Jump to content

Выбор акустики (ресивер+колонки для ДК)


Artur1612
 Share

Recommended Posts

ReXX

Это первые модели.

Solo-7 с 150 Ваттами как я слышал престали выпускать после того, как колонки выходили из строя. Источник информации уже не помню.

Edited by dmitry
Link to comment
Share on other sites

для чего вам эти ваты нужны, это всего лишь RMS, та мощность которую может выдержать акустика, если вам громкость нужна ориентируете на звуковое давление(Lp) и Уровень звуковой мощности (Lw) в децибелах которую она выдает

 

и еще, необязательно ориентироваться на сверхровную АЧХ, иначе будут мониторы и а не hi-fi, звук может не и понравиться.

Edited by bionix
Link to comment
Share on other sites

Насчёт Microlab SOLO-7C. Хотел узнать, как у них с сохранением настроек? Например у Microlab SOLO-6C по сравнению с Microlab SOLO-6 есть косяк. У них аналоговая настройка звука "перекочевала" в цифровую при помощи ПДУ, при этом после выключения питания настройки слетают и каждый раз их надо заново устанавливать с пульта. У Microlab SOLO-7C как с этим?
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Хочу подключить колонки (5,1) к спутниковому ресиверу Skyway Classic. Но есть вопросы

1) Думаю лучшим вариантом будет подключение через оптический выход. Если нет, то подскажите через какой разьем будет оптимальный подключение.

На сегодняшний день в Никсе всё разкупили :-D Мечтаю конечно о модели Logitech Z5500 уже давно, но её нет в наличии.

 

 

Есть Edifier S550, но дороговато 15 тыщ ща 280 ватт, те же Logitech Z5500 стоят столько же при мощности 505 ватт!! Хотя для моей комнаты достаточно будет и 280 ватт в принципе. Нравится то что в Эдифере стенки колонок и саба толстые и из дерева (Сабвуфер: дерево (МДФ 18 мм); сателлиты: дерево (МДФ 12 мм)) в отличии от пластмассовых логитех...

 

 

Ещё есть 6 моделей от Микролаб, но в наличии в Никсе остались лишь Microlab H510:

 

Microlab A-H500 (5x32W +Subwoofer 80W, дерево, ПДУ)

Microlab H-500D (5x45W+Subwoofer 95W+Digital Decoder, дерево, ПДУ)

Microlab H500 (5x45W +Subwoofer 95W, дерево, ПДУ)

Microlab H600 (5x50W +Subwoofer 110W, дерево, ПДУ) 2ч.

Microlab H510 (5x30W +Subwoofer 92W, дерево, ПДУ)

Microlab H600D (5x50W +Subwoofer 110W+Digital Decoder,дерево, ПДУ) 2ч.

 

 

 

В общем что лучше взять? В Microlab H510 (242 Ватт) не оптического входа, в Edifier S550 (280 ватт) его тоже нет, но он мощнее на 38 ватт, стоит ли за это переплачивать 5 тыщ?!

 

 

2) Нужен ли будет усилитель отдельный для подключения через оптический выход к ресиверу Skyway Classic и будет ли нормальный звук без усилителя???

Просто у друга к компу подключены колонки Microlab H500 и он брал звуковуху Creative (какую именно модель не помню, за ~3т.р.!) Без неё сказали играть на компе они стремно будут, а на ресивере как?!

Edited by Roma57
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

CMEPTb, для ТВ? А смысл? *DONT_KNOW* Гремит лучше, когда 2 мощные колонки, а не 6, где только басовик "шумит".

Если нужен мощный бас, тады вот (уже предлагалось в этой теме) - Edifier S730.

Link to comment
Share on other sites

ReXX, те что ты показал, больше для компа подходят, нежели их к телеку пихать))) , с оптическим входом какие хорошие есть? Из ДК
Link to comment
Share on other sites

ReXX, там же как я понял линейный вход)) , 2 тюльпана и миниджек 3.5мм, ну или наоборот по 2 тюльпана на концах, когда подключаешь их, громкость даешь то посторонние шумы слышно от телика, и если не тарелка а обычно каналы переключать то шелчек слышно бывает, на многих колонках проверял уже я
Link to comment
Share on other sites

а с вертикальными колонками бас хороший? я акцент скорее на музыку делаю, нежели на кино.

а что считается лучше? эта ваша 5.1 или все же 2 колонки с басом?

Link to comment
Share on other sites

Magadagger, для музыки лучше 2 качественные колонки, можно даже без саба, если реально качественные, Yamaha например, но усилок нужен будет
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Baal,

Винамп никакого отношения не имеет к воспроизводимой музыке, в смысле к выводу звука. Это уже регулировки самой звуковой, т.е построение звуковой сцены. Даже стерео мона разбить на 7.1 Тут нуно ковыряться в настройках звуковой карты. Как правило с звуковой идет прога, типа менеджера. Там и управление эквалайзером и всем остальным.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-09-14 12:06:43[/merge_posts_bbcode]

 

Magadagger, для музыки лучше 2 качественные колонки, можно даже без саба, если реально качественные, Yamaha например, но усилок нужен будет

Для музыки чем больше хороших колонок, тем лучше. Ибо уже пошла музыка не только стерео, а студийная 5.1 и прочая. Я вон давеча концерты даже слушал - апалтеть. В каждой колонке свой звук :) Но двух колонок дорогих вполне хватит для хорошего стерео. Усилитель тоже конечно нужен.

Когда послушаешь хорошие колонки (даже не свои, у знакомых, где реально качественная аппаратура), никогда не будет желания покупать всякие активные BBK за 5-6 тысяч. ;)

 

Второе, все колонки индивидуальны. Yamaha выпускает хорошие колонки, но это не лидер... Лидеров в акустике много, в любом ценовом диапазоне есть свои лидеры, коих десятки. Плюс у каждого свои уши. Одним нравиться, другие плюются от одной и той-же модели :)

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...