Jump to content

выделенный интернет айпи адресс


-PoD- A N D R E W
 Share

Recommended Posts

да конечно... ведь нет никаких физических препядствий... есть только программное ограничение со стороны провайдеров по отношению к пользователям нета... если ошибаюсь поправьте меня...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

hochyferrari

могу тебе предложить один вариант, дается внешний айпи без всякой абон платы, но на нем только тариф базовый и оплата будет происходить по факту потраченного тобой

Link to comment
Share on other sites

FIGO

и какая же цена безлимитки будет при этом? чем обуславливается абон плата? я знаю плюсы внешнего айпи... но все же организация внешнего айпи ничего не стоит для провайдера (могу ошибаться)... почему требуют абон плату, по тому что есть спрос?

Link to comment
Share on other sites

hochyferrari

за внешний IP само собой нужно платить. При сегодняшнем виде IP протокола v4, на котором построена всемирная паутина, есть ещё какой дефицит внешних IP. Поэтому провайдер имеет их ограниченное количество и раздает интернет через NAT. Соответственно, если человек хочет внешний IP он должен платить. Когда перейдем на v6 ситуация возможно измениться, но это будет не простой переход :).

Link to comment
Share on other sites

hochyferrari

да.... страшная история... Вот у меня к примеру два компа. У кого-то больше. Честно сказать умиляют подобные вопросы. Сколько ещё серверов. Зачем считать людей, нужно считать компьютеры жЫ.

p.s. нас уже 7 наверное почти, но точно не 5 :)

Edited by DrManila
Link to comment
Share on other sites

DrManila

скорее всего переход на IPv6 ограничится установкой на клиентские ПК одного пакета... не знаю что будет происходить с серверами... Я прав или нет?

Link to comment
Share on other sites

Gmla2gracia

 IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2001:0:5ef5:73bc:2454:3700:aee7:aaf4

вот пример, разницу с v4 видите?

p.s. в сетях я слаб, то что я пишу это личное мнение. если хочется достоверной инфы лучше к RNZ или Pycuk

Edited by DrManila
Link to comment
Share on other sites

из всех людей планеты отбрось детей (слишком маленьких), стариков, сельское население, большинство крестьян, большинство африканских жителей... Большинство жителей северного поюса... Плюс малоимущие люди... Итого там столько компов не будет... редко когда у человека больше 2х компов... Возможо просто провайдеры зажали внешние айпи адреса (которые даже не используются) зная что это ченный товар... вот и дефицит... Edited by hochyferrari
Link to comment
Share on other sites

hochyferrari

Если вы будете выпрашивать репутацию, то получите readonly. Удалите ссылку.

Gmla2gracia

совершенно верно, плюс не 10-тичная, а 16-тиричная система.

Edited by DrManila
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...