Jump to content

Наушники


bionix
 Share

Recommended Posts

Хочу купить наушники для прослушивании музыки, порекомендуйте я посмотрю рекомендации.

необязательно чтоб были они никсе, я могу и заказать

Link to comment
Share on other sites

а нуда еше забыл, наушники мониторного типа а не затычки и тому подобное, я беру для прослушки дома, а не на улице(для улицы я уже выбрал модель) Edited by bionix
Link to comment
Share on other sites

bionix

У меня синхайзер в Мвидео брал примерно за 800-900 руб,модель не знаю что-то 150,мне нравятся http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/743_oioi1211225435.jpg http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/743_oioi122125647213.jpg http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/743_oioi12412355473123423.jpg качество не особо (фоток) но телефон лажа!

Link to comment
Share on other sites

ReXX

думаю такой взять или этот, по цене они стоят одинаково. у первого некоторые говорят что он не слишком динамичен, когда играют очень быстро звук преврашается в кашу, у второго такого нет, но у него небольшой избыток НЧ и ВЧ. надо конечно проверить самому, взять тестовый диск с нужными треками и прослушать

Технические характеристики наушников:

 

Sennheiser HD 650:

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/1403_48_20091214-161039_vbig_1260796241.jpg

Цена 13790 руб

Категория проводные

Шумоизоляция без шумоизоляции(открытые)

Принцип действия динамические

Частотный диапазон 10 - 39500 Гц

Сопротивление 300 Ом

Чувствительность 103 дБ

Уровень звукового давления(SPL) 103 дБ

Вес наушников 260 грамм

Цвет Мокрый асфальт

Штекер jack 6.3 + 3.5 мм

Гармонические искажения 0.01 %

Кабель прямой Y-образный 3 м

Прилегание к ушам охватывающие

Давление наушников на голову 2

Складные нет

Максимальная входная мощность 500 мВт

Съемный шнур да

Варианты названий Sennheiser HD 650 / Sennheiser HD650

Страна производитель Сделано в Ирландии

Гарантия 2 года !!!

 

 

Beyerdynamic DT 880 PRO:

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/1403_49_20070221-025426_vbig_1172015667.jpg

Цена 12790 руб

Категория проводные

Шумоизоляция с частичной шумоизоляцией

Тип полуоткрытые

Принцип действия динамические

Частотный диапазон 5 - 35000 Гц

Сопротивление 250 Ом

Чувствительность 96 дБ

Уровень звукового давления(SPL) 96 дБ

Вес наушников 295 грамм

Цвет Серый

Штекер jack 3.5 + перходник 6.3 мм

Гармонические искажения <0.2% %

Кабель витой односторонний до 3 м

Прилегание к ушам охватывающие

Давление наушников на голову 3.5

Складные нет

Съемный шнур нет

Варианты названий Beyerdynamic DT 880 PRO / Beyerdynamic DT880 PRO / Beyerdynamic DT880PRO

Страна производитель Сделано в Германии

Edited by bionix
Link to comment
Share on other sites

Никогда бы за уши не отдал столько денег этож акустическая система,но на кой она нужна когда можно добавить и взять студийного качества 2.1 систему рэйзер с собственной звуковой картой мое мнение "глюк".
Link to comment
Share on other sites

Главное преимущество наушников перед колонками, это возможность получить качественный звук за десятикратно меньшую цену в сравнении с сопоставимыми по качеству аудиосистемами. Если же сравнивать модели одного ценового ряда, то окажется, что наушники лучше передают басы и вообще воспроизводят более широкий частотный диапазон. Кроме того, конструкция с одним динамиком на канал дает меньше гармонических искажений, чем у колонок с несколькими динамиками (для разных частот). Что касается нелинейных искажений, то в случае с наушниками они просто выводятся за пределы слышимости. Наконец, очевидно преимущество наушников по весу и размерам. К тому же на звук в наушниках не оказывает влияние акустические характеристики помещения, а мощный звук, в свою очередь, не действует на нервы вашим соседям.

 

и еще звуковую плату нужно взять, думаю что Asus Xonar ST сойдет

Link to comment
Share on other sites

bionix

Согласился бы еслиб:Для колонок от рэйзера нужна была бы звуковая карта (она идет в комплекте)

Еслиб качество звучания колонок сильно отличалось от наушников то чем они отличаются не услышит никакой в мире меломан.

