Jump to content

Тарифы на интернет


Pycuk
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу тарифов на интернет.

Увеличится ли ваш трафик после снижения цены?

За какую цену вы готовы покупать трафик?

Сколько готовы платить за безлимитку с ограниченным скоростью канала, и какую скорость считаете приемлимой для безлимитки?

Нужен ли ночной тариф со стоимостью за мегабайт меньше примерно в 1.5 раза?

 

Просьба писать осмысленные ответы а не посты с желанием пользоваться бесплатным интернетом :)

 

 

Тарифы которые на данный момент утверждены руководством:

 

1. Остался старый тариф (2 р. за мег).

2. Абонентская плата - 100р в месяц (трафик не входит). Стоимость 1мб = 1р. Ограничение до 256 кбит/сек.

3. Безлимитный с каналом до 64 кбит/сек = 1000р в месяц

4. Безлимитный с каналом до 128 кбит/сек = 2000р в месяц

 

Для перевода тарифа нужно оставить заявку в отделе продаж ДТК.

Edited by Pycuk
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 592
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Pycuk

а где есть подробнее? чтобы посмотреть текущие тарифы

На сайте :)

текущий тариф и не менялся.

2р. за мегабайт.

При оплате 10гб в месяц - 1.64р

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

Ну наконец-то 8)))

 

При реальных скоростях готов платить следующие суммы по безлимитным тарифам:

128 кб/сек - 400-700 руб/месяц

256 кб/сек - 700-1200 руб/месяц

512 кб/сек - 1200-1500 руб/месяц

 

Нужен ли ночной тариф со стоимостью за мегабайт меньше примерно в 1.5 раза?

При безлимитных тарифах не нужен. Для помегабайтных тарифов - нужен.

 

За какую цену вы готовы покупать трафик?

Для помегобайтных тарифов считаю приемлемой ценой:

0,80 - 1 руб. (включая НДС)

 

Увеличится ли ваш трафик после снижения цены?

Да

 

Так же стоит подумать о комбинированных тарифах, например:

128 кб/сек с лимитом до 9 гб/месяц - 500 руб/мес, сверх оплата по тарифу 0,80 - 1 руб.

256 кб/сек с лимитом до 7 гб/месяц - 500 руб/мес, сверх оплата по тарифу 0,80 - 1 руб.

512 кб/сек с лимитом до 4 гб/месяц - 500 руб/мес, сверх оплата по тарифу 0,80 - 1 руб.

Link to comment
Share on other sites

Увеличится ли ваш трафик после снижения цены?

Это очевидно. Привыкнув платить в месяц определенную сумму, мы ее же и будем платить.

 

За какую цену вы готовы покупать трафик?

Ну не знаю... Вам же трафик тоже продают за какую-то цену, а я ее не знаю.

 

Сколько готовы платить за безлимитку с ограниченным скоростью канала, и какую скорость считаете приемлимой для безлимитки?

Об этом я думал уже давно и много, читая тарифы московских провайдеров. Я готов платить не более 400 р/месяц, ну максимум 500, но это уже для меня напряжно. А вообще 350 рублей в самый раз. Со скоростью определитесь сами, но уж, конечно, не 56 кбит/сек. :)

 

Нужен ли ночной тариф со стоимостью за мегабайт меньше примерно в 1.5 раза?

Вообще-то ночью в инете я не сижу, но можно на закачке оставлять. Для безлимитки, которая меня устроила бы больше (заплатил и не паришься по поводу того, сколько осталось бабла на счету, и в любой момент можно полазить всей семьей в инете), это, естественно, не актуально.

Edited by mao(tm)
Link to comment
Share on other sites

Об этом я думал уже давно и много, читая тарифы московских провайдеров. Я готов платить не более 400 р/месяц, ну максимум 500, но это уже для меня напряжно. А вообще 350 рублей в самый раз. Со скоростью определитесь сами, но уж, конечно, не 56 кбит/сек. :)

Московских цен в Дагестане не будет всё равно, хотя бы потому что протянуто не мало километров оптики до нас, плюс оборудование, и всё это вышестоящим провайдерам надо обслуживать.

Смотрел сегодня цены ближайших регионов (краснодар, ростов). В среднем там цена за мег 1.2 р.

 

Added среда, 13 июня 2007 г. 18:25:34 :

При реальных скоростях готов платить следующие суммы по безлимитным тарифам:

128 кб/сек - 400-700 руб/месяц

256 кб/сек - 700-1200 руб/месяц

512 кб/сек - 1200-1500 руб/месяц

Реальных скоростей при безлимитки нет даже в москве. Точнее есть, но не за те цены которые везде в рекламах. Указывают обычно максимальную, но и ее не всегда получишь.

Простая арифметика показывает что даже при канале 128кбит при 70% загруженности можно скачать более 30 гигабайт. Это не будет выгодно ни одному провайдеру.

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо еслиб мегабайт стоил ~1р. - 1р.20коп =) (на зависть тому же эрлайну :P ) а безлимитный тариф вобще сталбы большим плюсом Дагтелекому, за умеренную плату конечно.

