Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

@as_lan, на колеса можно поставить секретки, ну потом откручивать их запаришься, ну на крайняк если заказ на диски есть, и они не помогут... А так можно купить такое приспособление, его крайне тяжело снять, именно в таком исполнении)) другие легко снимаются... Мне кажется, такую машину и угонять не захотят, пс это приспособление используется в штатах, пока штарф не будет оплачен, машина не поедет, ну или поедет лишившись, бампера, крыла и других запчастяй в поле поражении петли)))

http://pic.opticatelecom.ru/image.php?di=UFB6

 

Добавлено позже:

@xenus, ставил в ставрополе)))

Link to comment
Share on other sites

Замок на вал рулевого колеса. Не видно, не снимешь. Вор не сможет крутить руль. Это правда как дополнительная защита. Так как машину можно утащить.

Электромеханический замок капота и со спрятанным там иммобилайзером.

Link to comment
Share on other sites

этот замок снимается с помощью жидкого азота

Ха.. 

Я тебе в таком ключе могу абсолютно про любой тип сигнализации сказать..  :14:  Вопрос в целесообразности. Вряди кто будет с собой таскать из воров, за между прочим, баллон с жидким азотом для вскрытия приоры. 

 

Вообще если форумы почитать, то для более или менее гарантированной защиты от угона нужно подходить в комплексе. Блокираторы капота и дополнительный иммобилайзеры, спутниковая, GPS, GSM сигнализация, маячки, замки на рулевой вал и коробку. В Махачкале этого никто не делает. 3 года назад я парился с этим вопросом, начитался форумов. Объездил всех сигнальщиков - никто на тот момент кроме сигналок, и то не всех, нечего другого ставил. А про блокираторы капота и иммобилайзеры только слышали как сказку.. Я сильно сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось. 

Как правило никто из воров не будет долго заниматься угоном. Они ищут жертву попроще... Чтоб не час машину вскрывать, а секунды, максимум минута.. 

Добавлено позже:

P.S. Жидким азотом не взламывается  :14: Чтобы взломать что-то жидким азотом, необходимо вещь поместить в жидкий азот, а не поливать. Так как азот при соприкосновении с чем-то испаряется. Не получится поливать, замок не достигнет температуры хрупкости. 

Да и вообще как ты себе это представляешь? Замок под рулем, туда без раскоряки хрен подлезешь, я на сиде его ставил еле еле полчаса. Как туда подлезть с болгаркой, азотом, не разобрав пол рулевой и снятием кожухов, панели - я не представляю.. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=VopJaEhQK0o

Link to comment
Share on other sites

http://ugona.net/article240.html

 

Как видно все резали болгарками, время, наличие сигнализации и другие мелочи не ограничивали специалистов. Но с одной стороны однобокий подход. Так как например видя Гарант они даже не пытались вскрыть замок, а сразу резали, с другими замками ковырялись. 

 

Применение "жидкого азота"

Данный способ ограничен необходимостью применения креостата - сосуда Дюара, причем необходимым и обязательным условием применения данного способа - является обеспечение объемного охлаждения замка. Что представляется нереальным, по крайней мере, в обозримом будущем. Таким способом теоретически возможно снимать любые замки, но способ существует только в байках людей, якобы регулярно им пользующихся.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Сигнализацию любую взламывают. Штырь пилить нужно, если ключа нет)

Не совсем так. Смотря какая сигнализация и какого типа. И тоже таки, смотря какой штырь. 

Link to comment
Share on other sites

Просто вопрос в том, если необходимо защитить машину от угона на 99% - это стоит немерянных бабок и кучи всякий приблуд. 

И еще не понятно, что лучше если машину угонят и тебе вернут страховку или найдешь свою машину полностью раскуроченную ломом в соседнем дворе.



Добавлено позже:


Покупайте гаражи, а машину паркуйте на работе у глаз.. :)  

Link to comment
Share on other sites

@Den,

Любую сигнализацию ломают. Если есть заказ на угон, то даже штучные машины с очень серьезной защитой угоняют. Эти машины на разбор не продашь. У них все детали с серийниками. такие специально под заказ угоняют.  

Link to comment
Share on other sites

Можно поставить 3 десятка релешек насос, питание компьютера, стартер, всего до кучи , с управлением от иммобилайзера подключенного к gps маячку, которые тоже можно несколько подкинуть, маячки заглушат, машина никуда не поедет, а не заглушат, увидишь куда уехала. Еще можно оставить включёнными регистраторы с постоянной онлайн трансляцией и записью, и смс оповещение о движении рядом с машиной и попытках её открыть. Я конечно делитант, но не верю в волшебников которые подходят к машине и одним движением мезинца, обходят все секретки, блокираторы и сигнализации.
Link to comment
Share on other sites

@Shadow, ну так я об этом и говорю)

@xenus, у меня к примеру бензонасос отлючается)) и еще пару штучек которые я тут озвучивать не буду)

 

@xenus, если машину захотят угнать, то ее и со штырем угонят, у одного знакомого тупо троссом ночью утащили...

