще приобретается бензин с Уфы, но это уже без моего участия. Так что местного бензина там не бывает.

Link to comment
Share on other sites

На Редукторном, заправка Ас-Салам, заливаю 92й. Бензин хороший и не жулят на недоливах. Еще неплохой бензин на Калинина, белая заправка, напротив Техник Айс. Как то был в Чечне, заправился на Роснефтевской заправке, в Аргуне. Думал всё, трындец, сейчас чеченским бензином движок угроблю... :) Теперь знаю, что у нас, под видом бензина продают г....о и, какой бывает настоящий 93й бензин. Машина тянула как танк и расход был меньше на 30-40% Еще хочу сказать, что у нас бесполезно искать заправку где постоянно есть хороший бензин. Это «коммерция» такая - пару раз завезти качественный бензин, создать репутацию качества, а потом гнать туфту вместо топлива... Самое смешное, что если человек даже если захочет, то не сможет честно продавать качественный бензин. Конкуренты задавят :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ну вообще то большого смысла заливать 95 бенз в Дагестане нету.

Так как там тот же 92-й бензин, ну в лучшем случае разбодяженнный 92-й с 95 тым. в лучшем случае простой 92 будут продавать как 95й, разбодяженный 80тый и 92й в консистенции 50 на 50 будут продавать как 92 ну и как 80 будут продавать так же разбодяженный с прямогонкой (левый бензин с низким октановым числом заваренный у кого нить на левом заводе которая сидит на трубе) с нормальным 80 бензином. ну таких заправок практически не встретишь в городе.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-03-2012 07:49:25[/merge_posts_bbcode]

 

по ходу я тут тему двух годичной давности оживил :)

 

Link to comment
Share on other sites

Друзья мои. Как то раз заговорился я с близким родственником у которого в городе 3 заправки и занимается этим бизнесом лет 10 если не ошибаюсь, так вот он меня тогда "обрадовал", сказав что в городе 95 бензина на 5-6 заправках и все... остальное это 92 который продается как 95. вот такая вот политика)
Link to comment
Share on other sites

с бензином то хоть в литраже не обманывают...а вот газом когда заправляешься,это просто ужас...бак на 45 литров,а они умудряются по 49 заливать...

на нескольких заправках только заливают близко к 45...в остальных на пару литров дурят

Link to comment
Share on other sites

Что интересно, когда я еду на бензине, у меня начинает гореть инжектор на приборке, перехожу на газ значок исчезает, после этого я заправляюсь только в Буйнакске, есть синяя заправка по трассе в Махачкалу, название не помню, и бензин очень хороший и газ больше 39 литров не заливают в таблетку)) Edited by Atlan
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Дешевый бензин закончится к маю]

По данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин за неделю с 19 по 25 марта остались без изменений. Как и цены на дизтопливо. Стоимость бензина остается неизменной шестую неделю подряд. По данным ведомства, средняя цена бензина в России на 26 марта составила 26,78 рубля.

----------------------<cut>----------------------

 

Но, похоже, скоро, таким оптимистичным сообщениям придет конец. С апреля многие ожидают резкого скачка цен — приближается дачный сезон, на сельские поля потянется техника, вести с зарубежных бирж регистрируют стабильное подорожание «черного золота». Но, самое главное – заканчивается оговоренный политической властью страны с владельцами крупных нефтяных компаний многомесячный период удержания стоимости топлива на одном уровне — до «после выборов».

 

Когда и насколько подорожает топливо? Об этом «СП» рассказал аналитик «БрокерКредитСервис» Андрей Полищук.

 

«СП»: — Многие издания писали о достигнутой договоренности между правительством и крупным нефтяным бизнесом о том, что до окончания выборов президента бензин дорожать не будет. При этом однозначно указывалось, что уже с апреля скачок цен неизбежен. И вот апрель стучится в дверь – стоит ли автолюбителям уже в эти выходные готовиться к дополнительным тратам?

