Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

@mogokh,@Anigad, баркалла) открыл уже (снял резинку под стеклом и крюком зацепил), но аккум (новый почти) за два месяца пока машина стояла умер на 0)) даже прикурить не смог)) завтра отдам, чтоб зарядили 

Link to comment
Share on other sites

Вот уже почти собрал чудо коробочку,

http://pic.opticatelecom.ru/image.php?di=E2SM

Проверочные испытания на компьютерном куллере прошёл, переключается за 7 секунд, даже подстроечный резистор не понадобился, осталось проверить на машине и уже потом все за изолировать и аккуратно скомпановать.

Link to comment
Share on other sites

сегодня был у Анигада, настраивал газ, золотой пацан, хороший мастер, контора тоже серьезная, завтра с утра тоже надо, ИншаАллагь, заехать к нему и оставить машину.
Link to comment
Share on other sites

@Anigad, по трассе когда на 5 передаче едешь и нажимаешь на газ чуть больше среднего,то переключается на газ само...когда обороты высокие и полностью нажимаю на газ,такого не бывает. Какой твой диагноз?)
Link to comment
Share on other sites

@balabekov, в смысле на бензин переключается? Если да, то скорее всего верхний предел давления в шлангах, его можно отключить, но как бы не рекомендуется.

 

Добавлено позже:

@balabekov, в любом случае, заедь, сядем, проедемся, проверим, исправим.

 

Добавлено позже:

@CMEPTb, нет

Link to comment
Share on other sites

сегодня был у Анигада, настраивал газ, золотой пацан, хороший мастер, контора тоже серьезная, завтра с утра уже ненадо (ибо норм все), заезжать к нему и оставлять машину

Link to comment
Share on other sites

После поездки в дождь,в багажнике вода бывает( вот в этих днищах по краям) это из за чего может быть? Резинку уплотнитель на багажнике надо менять или что?
Link to comment
Share on other sites

@gadz, в моём случае дело точно не в заглушках, потому что вода набирается именно в пластиковом ведре, это если вся обивка заведена в это ведро, то есть стекает откуда то сверху, хотя да случай другой, не во время поездки, а во время дождя.
Link to comment
Share on other sites

@gadz,посмотрел их,вроде целые с виду...дело врятли в них,вода там реально будто аквариум бывает,если бы заглушка,вода ж уходила бы. Приходится тупо брать губку брать и выводить воду оттуда

 

Добавлено позже:

@Anigad,кстати,поменял свечи и воздушный фильтр...перестало переключаться на бензин

Link to comment
Share on other sites

Кто знает контакты и места где есть разбор на 9-ку, попросили узнать, машина перевернулась, ездить в таком состоянии не айс :)
Может кто сталкивался и знает примерные цены: 2 передних крыла, 4 фары, потолочная обшивка, капот, крышка багажника, 4 стекла + заднее лобовое, аккумулятор, панель

По покраске тоже: подбор, мастера и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Алихан На авторынке есть разбор прям возле кладбища.заежаешь с южного поста ГАИ и на авторынке который в самом Ново хушете находится.Съежаешь с новой каспийской трассы на хушетском повороте отуда 2 км.

Link to comment
Share on other sites

Ну. Машина в обслуживании дорогая. Если расходники в пределах терпимого, то запчасти очень сильно подорожали как и на иномарки вообще. Кроме галопирующего доллара ещё и санкции действуют на поставки запчастей. По некоторым моментам цены выросли на экзисте больше чем в два раза. В машине за более чем год владения ничего не ломалось кроме того, что должно и ломается со временем. На своей проехал 37 тысяч за 16 месяцев. У меня пробег сейчас в районе 130 тысяч.
Тормозные диски стёрлись, колодки, фильтра. А нет вру. Стартер полетел. Купил на разборе бу за 5 тысяч. Топливный насос, сделал за 2500. Втулки переднего стабилизатора.
Машина особо не ломучая. Не больше чем другие иномарки. Просто машины шустрые, их зачастую убивают всякие водятлы. Потом сбагривают и тот кому повезло уже с ней мучается.
Но машины сами по себе навороченные. Особенно двигателя. На единицу объёма у бмв больше всего лошадок. Тойота, лексусы и прочие имеют столько же лошадей сколько у бмв, но больше на поллитра. Камри 3,5 и БМВ 3 литра имеют одинаковую мощность. В двигателях наворочено всяких систем шо пипец. Как говорится не дай Бог сломается.
Моя 272 лошади разгон 6.5 до сотни. Трассу держит просто изумительно. Что 60, что 160 можно и не заметить разницы. Двигателя даже не слышно. Разгонялся до 220, дальше чета стало страшно.
Машина комфортная. В полу сантиметра три-четыре ваты. Не поверишь, но я коврик саморезом вкручивал, правда пластмассовым и дна не задел. Управляемость очень хорошая. Машина прям продолжение рук. Я покатался на Камри 2013 года, чисто для интереса у соседа по гаражу взял. Не то, далеко не то. Особенно управление не понравилось. Хотя шумка терпимая.
С Мерседесом последних поколений не довелось сравнить. Ездил давно на старьё.
Насчёт пробега, если брать то лучше тысяч до 250. Дальше боюсь начнутся проблемы. Если е39 ещё относительно дёшево можно отремонтировать. То е60 и ф10 и далее уже тяжко с ремонтом. На развалах их мало или нет. Запчасти дорогие, мастера не всегда понимают, что делать. По двигателям так вообще единицы мастеров.

Сейчас сам свою продаю. Низкая она. Купил - подвернулась просто. За все это время ездил по асфальту только. Ни разу на рыбалку или охоту не съездил - грунтовка не для нее. Думаю брать кроссовер. Ещё хотел BMW X3 - но их мало, в Дагестане почти и нет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати с поломанным стартером какое-то говно было.

Во первых ни одного опознавательного знака. Банка и все. Внутри половина пластмассы. Китайчатина голимая. Все развалилось. Кто-то высказал идею, что наши снимают и сдают в магазины, а ставят фуфло еще на конвейере.

Поставил БУ немецкий стартер. Пипец, один металл, железобетон! Он походу и танки заведет..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...