 

RNZ уже и прайс подготовил =) нормальные разценки памоему..(если брать в среднем)

 

128 кб/сек - 400-700 руб/месяц

256 кб/сек - 700-1200 руб/месяц

512 кб/сек - 1200-1500 руб/месяц

Link to comment
Share on other sites

Простая арифметика показывает...

Я и сказал: стоит задуматься о комбинированных тарифах с реальными скоростями.

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

Ваши проблемы понятны. Предложите свои тарифы, хотя бы примерные. В любом случае вы ведь собираетсь снижать цены? Мы оценим...

Как я понимаю, безлимитка вам невыгодна. Тогда придется ввести тарифы с фиксированным объемом трафика. Короче, мы ждем...

Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарен с RNZ.. На мой взгляд это наиболее оптимальный вариант и для пользователей и для провайдера.

Уверен, что такие тарифы не только не сократят трафик, но и могут его увеличить. А также поспособствуют привлечению новых клиентов.

Короче, мы ждем...
Link to comment
Share on other sites

Pycuk

это проект далекого будущего, или же все таки недалекого? :)

 

лично мой траф при уменьшении цены и введении абонентской системы увеличиться в разы :)

Link to comment
Share on other sites

Простая арифметика показывает...

Я и сказал: стоит задуматься о комбинированных тарифах с реальными скоростями.

Врядли будут такие низкие цены :(

Просто даже если посчитать что за 500р ДТК включит в тариф всего 4 гига трафика (один из примеров твоих комбинированных тарифов), то стоимость 1 мега это примерно 12 копеек. Себестоимость 1 мега трафика для ДТК более чем в ПЯТЬ раз дороже.

Link to comment
Share on other sites

... то стоимость 1 мега это примерно 12 копеек. Себестоимость 1 мега трафика для ДТК более чем в ПЯТЬ раз дороже.

65 копеек?

 

Added среда, 13 июня 2007 г. 21:54:55 :

Pycuk

В любом случае ДагТК нас порадует, если хоть немного снизит цены. Надо исходить из коммерческой реальности.

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

это проект далекого будущего, или же все таки недалекого? :)

Нет, недалекого :)

Правда сильного обвала цен не будет. Точно пока не могу сказать, но скорее всего цена будет варьироваться от 1.5 до 1р за мег, в зависимости от скачанного трафика. Наверно будет ночной тариф.

Ну и безлимитка, правда не с гарантированной скоростью.

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

Стоит немного пересмотреть политику:

 

Для ФЛ например будет очень удобным тариф

512 кбит/сек с 2 гб предоплаченого трафика - 900 руб/месяц, трафик сверх лимита - 1 рубль.

 

Для ЮЛ: 2 мбит с 5 гб предоплаченого трафика по 1,3 руб с превышением от 1,35

 

Таким образом вы будете компенсировать привлечение новых ФЛ за счёт цен для ЮЛ.

 

При этом стоит вести переговоры с головными провайдерами и менять на местах оборудование на более производительное. С ростом скорости растёт и потребление, а значит есть перспективы к снижению стоимости за мегабайт.

 

И вообще стоит переговорить с Ростелеком и Транстелеком по поводу присвоения DagTK статуса IX и заключения долгосрочных контрактов, по аренде каналов без учёта стоимости трафика, в целях развития в Дагестане полноценного сегмента DAG-IX и попытаться подвести это дело под приоритетный национальный проект "Образование" (http://www.rost.ru/).

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

Стоит немного пересмотреть политику:

Для ФЛ например будет очень удобным тариф

512 кбит/сек с 2 гб предоплаченого трафика - 900 руб/месяц, трафик сверх лимита - 1 рубль.

Для ЮЛ: 2 мбит с 5 гб предоплаченого трафика по 1,3 руб с превышением от 1,35

Таким образом вы будете компенсировать привлечение новых ФЛ за счёт цен для ЮЛ.

На тарифах с помегабайтной оплатой ограничение по трафику врядли будем вводить. По поводу предоплаченного трафика входящего в абон-плату, надо обсудить с руководством.

 

При этом стоит вести переговоры с головными провайдерами и менять на местах оборудование на более производительное. С ростом скорости растёт и потребление, а значит есть перспективы к снижению стоимости за мегабайт.

Переговоры уже вели, но в снижении нам отказали.

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

А я и не говорил о ограничении по трафику!?!

 

Ну так стоит ещё раз переговорить:

* стоимость оборудования и каналов, с лихвой окупятся если в Регионе появятся полноценные безлимитные тарифы

* надо давить создание DAG-IX

 

При использовании безлимитных тарифов, значительно упростится тарифная сетка, что автоматически привлечёт новых клиентов.

 

Допустим к DagTK подключится 50 000 по безлимитным тарифам, в среднем 1000 руб/месяц с человека, получим 50 000 000 руб/месяц, что почти 2 млн $, что в год почти 24 млн. $. Неужели это не позволит окупить оборудование и каналы?

 

Русик если не секрет, сколько у DagTK уже подключённых клиентов?

