Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

@DrManila,

Avensis. В первухе. У меня не так много ушло из системы, поэтому 1000. А так может и 1500 быть. Если система пустая, то 2 кажется (полная заправка) Я забыл даже про него, в прошлом году у него блоки розжига брал для своей оптики, он говорил что и кондеры заправляет. Честно сказать там на тысячу нет работы) читал сегодня утром. Это в гараже сделать может лбой за 5 минут. Просто купить балон, шланг и остальное оборудование выйдет наверное 2-3 тысячи. Мне из-за одной заправки в этом смысла нет. Вот если занимался бы эти, то другое дело.

Link to comment
Share on other sites

@TERMOS,на приоре разве не эру? 

Добавлено позже:

@Anigad, чуть позже скину.. 

щас как не знаю, раньше на бомж комплектацию ставили гур, может и на люкс ставили , слышал что там стоит эру.

Я имел ввиду знает кто мастера по городу разбирающего в гидравлике?

Link to comment
Share on other sites

@TERMOS,

Не, разницы не было в какой машине гур или эур. У меня была самая простая комплектация норма с эур. У кента люкс с гур.

 

Добавлено позже:

Там походу что привезли на завод то и воткнули :)

Link to comment
Share on other sites

Кароч, если второй раз за бухло поймают ваще капец. На зону мотать срой отведут



Добавлено позже:


И штраф на тонер тоже ужесточили : ( 



Добавлено позже:


Для депутатов ГД должен быть отдельный котел в аду



Добавлено позже:

Котел прозрачный и без тонировки. Что бы, как они выражаются, "видно было что там происходит"

Link to comment
Share on other sites

@david369, за бухло правильно, не хрен пьяным за руль садится...! Ну а за тонировку, это конечно да, скоты... Зато щас будет видно, кто работник, кто депутат... Все черные ездить будут, а потом удивляются, почему их машины взрывают и тд... Они ж такие незаметные)
Link to comment
Share on other sites

за бухло правильно, не хрен пьяным за руль садится...!

Согласен, но в отличии от других стран, у нас тупо выпив 150-200 грамм водки вечером на свадьбе, с утра можно лишиться прав будучи абсолютно трезвым по требованиям Минздрава. А во втором таком случае вообще уехать на два года. Это не логично и абсурдно и дико для меня.

 

Для примера.

Я делал замеры. 150 грамм рома со льдом и пол бутылки пива с друзьями в баре в гостинице. Я спать ложился уже был трезв. Утром через 9 часов после завтрака алкотестер показал 0,2 промили. Ты представь мой ужас когда мне друг дал дыхнуть в трубку и я это увидел! А мне ехать нужно было в Махачкалу с Владикавказа. Ты абсолютно трезв, но у тебя на 0,03 сотых больше допустимой погрешности.

Вопрос в том, что у нас в стране нет определения пьяного состояния. По медицинским показаниям большинства стран пьяным считается до 1 или 2 проммиле. По стандартам Минздрава пьяным считается человек с 0,5 промилле. Но в ГАИ пьяный ты по другим промилям. Логика и абсурд.

Я обеими руками и ногами за принятия законов о том, чтобы тех кто принес гибель и ДТП в пьяном угаре сажали надолго. Но когда бухой в жопу, а когда на 2 сотых проммиле у тебя больше нормы. Захотел бы ты попасть в такую ситуацию? Дурная страна и законы.

 

 

Второй момент, есть спиртовая жидкость для полоскания рта и горла. Ее разводят в воде и полоскают горло. Буквально чайная ложка и 50 гр воды. При ангине, воспалениях рта и десен. Так вы не поверите, я встрял на алкотестер ментам. Но я то не пил.. У меня было 0,176 промилле. Менты от радости давай меня на кольце на бабки разводить. Я то знаю что это остатки паров. 20 минут с ними попрепирался, говорю давай снова. Дыхнул а там 0,15 стало. Те типа видят что лаве уходят давай еще дунь.. Дунул, 0,16. Т.е уже во второй и третий раз у меня показала норма. Но они меня не отпускают. Короче раз 5 дышал. Говорю им поехали в наркодиспансер. Отпустили. Ну если на глазах пары все меньше, они прекрасно поняли что пока туда доедем у меня вообще по нолям будет.

