Jump to content

Выбираем кондиционер


DrManila
 Share

Recommended Posts

Я тоже долго выбирал и остановил свой выбор на Panasonic CS-E9JKD (2,7 кВт, тепло/холод, инвертер) от фирмы АС, в среду будут ставить, вот тогда и почувствую его прелесть.

http://www.skn.ru/panasonic/e9jkd.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

SYAVA

Тоже хотел его взять, но когда пришел брать у них инвертеров небыло, а потом решил сэкономить и честно сказать жара добивала, но в целом остался доволен, всё равно плачу по средней (счётчик уж сколько времени не зареган).

Link to comment
Share on other sites

Кто посоветует НЕ из личных предпочтений марку/модель кондиционер?

20 квадратов (по площади можно и больше, до коридора что бы добралось, ну 27 на пример), фильтр можно обычный, правда антибактериальный пригодился бы, ценой 10-16К .

Link to comment
Share on other sites

Added понедельник, 12 июля 2010 г. 20:35:55 :

а как насчет мобильных кондиционеров?

 

Moderator: Давайте не будем все валить в одну кучу, а?

А почему бы и нет? Меня например тоже волнует сей вопрос. Есть такие, трубу в окно и всё. Холодит внутри комнаты, а тепло по трубе наружу. Тоже подумывал о покупке такого кондера.

Ведь тоже кондёр. Кондиционер этож не только сплиты. Есть еще оконные.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

а как насчет мобильных кондиционеров?

Забудь. Ужасно неудобная и кроме того крайне не эффективная штука. Я брал два года назад - только зря выкинул деньги.

 

Added понедельник, 12 июля 2010 г. 23:14:38 :

Согласен с Den'ом разделять тему незачем.

 

Холодит внутри комнаты, а тепло по трубе наружу. Тоже подумывал о покупке такого кондера.

Выкинуть в окно трубу порой не так просто, воду сливать приходится или тоже вешать длинный шланг и тоже в окно, трубы обычно фуфлыжные и сами тепло не хило рассеивают. Если окно вокруг трубы плотно не закупорено теплопотери большие. Мне приходилось упаковывать трубу в фольгу и сверху обматывать тканью, что бы снизить выделение тепла от трубы, а окно плотно затыкать. Короче необдуманная покупка.

Отдал его брату жены, они на квартире сейчас живут, пока дом строят, вот в таких не постоянных условиях (переезды или например частая смена офиса у компаний) штука удобная.

Link to comment
Share on other sites

они на квартире сейчас живут пока дом строят, вот в таких не постоянных условиях (переезды или например частая смена офиса у компаний) штука удобная.

Ага, для этого в принципе и думал купить :) Сам снимаю квартиру... Для дома несомненно этот геморрой не нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Может кто знает адреса магазинов с нормальным выбором кондиционеров или недавно покупал что-то типа этого (только инверторный, не Китай, до 25 штук, желательно Panasonic)
Link to comment
Share on other sites

брал в прошлом году лыжу инверторную Нео Плазма за 13500 доволен всем и холодит и греет... всю зиму включена была, отопления не было....
Link to comment
Share on other sites

SYAVA, панасоник зачем?это не очень важная фирма кондеров,если хочешь завтра узнаю телефон,у коллеги брат занимается продажей и установкой кондеров.
Link to comment
Share on other sites

sergo25, Панасоник относится к элитному классу как и митсубиси. Прошлым летом мои два друга и я купили в течении недели в АСе три инверторных аппарата, и всем довольны, работают они шикарно и самое гланое вообще тихо, обошлись они нам в районе 25 штук с установкой. А в этом году уже такой серии нет в продаже, есть подороже за 36 тыс., но мне такой в однокомнатную не нужен. А на другие фирмы у меня не лежит душа. Завтра еще в Евроклимат заеду и Москва-сити.
Link to comment
Share on other sites

Den, речь не о фирме в целом, а о кондиционерах, сделанных не в китае, там у них шерпотреб. Такого мнения придерживаются многие фирмы подающие их, из наших к примеру Конди.
Link to comment
Share on other sites

SYAVA, да?ну если есть лишние деньги,тогда удачи :-D ,в прошлом году на работу брали кондер DANTEX,помещение 70 кв.м,по расчётам нужно было брать два мощностью 3,5 квт,но в итоге взяли пока один,так вот работает почти круглый год,поддерживает нужную температуру(это складское помещение)и стоит дешевле,а платить за бред имхо глупо и панасоник и дантекс собирают в китае,у дантекса внутренности от митсубиси, коллеги многие после установили у себя дома дантексы все довольны и деньги на ветер не выбросили.
Link to comment
Share on other sites

Когда выбирал по магазинам кондиционер зашел в мвидео продавец пожилым людям внятно объяснял что все кондиционеры собираются в Китае, убеждал их купить у них говорил все детали из Кореи а просто собрали в Китае там налоги маленькие :-D я взял в Люкоме
Link to comment
Share on other sites

Den, Toshiba, Daikin, Chofu, Mitsubishi Heavy, Fujitsu General, Panasonic стоят дорого, но за эти деньги вы получаете высокую надежность и длительный срок службы.
Link to comment
Share on other sites

за бред имхо глупо и панасоник и дантекс собирают в китае

это бред, Panasonic, как я и писал собирают НЕ только в китае, но и в Малайзии и качество тех на порядок выше, причем это общеизвестный факт. Ровно как и LG есть китайские есть и корейские, причем опять же последние на порядок лучше.

Link to comment
Share on other sites

SYAVA,

Это вы у них в пресс-релизе прочитали? :-D

Если ты думаешь, что LG в цене в 30 штук хуже чем такой же панасоник, то боюсь тебя разочаровать. Дешевые модели имеют соответствующее качество, дорогие модели соответственно качеством получше. Есть панасоники полное дерьмо, от того что там висит наклейка Панасоник оно ни коим образом не становиться лучше.

От того, что Панасоник не выпускает дешевые модели, он не стал премиумом.

DrManila,

Тебе про китай ничего никто не говорит. Человек просто уверен, что панасоник это элитный класс, про китай вроде слова не было :)

Панасоников с Японии я не видел :-D Говорим именно о бирке на корпусе пластмассового изделия.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...