Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

а эти каркасные сеточки на окна,вместо тонировки...за них менты ничего не говорят??? все больше и больше машин с этими сетками вижу в городе.

Link to comment
Share on other sites

@balabekov,

Ну они не подпадают под закон. Так как запрещено нанесение на стекла. А шторки рядом висят :)

 

Добавлено позже:

Снимаются на раз-два. Скажут сними, снимешь и через 5 метров наденешь снова. Так что они сами понимают бессмысленность требований.

 

Добавлено позже:

Мне правда не понравились. Так как глаза эта сетка почему-то режет.

Link to comment
Share on other sites

@Den, ну если так судить то двойные стекла, сетка на присосках, съёмная тренировка, тоже не являются нарушением закона

 

Добавлено позже:

Глаза она режет из-за дифракции, есть ещё такие лечебные очки в сеточку, Может этим раздражением и достигается лечебный эффект.

Link to comment
Share on other sites

 

 


, ну если так судить то двойные стекла, сетка на присосках, съёмная тренировка, тоже не являются нарушением закона

В общем-то да.. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что-ж, принимайте нового автовладельца в свои ряды)) 
Я пока абсолютно не разбираюсь в машинах, но уже стал проводить не мало времени на автофорумах. Вот и до этой темы дорвался)) 
В первую очередь хочу уточнить по поводу переоформления: т.к. до стажа 3 года мне оставалось еще 3 месяца по правам, сказали что нет разницы делать ограниченную или неограниченную страховку- выйдет по цене одинаково. 
Я конечно взял неограниченную, там видимо еще за какие-то документы они взяли деньги и на все про все вышло 8600 руб (не учитывая договор купли-продажи).

Страхователь у меня спрашивал, буду ли я сам стоять в очереди или если без очереди то нужно дать 1000 руб. Объясните мне кто-нибудь, куда надо стоять в очереди, для чего и будут ли сотрудники гибдд (или к кому там надо сдавать документы) делать всё, чтобы я все-таки отдал эти злосчастные 1000 руб? 
Пока у них там база не работает, сказали придти потом...
Да кстати, страховку сделал фирмы "Энергогарант". Какие отзывы о ней, кто уже пользовался? Хотел сделать "Согласие", но мне сказали что у меня нет на документе тех осмотра каких-то циферок и поэтому надо будет доплатить за ТО и выйдет дороже. 

Link to comment
Share on other sites

ТО - тех.осмотр делается там же в Согласии. За мою 14ю взяли 500р на 2 года.

За твою страховку ничего никогда не слышал, я бы не стал делать этой фирмы. Если делать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО в головных проверенных офисах и в крупных страховых, та же, Согласие или Альфа (на Ярагского контора находится), Альянс (но она уже не страхует машины).

Как ты страховку сделал без ТО? Машина новая что ли у тебя?

Насчет очереди, объясни, очередь куда? В самой страховой компании что ли? Или в ГАИ? И причем тут вообще сотрудники ГИБДД при страховке автомобиля?

Скорее всего просто развод на бабки, чтобы ты долго не стоял в очереди пока страховку тебе сделают (там же обычно толпа бывает).

Почитал в инете, в твоей страховой типа запись, чтобы застраховать машину, т.е самая очередь, о которой ты пишешь. И чтобы ты не стоял в очереди по записи, тебе за 1000р сразу типа сделают.

 

Если я тебя правильно понял, то это все )

 

P.S. Нашел в инете отзывы о твоей страховой компании. Честно говоря, не совсем лестные отзывы. Вот, почитай - http://www.sravni.ru/strakhovaja-kompanija/energogarant/otzyvy/

P.P.S. В след раз делай страховку в известной страховой компании.

Link to comment
Share on other sites

@Shadow, не новая машина, б/у
Я вот сам не знаю как так получилось) 
По поводу очередь на запись...Так мне выдали уже страховку и все необходимые документы, сказали единственное тех паспорт надо поменять на свое имя, а так я могу ездить уже спокойно по городу со всем пакетом документов. Получается, что я должен отстоять эту очередь не за страховкой, а за тех паспортом...? Еще она сказала напомнить ей наклеить чек, когда в следующий раз приду с документами (когда у них система заработает).
Оформлялся в ГАИ на степном поселке, девушку зовут Анисат.  

Link to comment
Share on other sites

Народ, где у нас калину 2 можно в кредит взять?

 

Добавлено позже:

@Djamik, у меня согласие, тех осмотр на 2 года тож за 500р делал, скорей всего они говорили тебе что очередь на переоформление стоять в самом гаи, хотя хз, что за машину купил?

Link to comment
Share on other sites

@Djamik, поздравляю с чепыркой, как говорится ни гвоздя ни железа, и добрых гаишников

 

Добавлено позже:

@Djamik,кидай фото, заценим!)

ни гвоздя, ни жезла, а не железа :DDDD
Link to comment
Share on other sites

@CMEPTb,согласие, сначала поехал где гаи эти будки..там у них бланков ни у кого не было, потом нашел адрес их главное офиса в интернете, поехал-человек 50 было в очереди))) поискал адреса их филиалов и нашей рядом с домом как раз) напротив издательства
Link to comment
Share on other sites

@Djamik, на счёт 1000 р. скажу потому что сам знаю... Просят если ты не хочешь стоять в очереди в Гаи чтоб сдать в окошко документы, а ждать приходится долго, если ещё и база у них зависнет то полная ж.

Совет: если есть возможность, подъедь туда в 7 утра и займи очередь, очередь обычно записывается на бумажку, по списку потом подходят

Link to comment
Share on other sites

@Djamik,я последнюю машину в каспийске оформлял, без очереди, без судебных приставов, и гемороя, пришел сдал, после трех пришел получил, на все про все с дорогой час ушел. 

Link to comment
Share on other sites

Техосмотр вроде с 1 июля отменили...

 

Добавлено позже:

@mogokh, утром сдаешь а в три забираешь, а с утра до трех без машины? Не камлильфо, здесь хоть сдал назад без номеров до трех, а с каспийска без номеров не проедешь - пост...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...