А вы представьте сколько таких случаев по стране, по данным синих ведерок у нас в стране лишили прав людей с промилле от 0 до 0,16 больше 60 тысяч человек в свое время. Хорошо что ноль убрали. А до 0,5 промилле это в общем-то абсолютно трезвые люди по требованиям Минздрава. Но не по нашим законам.

Link to comment
Share on other sites

если хотят поверить на алкоголь, лучше в трубочку(алкотестер) не дышать, а ехать на освидетельствование автоюристы советуют. трубочки(алкотестеры) это своего рода развод. Чаще всего гаишники не будут связываться и везти в диспансер. Хотя если эти мудаки остановили и пытаются докопаться все равно минут 20-60 потеряешь. 

Link to comment
Share on other sites

По закону прежде чем дышать в трубку они в присутствии понятых должны отстранить от управления транспортным средством и составить протокол. И только после этого везти в наркодиспансер на вашей машине или провести на месте тест сертифицированный средством! !! Это по закону.

 

Добавлено позже:

А у нас сперва дают дунуть а потом в случае чего пишут протокол. А должно быть наоборот. Т.е в протоколе указывается что остановленный человек имеет признаки пьяного, должны их описать. Там кажется 6-7 признаков.

Вопрос не в том чтобы знать свои права и не давать ментам себя разводить гражданскими аппаратами и без протокола. Есть время, пусть пишут протокол. Это не долго. Ну если спешите то конечно можно и дунуть, но только обязательно в ментовской аппарат при наличии сертификата.

Link to comment
Share on other sites

Вчера поменял свечи и почистил дросельный узел. работа двигателя на холостых до и после просто небо и земля. Если до этого его кобасило в конвульсиях, то сейчас вибрации в разы уменьшились. Да и обороты не плавают так как раньше. Еще небольшие вибрации остались(бедная смесь). Завтра буду чистить топливные фильтры.

Так что вовремя заглядывайте в дросельный узел и смотрите свечи. Казалось бы мелочи, а так сильно влияют на работу двигателя.

Link to comment
Share on other sites

@Shadow,после старой тойоты(2000 г.в) купил новую гранту на автомате....   после трех лет на тойоте, когда у меня был всего один ключ в машине и то свечной, сам свечи менял, в багажнике гранты начали появляться отверточки ключики гаечные пасатижы, все время по мелочи хомутик подкручивал, гаечку где-то, прошел первое т.о на 5 к и продал нахрен этот кусок говна. чутька добавил и купил камри бу 7 го года. и теперь опять даже свечного ключа нету, на в6 сам свечи хрен поменяешь)

 а так если не сравнивать с норм иномаркой, вполне ничо машина, ходовая энергоемкая, больших поломок до 100 к говорят может и не быть, мало топлива расходует, про приору не скажу ездил только как пассажир раз 5. 

Link to comment
Share on other sites

тоже щас думаю брать приору или гранту, но склоняюсь к королле 2008 или киа сид 2010. сам на приоре 3 года езжю, мягко говоря не в восторге. это мягко говоря.

Link to comment
Share on other sites

@TERMOS,корола на ватомате 8 годов стоит так же как и камри 7 годов, бери лучше камри 2,4 в обслуге не дороже короллы, расход такой же практически, а ощущения от вождения совсем другие. 

Link to comment
Share on other sites

@TERMOS,корола на ватомате 8 годов стоит так же как и камри 7 годов, бери лучше камри 2,4 в обслуге не дороже короллы, расход такой же практически, а ощущения от вождения совсем другие. 

я этот вариант тоже рассматривал, но отталкнуло пару НО. мне кажется в своей массе камри в основном берут люди до 35, и насилуют их в хвост и в гриву. машина достойная, но в приемлемом состояние этих годов сложно  будет найти . а 3.5 налог это просто грабеж. если получится найти 2.4 в более или менее состояние, то этот вариант тоже рассматриваю. а на короле в основном взросляки ездят. по этому как то спокойнее. но и киа сид своей непринужденностью и дешевизной в ремонте как то наталкивает что бы его рассматривать... в общем думаю и гадаю 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...