Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

@mogokh, главное чтобы работало, а усовершенствовать я как-нибудь сумею.

@balabekov, я сам хотел у тебя узнать, я заправлялся только на "литре" и хватало на км 300-320, потом заправился на ликойле, и на 35л проехал 398км, обрадовался, но дальше даже заправляясь на полную начал проезжать всего 280-300км.

Link to comment
Share on other sites

@Anigad,

http://images.vfl.ru/ii/1445786125/bda42ade/10286210_s.jpg

На фото изобразил обычное вазовское реле, вид снизу. схему подключения тоже сохранил (штырки контактов правильно расположены)  



Добавлено позже:

Но сразу говорю,это не даст того эффекта которого ты ждешь. Для настоящего плавного запуска нужна схема на транзисторах. 

Link to comment
Share on other sites

@as_lan, в смысле катушка не создаст требуемую задержку? тогда может заменить его на термистор?



Добавлено позже:

 

 


Для настоящего плавного запуска нужна схема на транзисторах. 

не доверяю я транзисторам, практически во всех платах это первое что накрывается, хочется схему которая не греется и не боится воды

Link to comment
Share on other sites

@Anigad, я на эксоне заправлюсь (нынешний ликойл). На многих заправлялся,но больше всего проезжаю после заправки там. а как по качеству не знаю...ты сам говорил,что фильтра у меня забиты были,хотя я менял их тысяч 5 назад. 

 

Еще на этой заправке которая под мостом месяца два одна колонка моросила...заполняла весь бак а показывала 20-25 литров  :14: на эти 20-25 литров проезжал 400-420км...жаль эта халява закончилась(

Link to comment
Share on other sites

@Anigad,А термистор то причем?

Если схема нормальная, транзисторы не горят и работают годами. Конечно если ты не собираешься замыкать выходы. Сколько плат я собирал, у меня проблем не было.  

Link to comment
Share on other sites

@as_lan, она будет бегать, очень много зависит от стиля езды, у меня в махе спокойно не получается-где то быстро стартануть и т.д. - я чувствую очень большую разницу между 92 и 95 ( по крайней мере на этой заправке)

PS:только заправил по полной 95, а сосед по колонке приехал на мерсе GL (джип свеженький такой) и заправил92...имидж как грится ничто...

Link to comment
Share on other sites

@Kaj,92-95 наш бензин не особо отличается, и если даже отличается, в гонках же не участвовать, мне лично бензин только для разогрева, смысл заправлять 95?

если смотреть со стороны воздействия на двигатель, нарваться на 95 этилированный или с другими повышающими присадками гораздо больше шансов, чем на плохой 92.

 так что мне гораздо спокойней 92 лить чем 95 и имидж тут вообще не причем, заправлять 95 на российской машине больше понтами попахивает 

Link to comment
Share on other sites

@balabekov, ликоил это бывший лукоил, я даже помню когда они сняли букву У и так и больше года были "л койлом", я тоже там заправляясь ибо просто лень ехать куда то дальше.

@as_lan, т. е. схематически все правильно, осталось только номиналы подобрать. А сможешь собрать на транзисторе? не бесплатно конечно.

Link to comment
Share on other sites

@balabekov, ликоил это бывший лукоил,

 

 

 ты видать давно в городе не был)

 

все заправки эксон теперь стали ликойлом)

там как рассказывали работники заправки,управляющий взял кредиты на 8000лямов и свалил...хозяин стал банкротом и пришлось все продать.

 
Link to comment
Share on other sites

Хотя что я несу, начального тока ведь уже и не будет. Так на каком транзисторе собрать можно? схемы которые я находил в инете одна сложнее другой и практически без описания.
Link to comment
Share on other sites

 

 


LM317T

Ты был прав. я что-то перепутал, это стабилизатор на 1,5 Ампера. Видимо я его видел в схеме блока питания на 20 ампер, сейчас уже найти не могу. Для больших токов уже схемы посложней будут, поэтому тебе легче для начала попробовать ту с катушкой, а потом уже эти пробовать, если та не понравится. 

Link to comment
Share on other sites

На фото изобразил обычное вазовское реле, вид снизу.

пол дня ломал голову как это должно работать, мне кажется на той схеме изображено все таки что-то вроде этого

http://pic.opticatelecom.ru/image.php?di=4R1Q

на работе у меня 4-х омные катушки, я подсчитал ток рез нее с вентилятором будет протекать около 2-х ампер, и на вентилятор будет подаваться порядка 3.5В, этого хватит чтобы раскрутить вентилятор, или лучше все таки катушку помощнее подыскать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...