Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

в какой всештаки жопе дагестанский сервис покрасочнокузовных работ. в камбоджи наверное сервис и то лучше. Нету( или я не немогу найти) места где отрихтуют подберут краску и покрасят в одном месте, ужас. принеси фару принеси краску принеси то принеси это три дня жди, хз когда будет готово.... одним словом жопа.

 готовая бизнесмодель. открыть молярку и рихтовку с подбором краски, очередь будет на месяцы вперёд. я готов месяц ждать в очерерди, лишь бы все сделали в одном месте без этой беготни.

п.сы может все таки кто-нибудь знает такое место, надо вытянуть крыло и покрасить бампер в одном месте 

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте где я могу завести машину (14ая) в сервис центр и мне скажут все мои болячки:что уже пора менять, что затянуть и где что долить?
Да и делают ли у нас диагностику амортизаторов на стенде? Если да, то где? 

Link to comment
Share on other sites

Если взял недавно, то смело меняй тормозную жидкость - срок ее жизни два года. В коробке и двигателе. Будешь уверен в масле и знать когда менять. Ходовую можно к мастерам заехать. Амортизаторы и руками можно проверить. Двигатель - на диагностику. Сделать регулировку клапанов. В общем все. Ничего сложного.
Link to comment
Share on other sites

@Den, 2 месяца как катаюсь, масло менял и в коробке и в двигателе. Просто скоро 150 тыс. км, на капремонт надо заехать. К кому попало заезжать не хочу может кто посоветует толкового мастера? 
У меня в пробке нога устает от тяжелого сцепления, его как-то ослабить нельзя? 
И что нужно проверить, чтоб машина мягче шла? 

Link to comment
Share on other sites

Это уже проблема ходовой в целом. Тут ничего не сделаешь. Только играться с амортизаторами. Но сильно не поможет. Мастеров много хороших, ребята тебе подскажут кто ездит на наших машинах. Тут я пас. Сделай диагностику, она покажет косяки. Ну и мотористу и ходовику.
Link to comment
Share on other sites

@Djamik,насчет тугой педали муфты-это диск сцепления приехал твой.

Мягче-амортизаторы и резина.

В смысле кап ремонт?если ничего не тревожит,зачем что-то делать...деньги зря потратишь. Хороший,честный а главное толковый мастер по ходовой и мотору есть в районе дух управления- Саид зовут. Только вечно очередь бывает,нужно с утра заехать и договориться по времени

Link to comment
Share on other sites

@balabekov,это который так и называется там центр "Саид авто"? 
Говорят каждые 150 тыс. км нужно делать кап ремонт двигателя)) Так то да, вылетит в копеечку, но я думаю уж лучше пока всё цело, чем потом мучаться и переплачивать втройне. 

Link to comment
Share on other sites

@Djamik,нет,частник,в гараже работает...кто говорит??? Я проехал 350тысяч и только потом делал капиталку...если норм пашет,то ничего не нужно делать,деньги на ветер пустишь
Link to comment
Share on other sites

 

 


Говорят каждые 150 тыс. км нужно делать кап ремонт двигателя)

Да я вообще это впервые слышу.. Да сколько бы не бегала машина, капитальный ремонт делают только если двигатель начинает моросить. А если в него заливали нормальное масло и вовремя, двигатель не перегревали и не жали постоянно тапку до 6 тысяч оборотов, то что с двигателем будет? Да он будет в хорошем состоянии! 

Link to comment
Share on other sites

@Den, кто покупает 14-ю? Молодёжь.

Што делает молодёжь? Жмёт тапку под 6 тысяч оборотов

Кто следит за их маслом? СПАТЧ БОБ СКВЕПЕНС!!!

так что я почти уверен, что как ремонт ему нужен, если уже не делали...

Что ты подразумевает под словом мягче?

Нужен капремонт или нет можно определить по компрессии, если она выше 12 то все отлично, если ниже 8, то все плохо, если где-то между, то все зависит от твоей фрагматичности (кажется это слово) можешь и так кататься доливая масла и с вуть слабой тягой и большим расходом, а можешь сразу кинуть тыщ 10-15, проходить обкатку.

Link to comment
Share on other sites

хотел объехать пробку, проехал через двойную сплошную и поехал под кирпич, а там какраз менты... дал взятку, без прав нехочу  остаться, так пока еще гуглил какой штраф, случайно попал на платную подписку на телефоне, эти кипучие всплывающие окна в мобильном браузере. еще и со счета мобильника сняли бабки... не нарушайте)

Link to comment
Share on other sites

@Djamik, хороший диагностик есть, как едишь с первухи по шоссе аэропорта, недоезжая моста справа, будет тех станция номер 1 вроде, вроде синяя точно не помню, там есть мастер Андрей, он хорошо делает диагностику, на счет амортизаторов, в том же районе, после каравана будет заправка, с огромной зажигалкой типа крикет, там увидишь из красного кирпича гаражи, там первый идет автомагазин, и дальше боксы, первый бокс от магазина там амортизаторщик есть Анвар, все тебе расскажет, покажет и прокачает если надо... Рядом бокс, есть дядя Юра, так его называют там))) хороший ходовик... Дальше бокс сварки и тд, и самый последный там пацан есть, тоже Анвар, хороший электрик...

Вобщем не где в городе мне лучше не делали чем там...

Один день пол города обьездил, из за того что скрежет был какой то, не где не нашли, везде одни дагадки и типа все исправили, в итоге оказалось что я скривил стабилизатор, и он терся, там сразу увидели и отогнули, короче я не хвалю это место, но для меня оно лучшее)))

 

Добавлено позже:

@balabekov,150+ лишение))) без разговоров)

Link to comment
Share on other sites

@CMEPTb,@CMEPTb, ночью на федералке не бывает ментов,тем более с радарами.

 

Добавлено позже:

И без разговоров у нас не лишают ни за что. За любое нарушение можно договориться

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...