 

- Раскошелиться на топливо для личного автотранспорта придется. Но, видимо, только с мая-июня. По официальным каналам проходила информация о том, что цены будут «держать» до апреля. Однако теперь на неформальном уровне крупные нефтяники говорят об указании растянуть этот период хотя бы до мая. В самом деле, было бы очень некрасиво, если бы ценники у АЗС начали бы переписывать через три-четыре недели после окончания больших выборов. Так что еще месяц можно рассчитывать на привычную стоимость заправки автомобильного бака.

 

«СП»: — Насколько подскочит стоимость 1 литра бензина с майских праздников?

 

- В марте рентабельность розничной продажи нефтепродуктов составляла примерно 5%. В норме наши нефтяные компании считают минимально достаточным уровень рентабельности где-то 15-20%. Чтобы подтянуть маржу с 5 до 15 процентов, надо поднять стоимость 1 литра бензина примерно на 1 рубль. Кроме того, с 1 июня утверждено повышение акцизов на бензин на 40 копеек с одного литра. При этом с 1 января акцизы выросли более чем на 1 рубль 30 копеек. Таким образом, с июня в каждый литр автомобильного топлива на автозаправке будет заложено более 6 рублей акцизов. За время вынужденного удержания цен на стабильном уровне – с декабря по март – ежемесячно пересматриваемый налог на НДПИ уже вырос на 19-20%. И еще подрастет. Теперь представьте, что нефтяники, конечно, захотят вернуть рентабельность на нормальный уровень. Тут и подорожания на 2 рубля может оказаться маловато. А ведь они мечтают и отбить прошедшие низкодоходные месяцы.

 

«СП»: — В прогнозах некоторых экспертов я натыкался на фразу «если в июне стоимость одного литра бензина не превысит 35 рублей». Это реальный уровень? После сегодняшних 27-28 за «92» и 29-30 за «95» на московских АЗС как-то совсем некомфортно.

 

- Во-первых, можно определенно рассчитывать, что ни за один день, ни за одну неделю скачка цен не будет. В предыдущие годы, в том числе в 2011 году, нефтяники действительно проводили резкие повышения цен. Кончилось все это обвинениями со стороны антимонопольной службы в ценовых сговорах и наложении крупных штрафов. Этого хватило, я уверен, чтобы подобного искушения – переписать за ночь ценники – не было. Поэтому этот процесс будет плавным и растянется на весь май и часть июня.

 

Что касается возможного предельного размера подорожания – переговоры об этом ведутся и будут вестись поэтапно все ближайшие месяцы. Все зависит от позиции правительства – в любом случае произойдет только то, на что будет получено «добро» из Белого дома. Даже если нефтяникам позволят «отбить» акцизы и НДПИ, уже получается выше 2 рублей за литр до рентабельности в 15%. При этом среднегодовая прибыльность розничного бизнеса по продаже нефтепродуктов не дотянется до довольно среднего уровня 2011 года – 18,7 долл. за баррель до налогообложения. В этом будет не более 16,5 долл. Поэтому захотят и 20% рентабельности, и покрыть прочие потери – для этого будут просить «отпустить» цены на бензин с лета полностью. Поскольку даже в этом случае рентабельность не доберет 20 центов за баррель до прошлогодних показателей. Прогнозировать, где остановятся цены в этом случае, даже не возьмусь. Другое дело, пойдет ли правительство на этот вариант. Не хочу пугать, но предела пока никто не знает.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
а где нормальная газовая заправка? У меня Нива коротышка, стоит балон на 50 л. Года 3-4 назад мне полный балон хватал на 380-400 км, а теперь только на 280 макс 320 км. Я уже даже редуктор заменил, думал в нем проблема.
Link to comment
Share on other sites

воше то в дагестан 95бензин не возят это точно ша не знаю но два года назад точно не возили 92 продают как 95
нет, разница есть, когда я на азс это говорил они объясняли что повышать химией октановое число получается дороже чем продавать оригинал 95...
Link to comment
Share on other sites

kamil05, заправляюсь на энклав оил,такая красненькая заправка с скорпионом...на редукторном...там заливают мои законные 45л,а ни как на других заправках 47-49л,плюс карточку дают 5% скидка.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...