Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Если сделать полировку фар,эффект будет?свет станет получше? Машине 5лет,никогда не полировал фары,свет каким-то мутным стал,лампочки поменял на хорошие...стало немного лучше,но все равно не так,как у новых машинок
Link to comment
Share on other sites

Ну насчет света фар не совсем уверен, что будет лучше, но по идее должно быть.

Я полирнул и бронь пленкой покрыл. Эффект как новая фара. Брони хватат на 1-2 года. Желательно покрывать бронь пленкой. Так как на фаре новой, бывает какое-то покрытие или верхний слой более крепкий. Короче точнее сказать не могу, но если просто заполировать, то стекло быстро снова начнет мутнеть.

Второй вариант который можно сделать самому. Это есть специальная эмаль. Наждачкой самой мелкой полируется фара и специальной эмалью или лаком покрывается стекло. Оно становится прозначным. На Ютубе есть видео.

Link to comment
Share on other sites

Полировка конечно поможет, но опять таки немного, так как причин тусклости тоже много

На отражатель попадает пыль, откуда ей браться в герметичной фаре непонятно, но как факт, мои например довольно грязные.

Окисление контактов и плохая проводность проводов, ну на шестёрке я эту проблему решил довольно просто, кинул прямой провод от аккума, но такой метод довольно варварский, поэтому просто зачищаем все контакты, меняем релешки при надобности, особенно стоит обратить внимание на массу.

Ну и напряжение на аккамулятора, достаточно ли оно высокое, не кипит ли аккум, не покрылись ли зеленью клеммы. Замерь напряжение на аккуме, с от соединёнными клеммами, с соединёнными с выключенным зажиганием, с включённым, с заведенным двигателем, посмотри разницу потенциалов между минусом аккума и точкой массы на кузове.

Link to comment
Share on other sites

На отражатель попадает пыль, откуда ей браться в герметичной фаре непонятно, но как факт, мои например довольно грязные.

Ета... Фара не герметична полностью, в полном понимании этого слова, в связи с тем, что в фару вкручивается лампочка. Фара нагревается, охлаждается, воздух гуляет туда-сюда всасывая пыль. Медленно, постепенно. 

Плюс конденсат влаги небольшой, пыль к ней прилипла и появляется потеки и грязь. 

 

Добавлено позже:

Фара снимается, выкручиваются лампочки, заливается туда мыльная вода, моется, сушится и ставится обратно.. 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь оплачивал задолженность приставам через киви?уже недели две не удаляется штраф из их базы,это норма или как?Гайцам когда оплачивал через сбербанк онлайн оплата через несколько часов дошла,с приставами что-то долго.
Link to comment
Share on other sites

Надо будет сходить тогда. А этот их сбор,только после уведомления письменного назначается или как? В Мах этот штраф пол года висел и ничего...а вот Дербентские штрафы у меня сняли с карточки без моего ведома плюс ещё на каждый штраф исполнительский сбор в размере 1к
Link to comment
Share on other sites

@balabekov,

Да приставы - шарашкина контора по отъему денег у мирного населения. Ничем не отличается от гопников. У меня за один штраф сняли со всех банковских счетов. Получается заплатил штраф в шестикратном размере, c их комиссией конечно. Писал заявления, ходил к ним, ругался. Да пусть будет проклята вся эта контора, особенно те кто химичат с нашими деньгами. Своих денег обратно так и не дождался.

Было это правда давно. Когда ещё экспресс банк был. Года три или 4 назад.

Добавлено позже:

@balabekov,

Не тяни, иди к ним в дом быта и показывай чеки.

Link to comment
Share on other sites

http://www.mkala.ru/info/news/2015/10/08/news_8624.html

Специалисты Управления промышленности, транспорта и связи администрации г.Махачкалы совместно с УГИБДД г. Махачкала исследовали участок по ул. Г. Цадасы от ул. Манташева (Оскара) до проспекта Р. Гамзатова. По итогам было принято решение ввести одностороннее движение на данном участке.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подумываю о установке ГБО на свою 14-ую. 
Мне говорят, что не стоит устанавливать ГБО 4поколения (форсунчатое) а хватает и простое т.к. двигатель у меня 8-ми клапанный. 
Реально ли я только лишний раз переплачу или все-таки смотреть в сторону форсунчатого газа? 
Какие есть соображения, товарищи? 

Link to comment
Share on other sites

@Djamik, какого года 14-я, если есть возможность поставить простое, то оно конечно в приоритете, ни тебе проблем с датчиками,ни с форсунками, ни с регулировками. Но если колектор пластиковый, то хороший хлопок разнесет его в щепки, поэтому нужно очень щипитильно относиться к состоянию свечей, проводов, катушки и клапанов, если стоит электронная педаль то на простом газе будут сильно плавать обороты, ну и последний момент это тяга, на простом оборудовании наблюдается проседание порядка 10% и сильнее зависимо, от качества газа, состояния фильтров газового и воздушного и состояния редуктора. На форсуночном при правильной настройке, разница с бензином не заметна, но на этом можно сказать плюсы заканчиваются, цена в два раза выше, высокое содержание примесей разъедает внутренности форсунок, портит датчик давления, конечно есть гарантия на 1-3 года, но при обязательном каждые 10000км. Я бы посоветовал простое, но себе поставил впрыск, потому что могу себе позволить :D
Link to comment
Share on other sites

Стоит впрыск, уже несколько месяцев на бензине езжу :D настроить газ лень, на бензе тянет лучше, ехать приятнее)))) могу себе позволить :D
Link to comment
Share on other sites

@CMEPTb,@mogokh, вы заливает одно и тоже, к нам приезжал эксперт из проверочного центра, в баках 92-го и 95-го одна и та же бодяга

 

Добавлено позже:

@Shadow, у тебя же дигитроник вроде, в чем проблема? Далеко ехать чтоли?

Link to comment
Share on other sites

@Anigad,

 

Мне заправочную станцию поменять надо, шарик заржавел там, выпускает после заправки немного то, что в трубке осталось. К тому же настроить нужно газ нормально, может жеклеры в форсунках поменять. У меня чуть больше чем нужно там вроде. 1.5 или 1.6 что ли в 14 ставят, на моей 1.8 кажется. Или какие там величины бывают?

 

Хочу толково настроить газ, чтобы клапана не прогорали быстро. Пацан, который головку растачивал, сказал что газ нужно норм настроить, т.к при сгорании газа температура выше, чем при сгорании бензина и клапана быстрее выходят из строя.

Link to comment
Share on other sites

Лью 92 на заправке Pulsar, по сравнению с другими 92ми, этот мне больше нравится. Как будто подходит двигателю, норм тянет. До 100 за 3.2 с.
Link to comment
Share on other sites

@CMEPTb

Был недавно у хорошего спеца по чистке  СНВТ. Рассказывал, что к нему часто приезжают сами хозяева заправок, да и среди хозяев у него есть знакомые. Ну и в "дружеской беседе" говорили, что 95 в нашем регионе нет (ну может 1-2% где-то). Сами хозяева ездят на 92, так как 95 это разбавленный этилом 92. А этил очень вреден для двигателя. Это тяжелые металлы. Вот как-то так. Сам заливал еще и на 14 пару раз 95. И на авенсисе. Разницы не заметил. Разница есть между одним бензином на разных заправках (92 на одной и 92 на другой, или 95 на разных). В пределах одной заправки точно разницы нет. Проверял именно в пределах одной заправки несколько раз. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...