 

Уверен что в Махачкале при использовании безлимитных тарифов вполне возможно набрать 50 000 клиентов за год, при агрессивной рекламе.

 

Думаю сегодня прибыли и появление новых клиентов ограничено именно дороговизной трафика.

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

А я и не говорил о ограничении по трафику!?!

 

Ну так стоит ещё раз переговорить:

* стоимость оборудования и каналов, с лихвой окупятся если в Регионе появятся полноценные безлимитные тарифы

* надо давить создание DAG-IX

Ответ вышестоящих провайдеров прост: Зачем снижать цены когда вы всё равно покупаете трафик у нас. Конкурентов ведь нет.

 

Русик если не секрет, сколько у DagTK уже подключённых клиентов?

 

Уверен что в Махачкале при использовании безлимитных тарифов вполне возможно набрать 50 000 клиентов за год, при агрессивной рекламе.

Думаю сегодня прибыли и появление новых клиентов ограничено именно дороговизной трафика.

До 50к нам очень далеко. Сейчас наверно чуть больше тысячи.

Link to comment
Share on other sites

Думаю сегодня прибыли и появление новых клиентов ограничено именно дороговизной трафика.

Ещё как - все себе ставят тарелки именно из-за этого - качай не хочу по 8-10 копеек ночью - кто согласится после этого на кабель, сеть которого к тому же частенько не пашет? Все и выбирают - тарелку. За счёт чего идут потери клиентов.

 

Added четверг, 14 июня 2007 г. 13:29:21 :

Ответ вышестоящих провайдеров прост: Зачем снижать цены когда вы всё равно покупаете трафик у нас. Конкурентов ведь нет.

Есть конкуренция, которой щас все другие сдают позиции - тарелочники, и если раньше они стоили 7 500рэ, то на сегодняшний день их цена составляет 4 000рэ. При том, что у них в отличии от нас связь не прерываецца так часто и скорость на порядок выше, а цена от 8 копеек до 1 рэ за мег. Сколько вы теряете? Примерно (как минимум) 1-5 клиентов в сутки.

Edited by ViPER
Link to comment
Share on other sites

Ну лично у меня уже стоит тарелка... и ваще я теперь на выделенку особо не трачусь.. Ну если конечно в дагтк появится безлимитный тариф за нормальные деньги, то к черту тарелку. И я уверен много людей думают также..

 

Added четверг, 14 июня 2007 г. 14:17:51 :

У нас в доме уже 3 чел-а перешли на спутниковый интернет, взамен выделенки

 

Added четверг, 14 июня 2007 г. 14:22:27 :

Вернее у нас в подъезде.. и это за 1 неделю! Другие тоже надумывают перейти на тарелку.. нужен безлим!!!

Link to comment
Share on other sites

Насчет сильной потере клиентов полностью согласен с ViPER. Сам собираюсь домой тоже тарелку поставить. Знаю массу людей который предпочли тарелку наземному каналу.

Pycuk

Что касается:

Ответ вышестоящих провайдеров прост: Зачем снижать цены когда вы всё равно покупаете трафик у нас. Конкурентов ведь нет.

, ну дык если у Вас будет больше клиентов, вы и сами будите больше траффа поглощать, что им выгодно я думаю. На это нужно тоже их внимание обратить, а если так и дальше пойдет вы и вовсе можете потерять не мало клиентов. ИМХО.

P.S. Сорри за офф. топ, но вы принимаете деньги за инет только до 5-ти вечера, не ситаете что это слишком рано. Для меня к примеру приехать в течении дня проблема, и думаю многие с этим сталкиваются, нужно сделать оплату ваших услуг удобнее для пользователя.

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

и все таки, нельзя ли назвать хотя бы приблизительные сроки ввода новой тарифной линейки, чтобы мы и потенциальные клиенты были готовы и не думали о спутниках :)

 

 

вы принимаете деньги за инет только до 5-ти вечера, не ситаете что это слишком рано. Для меня к примеру приехать в течении дня проблема, и думаю многие с этим сталкиваются, нужно сделать оплату ваших услуг удобнее для пользователя.

+1...ну где-нибудь до 7часов :)

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

P.S. Сорри за офф. топ, но вы принимаете деньги за инет только до 5-ти вечера, не ситаете что это слишком рано. Для меня к примеру приехать в течении дня проблема, и думаю многие с этим сталкиваются, нужно сделать оплату ваших услуг удобнее для пользователя.

На счет оплаты я полностью согласен.Надо что то предпринять.Поставить 2 -3 конторы по городу,которые будут принемать оплату и тогда будет легче клиентам оплачивать. И пускай работают не с 9:00 а с 11:00 до 20:00 и тогда будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы откланились от темы, пишите кто сколько готов платить за 1 мегабайт и за безлимитку, а в руководстве Дагтк уже пусть делают выводы...

 

1р.20к. за мег было бы не плохо (с НДС) =)

а за безлимитку 700р. при скорости 256 кб\с

траффик увеличится и репутация у Дагтк увеличится

насчет ночного тарифа... незнаю, мне лично он ненужен, но есть же люди которые по ночам сидят в инете..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...