Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

Бывает выдавлено хоть что-то. На оригинальных BMW запчастях всегда есть эмблема BMW - везде. На любой запчасти.



Добавлено позже:

 

 


нираз не видел на навесном оборудовании шильдиков

1523211862.jpg
Link to comment
Share on other sites

по комфорту авто немцам нет равных, но по сравнению с японками  - ломучие они, а бмв вооще лидер по дороговизне запчастей....

Link to comment
Share on other sites

@sergo25, я уже рав4 поменял на гранту лифтбек))) по комфорту, отделке(хоть и тигуан снутри аскетичен) конечно же тигуан на высоте, немец он и в африке немец, мой турбированный тигуан в 2 литра никого на трассе не оставлял, хоть на деньги ставься, на трассе в нем всегда в адреналине, но есть большое но я не уверен был в ней в плане надежности, тот же самый турбированный движок за которым надо ухаживать, поломка управления вентиляторами ( сам блок тогда еще стоил 15000), поломка в системе кондиционера... Ну может мне так "повезло" что не скажешь о рав 4, танки грязи не бояться обе машины у меня были переднеприводными что дает немного прибавки в лошсилах, при выборе рав 4 обратите внимание на пробег, ибо коробка которая щас ставится туда имеет свой лимит...
Link to comment
Share on other sites

@sergo25,у моей пробег при продаже был в районе 95000 миль, это где 130-140 тыс, думаю дело в пробеге, и педантичные немцы педантичны и в расходниках, написано что на 10тыс- значит надо менять на 10ти ибо по другому поломается и тд, а у японок некоторые детали могут и по 2-3 срока ходить....

 

Добавлено позже:

@sergo25,если ниче не ломается я бы не стал менять тигу на рав 4 хотя бы до 100-120 тыс пробега....

Link to comment
Share on other sites

Кто занимался сигнализацией или имеет хоть какое либо представление о .

Хотел взять центральный замок с пультом, но нашёл сигналку по той же цене.

В общем интересует подключение как раз этого части центрального этой сигналки, схема такая:

Оранжевый lock nc

Белвый lock com

Жёлтый lock no

Оранжево-черный unlock nc

Бело-черный unlock com

Желто-черный unlock no

По инструкции оба жёлтых провода на массу, оранжевые изолированы, белый на запирание, бело-черный на отпирание.

На штекере ЦЗ машины при открытых дверях на белом проводе висит минус, при закрытых на белом минус пропадает, и появляется на коричневом.

В интернете приводят самый разные схемы, которые кажется придумывают сами. Пробовал по одной из них так начали плавится провода, поэтому хочется толкового ответа.

Link to comment
Share on other sites

Белый к белому, бело-черный к коричневому не работает. При нажатии на пульт на белых проводах сигнализации появляются полусекундные , но они никак не влияют на центральный замок.
Link to comment
Share on other sites

@CMEPTb

Колодку тоже (что естественно) а раз колодку, то и подключать надо будет по новой. В смысле не тянуть все. а все что идет к центральному блоку по новой подключать. Плюс если стоит автозаводука, то и ее по новой настраивать. 

Link to comment
Share on other sites

@as_lan, заводки нет, уже поненял, блок, в колодке просто провода местами поменяли и все...

 

Добавлено позже:

Подскажите, есть две пары колонок, в каждой паре одна колонка целая, а по одной нужно ремонтировать, желания делать нет, если ли место у нас, куда их можно сдать, и получить какие то деньги за них? Если кому то нужны, и готовы возится с ними, могу продать, пара 1000р, колонки пионер.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Мало кто знает о том как правильно общаться со страховой если вы попали в ДТП не по своей вине так, чтобы не тратить свои нервы. Я узнал об этом случайно, когда в мою старенькую нексию в лоб по гололёду приехала семёрка.

Для начала, естественно, звоним в ДПС и правильно оформляем ДТП. На этом этапе главное — получить бумаги, в которых значится что вы не виновны.

Далее, когда документы у вас на руках, узнаем адрес независимого эксперта и едем к нему (В этот момент можно ехать на чем угодно, подбитую машину можно не гнать). Вам там расскажут детали что делать, но если вкратце, то вам помогут составить телеграмму в страховую в которой говорится что через неделю будет проходить осмотр машины и им нужно прийти, иначе протокол составят без них (мне рассказали что они приходят очень редко, особенно когда страховщики говорят что запись на осмотр на несколько месяцев вперёд). Отправляете телеграмму и ждёте неделю.

Через неделю в назначенное время пригоняете машину на осмотр в указанное место, где будут фотографировать повреждения. Потом дожидаетесь заключения эксперта - это толстый сшив бумаг, который нужно передать в страховую. Можно либо лично вести, а можно не тратить нервы и отправить курьером.

