Jump to content

Советы автолюбителям


Тимус
 Share

Recommended Posts

GOLPAS, НА моей 12ой видимо хозяин прошлый весело катался. Сейчас аукнулось. На балансировку загнал (правое заднее колесо гуляет), сказали, что легче пристрелить чем лечить. Диски все кривые, а резину я и так хотел сменить перед зимой. Edited by danick
Link to comment
Share on other sites

9500 недавно купили 4 мишлена 14 ых. в курбан авто, там акция была 3 покупаешь 4 в подарок. юоко на зиму не хорошо, или нокиан , или мишлен, как всесезонки идут, двое знакомых с камы евро перешли на, один кумхо взял второй мишлены, после того как на трассе понесло на ровной сухой дороге.
Link to comment
Share on other sites

mogokh, Не плохая цена и акция хорошая (тоже б приобрел), но думаю 9500 будет слишком дорого для моего 10ти летнего таза

:)

 

Я то собираюсь на нем поездить еще не мало (как минимум года 2-3, если жив здоров буду) но слишком много вкладывать не хочу в него. Главное, чтоб нормально ездил и ничего критического не было. Хотя еще не знаю сколько она с меня вытянет на необходимые ремонты... У меня сосед 2 года назад купил себе 10ку за 105тыщ и уже вложил в нее почти 95, хотел все в ней починить. И все равно она ему подкидывает подарки в виде испортившейся помпы и тп.

Еслиб свежая машина была мне и 15 не жалко было бы вложить в колеса.

Link to comment
Share on other sites

колёса, тормоза, свет, дворники детали которые напрямую влияют на безопасность движения, на них лучше не экономить, ты возьми б/у, но хорошие колёса, которые дорогу держат.
Link to comment
Share on other sites

А как вы думаете, какой автомобиль лучшего взять для начинающего водятла? Друг сейчас занялся этим вопросом, я посоветовал 9ку, из плюсов: пахарь, не шибко габаритная и черные крепкие пластмассовые бампера)))
Link to comment
Share on other sites

mogokh, НУ если сравнивать 9ку карбюраторную с 14ой, то обслуживание разной стоимости наверное. В начале водительского пути, нужно испытать все прелести карбюратора :D Особенно зимой.
Link to comment
Share on other sites

mogokh, Ну как тебе объяснить)

Я знал, что слово"обслуживание" использовать не стоит)

Объясню..

Так как

для начинающего водятла

Соответственно будут удары(ударчики), прочесы итд..

Можно сделать вывод, на 9-ку крыло стоит 500р, на 14 в разы дороже.. думаю этого примера достаточно.

А про комфорт- все просто. 14-тые еще выпускают, соответственно, можно купить полулюкс, люкс итд

Link to comment
Share on other sites

mogokh, При наличии условий того, что машина первая и ездить будет в МАХАЧКАЛЕ(!), вероятность не прочасать кого-нибудь на "26" сводится к 1-му%. А если не прочешет, то его прочешут :D, а если и его не прочешут, то во дворе какой нибудь мальчик оч смачно прочешет =))
Link to comment
Share on other sites

Сегодня брат сел на мою машину, после выезда с парковки вышел и сказал: "У меня уже руки болят, как будто зилом маневрировал!". Конечно, сам на приоре с гидравликой ездит. Я то, в отличии от него, гидравликой не избалован, но после тренажеров бывает тяжко баранку свою вертеть. За то руки размяты всегда))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...