@Shadow, щас даже пилить ниче не надо, шуруповерт, сверло по металу, высверлил, и нету штыря))

Так что машину хрен защитишь щас, если только глоннас или гпс там какой...

фантастику написал, тросом как он угонит машину у которой колеса не крутятся? если только тащить, а это шум и палево

обычным шруповертом стальной замок высверлить? сам пытался? ты часа 3 потеряешь на это и кучу сверл

а так угоняют только новые приоры, даже годовалую с ленью угоняют, только свежие, всякие там 14е калины 10 и старые приоры пальцем не трогают вообще, так что особо не напрягайте себя, у меня брат работает двоюродный по угонам в МВД, со штырем еще не было угонов, угонщик тупо видит штырь и уходит, приору робот тоже несколько раз вскрывали но не смогли завести, программа другая там еще не приспособились, а так в неделю 1 приору угоняют стабильно)) но опять таки только свежую

Link to comment
Share on other sites

Слышал от брата, а тот в свою очередь от знакомого, который слышал от самих угонщиков в Москве, что эти профессионалы угонщики сами говорят, что если штырь находят, то не угоняют машину, ее грит пилить минут 15, все что можно с машины вытащить вытаскивают и оставляют. Слишком рисковано пилить 15 минут. Жалко на такой мелочи попадаться.
Link to comment
Share on other sites

@davidoff, меня тоже много кто и где работает, и я тоже много чего слышал и знаю))) ну а так если машину захотят угнать, ее угонят, там уже без вариантов))) хоть ты за миллиард евро сигналку или штырь поставь, заказ они все равно сделают, ну или обидятся, и сожгут машину))
Link to comment
Share on other sites

@CMEPTb,

Штыри только пилятся болгаркой. Никаким другим способом замок не вскрыть. Даже хоть перфоратором с лазером из звездных войн высверливай личинку, хоть насри в нее. :)

Утащить - вариант. GPS, глонасс и прочие GPRS, wiFi глушаться.

 

И еще, заказ зачастую делают не на конкретную машину, а на конкретную модель. Которую уже выбирают угонщики с наименьшими степенями защитами.

Link to comment
Share on other sites

@Shadow,
Да, только распил как я и писал :) замок не вскрывается.
Это ладно, у них свет и электричество есть. А ворам что генераторы с собой возить? :) представляю, включат дырчик бензиновый и пилят болгаркой звеня на весь район :) еще и с фонарям бегают, светят.
Так что я еще больше утвердился во мнении, что стоящая покупка для наших машин. Причем кочевать может с одной в другую. Для любителей приоры :)

 

Единственный минус у этих штырей - не ко всем моделям есть. На BMW так только на X5. :(

Link to comment
Share on other sites

@davidoff, меня тоже много кто и где работает, и я тоже много чего слышал и знаю))) ну а так если машину захотят угнать, ее угонят, там уже без вариантов))) хоть ты за миллиард евро сигналку или штырь поставь, заказ они все равно сделают, ну или обидятся, и сожгут машину))

угнать угонят я и не спорю, но не так фантастически как ты это описал

Link to comment
Share on other sites

Слышал от брата, а тот в свою очередь от знакомого, который слышал от самих угонщиков в Москве, что эти профессионалы угонщики сами говорят, что если штырь находят, то не угоняют машину, ее грит пилить минут 15, все что можно с машины вытащить вытаскивают и оставляют. Слишком рисковано пилить 15 минут. Жалко на такой мелочи попадаться.

Все правильно. В городе приор как грязи. И если у тебя стоит штырь, а у соседа нет, то 99% угонят его машину, с которой не надо заморачиваться. С этих соображений я как раз и ставил штырь на рулевой вал.  

Link to comment
Share on other sites

Многие угонщики, когда вскрывают машину ищут на ощупь штыри. И если нащупают, бросают машину. Но если идет заказ на конкретную машину, тут уж все зависит от степени защиты и мастерства угонщика

Link to comment
Share on other sites

 

 


ищут на ощупь штыри. И если нащупают, бросают машину.

Нафиг париться, особенно если квалификации не хватает.. Тем более что куча машин даже без сигналок. 

Link to comment
Share on other sites

сегодня поставил штырь, не знаю в чем отличие в Лезгинцентре продавали за 3300, я купил за 1950) сам штырь в Лезгинцентре не видел, но коробки и там и тут одинаковые

Link to comment
Share on other sites

народ, посоветуйте колонки на машину, задние 6*9 дюймовые (овальные). цена чтоб не кусалась. а так машина приора (хэтчбек). я в этом деле не силен, может есть кто посоветует.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...