На этом основная часть закончена. Ждёте месяц в течении которого обязаны прийти деньги. Если есть хоть день просрочки идёте к тому же эксперту и он будет разбираться через суд со страховщиками. (я тут сглупил и не сделал этого, но дождался денег через полтора месяца)

По итогам: нексия 2000 года с большим пробегом, под замену переднее правое крыло, капот, и фара Было получено порядка 40 тыс. рублей. Это по ценам на зиму прошлого года. Это почти половина стоимости машины!!! На ремонт ушло порядка 20 тысяч. В страховой столько не насчитали бы, да и нервы изрядно потрепали бы.

Затраты: 3 тысячи экспертное заключение, которое потом возмещает страховая и 500 рублей за курьерскую доставку. 

 

Link to comment
Share on other sites

@mogokh

http://pikabu.ru/story/kak_poluchit_deneg_ot_strakhovoy_ne_tratya_nervyi_3915252#comment_59126078

 

 

Автор в корне не прав, такой порядок действий был правильный больше 1,5 лет назад, если вы сделаете сейчас так, то денег вы не получите даже через суд, по новому закону ОСАГО вы обязаны обратиться к своему страховщику ( если в дтп 2 тс и нет пострадавших), можно личным присутствие в офисе, можно отправить заявление по почте. Далее страховая рассматривает Ваше заявление и назначает осмотр или экспертизу, и просит предоставить тс к осмотру (от этого отказываться нельзя), сорок вынесения решения 20 со дня получения заявления о страховом случае. По истечении 20 дней страховая либо выносит решение о выплате и производит ее или отказывает в выплате и направляет вам уведомление. И только после этого вы можете обратиться к независимому эксперту и провести экспертизу, при чем телеграмму отправлять не обязательно но лучше отправить. И даже после экспертизы вы не можете обратиться в суд так как вы в обязательном порядке должны обратиться к страховщику с претензией, страховщик рассмотрит ее примет решение согласиться с вашими доводами и доплатить вам или отказать. И только после этого вы можете обратиться в суд и отстаивать свои права. И пусть закон будет на вашей стороне.
Link to comment
Share on other sites

Сперва конечно нужно ДПС вызывать и оформлять аварию правильно. Сразу звонить и в страховую компанию, чтобы их представитель тоже приехал и оформил все. Потом через 10 дней нужно забрать материл в ГАИ. Если штрафы были, то их тоже заставят оплатить, иначе будут мозги делать. После того, как материал уже у вас на руках, нужно с этим материалом идти в страховую и ждать пока вам деньги придут.

 

А если хотите сразу деньги на руки, то можно с материалом на руках сразу к экспертам обратиться. Независимая экспертиза оценивает ущерб, потом либо предлагают за 5 тыс рублей свои услуги, полностью вытащить деньги со страховой к вам на банковский счёт либо предлагают выкупить у вас сам материал, предложив 70% от суммы ущерба. Если ущерб на 100 тыс, то вам могут предложить к примеру 70-75 штук, а себе оставят примерно 25-30 штук. Но не факт, что они сами в суде могут 100 вытащить, а если повезет могут и 150. При вас вам говорят, что страховая может выплатить столько-то, мы вам предлагаем столько-то. Хочешь - на. Нет - тогда можем за 5 тыс твои интересы представлять или можешь сам попытаться со страховой вытаскивать. В общем всё, как вы уже договоритесь с ними.

 

Вам дают на руки 70% от стоимости ущерба, и на этом ваша головная боль заканчивается. Они уже сами представляют ваши интересы в суде и соответственно вся вытащенная сумма со страховой компании достанется им. Если срочно деньги нужны, то можно так делать. Если нет, то можно самому все делать. Правда оценщики при страховой все равно не оценивают машину нормально.

Link to comment
Share on other sites

Сам обращался к экспертам 2 года назад. Сейчас изменился порядок, но смысл есть. По сути это юридическая контора, которая занимается только вопросами дтп, у них есть связи с судьями и т.д. Предлагают 70% от стоимости ущерба сразу, либо всю сумму, но ждать 3 месяца, могут и меньше вытащить. Их выгода еще в том, что получают от страховой компенсацию за юр услуги.

По этой схеме в минусе остаются только страховые компании)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Правда оценщики при страховой все равно не оценивают машину нормально.

Это факт. Тем более по закону запчасти считаются БУ и прочее. У меня шурин аварию сделал на 95 тысяч, выплатили 20 или 25.

Link to comment
Share on other sites

На дахадаева, между советской и котрова, там дверь маленькая, с лестницей на 2й этаж. На первом кажись сувениры продают и Москва сити там вроде был
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...