Jump to content

Выбираем кондиционер


DrManila
 Share

Recommended Posts

Den, Среди кондиционер тоже деление идет на элит, премиум и буджет.

Я не спрашиваю вас какой кондиционер покупать, я всего лишь поднял прошлогоднюю тему что бы узнать адреса магазинов где есть выбор, может кому на глаза попадались Панасоники. Не найду в Махачкале, через Краснодар закажу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Den, Среди кондиционер тоже деление идет на элит, премиум и буджет.

Пусть будет по твоему, раз так хочется.. :) На днях знакомый рассказывал, говорит чета на ремонт кондеры Vitek ваще не несут.

То ли не ломаются, то ли взрываются, что нести уже нечего в ремонт.. :-D

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Народ, хочу купить кондиционер, поррекомендуйте. Ценой до 25т.р. для двухкомнатной квартиры.

 

Hanipaev_Islam

Советую тебе брать кондиционеры фирмы gree.

Это и недорогие, и качественные кондиционеры, сделанные в китае.

Это уж точно не штамповка, так как производят в китае.

В люкоме на гри 3 года гарантии дают.

Только расчитай нужную квадратуру и ты не пожалеешь. :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Опять данная тема стала актуальной...

Нужен конди, 19 квадратов. Главное чтобы был надежен. Какую фирму посоветуете?

Я от кондеров ваще в шоке. Проходит 2-3 года и он уже не холодит, хотя кричат, что он заправлен и очищен. Как такое может быть - не могу понять. Всякие прибамбасы ваще не нужны. Главное чтобы холодил и делал это не только первые года два.

Link to comment
Share on other sites

у меня генерал климат уже 8 год холодит шо ппц, помещение 15 кв, высота потолка 2,7 рассчитан на 18 при высоте потолка 3 метра,

вообще не трогал его, единственное чистил.

Edited by mogokh
Link to comment
Share on other sites

Den, только зашел на форум, чтобы про кондер пару вопросов задать и тут твое сообщение))

По моему LG Корейской сборки достаточно надежны и не дорогие, главное как раз чтобы без наворотов был

 

А так есть вопрос, труба идущая от внешнего блока сплит системы, до внутреннего блока, какой длины может быть? У меня просто получается внешний блок будет на лоджей, потом через лоджию труба будет проходить в комнату и получается приличное расстояние, метров 5-6, может 7 метров, это не критично?

 

Насчет модели склоняюсь к Panasonic'у, 9ку думаю взять, метров на 30, правда с точной моделью ещё не определился.

Link to comment
Share on other sites

Думаю инверторный Panasonic CS-E9MKD или CS-E12MKD. Первый на 25кв.м, а второй на 35кв.м. У меня площадь как раз около 25кв.м, какой лучше брать?
Link to comment
Share on other sites

DrManila,

Да в общем-то всегда считают по квадратуре при учете потолков 2.80 примерно. Поэтому как правило объем в ТХ не указывается.

Link to comment
Share on other sites

DrManila, комната 18 кв.м + лоджая 6 кв.м, так что окно одно всего лишь получается, но большое, правда с жалюзями) Людей 2+1 ребенок, из техники ничего не будет т.к. это спальня. Думаю девятки будет вполне достаточно

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-04-24 16:19:44[/merge_posts_bbcode]

 

Panasonic'и насколько я знаю были в Конди, их там хвалили очень)) а в Люкоме напротив хаяли и хвалили Gree, но вот именно та модель что указал я (Panasonic CS-E9MKD) Малазийской сборки и отзывы на Маркете хорошие (насчет сборки, охлаждения и уровня шума - все норм)

 

 

Отсюда назревает вопрос: Где лучше сейчас брать? Люком, Конди, Киргу или Фирма АС?

В Киргу бесплатная установка была...

 

Link to comment
Share on other sites

Roma57, в конди панасы дороги, в люком бывают дешевые китайские панасы. Я брал с орионе на ирчи напротив рынка восточного, где джинсовый мир. С конди разница была порядка 5тыр. в импульс на орджоникидзе заехать тоже можно.
Link to comment
Share on other sites

ahvahsky2008, если не чистить, то накопится грибок и будет вреден, если профилактически прочищать, то безвреден. Ну и само собой нужно сидеть так чтобы на тебя не дуло, но это мне кажется и так ясно :).
Link to comment
Share on other sites

Я брал с орионе на ирчи

Как у них с доставкой и установкой кстати? Цены там низкие, но репутация ихняя для меня подпорчена... брал там чайник как то, модель точно такая же как у тещи, но качество да и материалы совсем другие, явно было видно что подделка...

Кондер Panasonic если брать, то на мой взгляд только инверторный (они Малазийские)

Конди и Техник-ISE являются авторизованными центрами продаже Панасоника вроде (на офф сайте есть) но цены высоковаты

 

 

Кто в курсе, где сейчас есть какие нибудь скидки? Или бесплатная установка и невысокие цены? В Асе была скидка 10% + бесплатная установка, но только до 15 апреля вроде... жалко

Link to comment
Share on other sites

DrManila, ну сейчас вроде и не сезон ещё. А как с ценой на установку\доставку у них? Просто сейчас времени к сожалению нет все магазины обьезжать
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...