Jump to content

Выбор акустики (ресивер+колонки для ДК)


Artur1612
 Share

Recommended Posts

Без хорошего саба все колонки в кино г.

Лучше брать сразу саб норм и для начала простенькие колонки. Впечатлений получаете гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

Roma57, ты его купить хочешь?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-16 17:46:52[/merge_posts_bbcode]

 

Roma57,

если ты надумал его брать, то не советую.. У Ямахи только от 675 и выше стоит брать.

В 6ХХ серии операционные усилители, видеопроцессор, HDMI чип используются как в более дорогих моделях. Так же по мощности лучше, но не суть. Главное качество компонентов заметно выше.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-16 17:53:33[/merge_posts_bbcode]

 

http://pixel-hd.blogspot.ru/2013/08/2013-yamaha-rx-v-75.html

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-16 18:01:22[/merge_posts_bbcode]

 

Artur1612,

Хороший саб добавляет 70% звукового восприятия фильма ИМХО. :)

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

ты его купить хочешь?

Не, меня ДК от Sony уже несколько лет как устраивает)) а ссылку кинул т.к. просто скачуху спалил)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Тоже думаю над приобретением ДК? Сам в этом полный ноль, цена вопроса думаю до 30. В основном будет использоваться для фильмов,лишь изредка для музыки.
Link to comment
Share on other sites

BARSA, для выбора акустики большое значение имеет площадь помещения. на комнату в 12 квадратов и зал 30 квадратов нужна разная. так же покрытие стен, расположение акустики
Link to comment
Share on other sites

BARSA, раньше в конди рядом с псажем, был отдел с акустикой, там было все подключено и можно было все прослушать, бери диск или флешку, слушай то что нравиться бери,

можно ещё в ямахе или м-видео прослушать, правда в зале 18 кв будет звучать по другому)

дк это такая штука, что для каждого уха звучит по разному.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

BARSA, я тоже смотрел на эту аккустику, очень нравятся, Цена даже 30 тоже норм. Ресивер как раз этот и хотел брать, но не тут, а например с CU заказать, там ещё и VAT вычитают...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-11-14 18:53:10[/merge_posts_bbcode]

 

На ixbt лучше почитать

 

Link to comment
Share on other sites

BARSA,

Onkyo 636 http://www.computeruniverse.ru/products/90546676/onkyo-tx-nr636-b.asp с доставкой получается 410евро, что с сегодняшним курсом выходит 24.000р, уже не так выгодно (у нас то ОТ 29.000р., без доставки, а по старому курсу он выходил ~20.000р.)

 

Вот ещё немецкие магазины, тоже вычитают VAT, можно договорится о скидке и о доставке сабов от SVS типо такого http://pult.ru/product/sabvufer-svs-pb-1000

 

Тема на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2067-53

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ребята кто разбирается подскажите. Имеется рес Yamaha V577. Нужны колонки и саб. Т.к. возможности тянуть провода по комнате нет, думал взять пару фронтов, саб и может со временем центральник. Что можете посоветовать в пределах 30 за фронты и 20 за саб. Комнтата 40 кв.м. Прослушиваться будет в большей степени кино, но и музыка конечно иногда.

Link to comment
Share on other sites

@bionix, Мне кажется они слишком хороши для такого реса. Боюсь не вытянет он в полной мере красоту звучания этих колонок. Да и тыловые мне не нужны как бы. А они кажись только в сборе идут.

Link to comment
Share on other sites

Jamo S608 полный комплект можно было в пульте за 21000 взять, в мвидео за 30, щас смотрю от 54000 до 66000, это издевательство(( за такие деньги можно было их взять+рес+саб тоже от Jamo, хотя кто-то пишет что саб им не нужен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Такой вопрос. Есть ли у нас в городе специалисты, которые могут прийти и корректно настроить акустику, сам с радостью потыкал бы там, но времени на эти делюги совсем нет? А еще вопрос, где лучше приобретать кабеля для домашней акустики, разъемы и все такое?

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал самому разобраться. Там ничего сложного нет. Ибо с аппаратом придется жить долго, каждый раз спецов не понавызываешь. 

Кабели на Ирчи казака. Разъемы в Магазине Yamaha на Кирова или в МВидео. 

Хотя у меня на ресивере нет разъемов, там тупо провод вставляешь и закручиваешь. 

Брать провод в магазине я бы сильно не советовал. Тоже самое можно купить на Ирчи. Ибо например в Yamaha цены дороже раза в два три. 

Есть статья одна, где парень дал прослушать музыку с различными проводами. Один провод блатной от дорогой фирмы, был медный с серебряными нитками и позолоченными контактами. Другой - бельевая проволока. 8 из 10 человек не заметили вообще никакой разницы. Двое заметили, но не поняли на каком проводе звучало лучше. так что... Я думаю значение хороших проводов немного переоценено. Может и нет, но если они и звучат лучше, но точно не в разницу в цене. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

@Den, +1.

Особенно радует, когда народ покупает кабели по 10к ха метр для подключения сабвуфера, который стоит чуть дороже)). При том, что это по сути всем знакомый 75 Ом кабель, используемый в каждом доме для подключения ТВ антенны.

А улыбает описание на коробке о том, что кабель имеет двойной экран, он из бескислородной меди и т.п.))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...