Еслиб единственная в мире конструкция студийных колонок этих не давала бы того ощущения присутствия.

Еслиб не возможно было бы создать эфект Концертного зала или любого другово помещения на компьютерном уровне,что довольно просто сделать через тот же реалтек.

Да есть момент с соседями сложный,но лично мне не помеха у меня все соседи некультурные люди)) Если я включаю музыку в 9:00 то соседи уже в 8 басят во всю,ну на кройняк можно взять не дорогие уши как сделал я,остается только купить рэйзер а то эти амфитоны старше чем я :D

Link to comment
Share on other sites

Еслиб качество звучания колонок сильно отличалось от наушников то чем они отличаются не услышит никакой в мире меломан.

почему не услышит, услышат и легко различат, нынешние наушники которые у меня senheiser HD 555 звучать намного лучше чем microlab solo и похожие на него.

Еслиб единственная в мире конструкция студийных колонок этих не давала бы того ощущения присутствия.

студийные колонки дают все это, но стоят космических цен, посмтори ценники колонок фирмы ADAM.

Еслиб не возможно было бы создать эфект Концертного зала или любого другово помещения на компьютерном уровне,что довольно просто сделать через тот же реалтек.

интересное примечание. чтоб был такой эффект не нужно портить звук на компьютере через эффекты встроенных карт, просто покупаешь и качаешь концертные записи и будет тебе желаемый эффект, в хорошей акустике тем более. И еще встроенные звуковые карты все таки очень сильно уступают по качеству звучание.

 

насчет соседей это действительно проблема, помимо соседей дома еще родные живут, и то что я слушаю предпочтительно тяжелую музыку(heavy metal и его поджанры) и где не всякий наушник справляется с этой музыкой как надо.

 

 

и еше дай ссылку или полное название на латинице колонок которые ты говоришь

Link to comment
Share on other sites

Ты не понял главного эти колонки "исключение из ряда вон" стоят они в пределах 15-20 это не космическая цена solo слышал отстой особенно прослушивая их на повышенных низких частотах!И звук вроде не сильно портится при направление звука через фильтр,а по мне так вообще не портится ну так то я не меломан видимо из за этого!

просто покупаешь и качаешь концертные записи и будет тебе желаемый эффект

ты еще скажи не слушать .mp3 только .waw и ничего большевсе ведь сжатой пережатой,а от озон так вообще голос чей-то вставили!

и то что я слушаю предпочтительно тяжелую музыку(heavy metal и его поджанры) и где не всякий наушник справляется с этой музыкой как надо.

ты извени я понимаю о вкусах не спорят но нет бери лучше наушники :lol:

[off]Еслиб я слушал хотябы Аврил с ее студенческим роком яб наверно с ума сошел![/off]

Link to comment
Share on other sites

ты еще скажи не слушать .mp3 только .waw и ничего большевсе ведь сжатой пережатой,а от озон так вообще голос чей-то вставили!

я некому неговорю что нужно слушать только Lossless, хотя у меня большая часть в ней, но я слушаю и lossy(мп3, огг, aac, wma и тд) так как не смог найти их в CD, просто если акустика хорошая то желательно использовать конечно Lossless если есть она.

 

ты извени я понимаю о вкусах не спорят но нет бери лучше наушники

дело не в предпочтении вкусах жанров, а в том может акустика справиться муз. материалом так как было задумано и все.

 

Еслиб я слушал хотябы Аврил с ее студенческим роком яб наверно с ума сошел!

попсу не слушаю :)

Link to comment
Share on other sites

bionix

Вопрос не по теме,какой объем твоего винчестера?

у меня 320-ка 100 или чуть больше это муза в МП3 формате расстоваться жалко столько трафика потратил!

и это не высокое качество более того это даже не waw.

Слушаю предпочтительно house,rap немного ну и миксы русских песен.

А так я понял ты реально меломан удачи в покупке для рока обязателен правильный выбор акустики,что касается колонок то в действительности для рока подойдет сабвуфер только с двойными фазоинверторами паралельны динамику с обоих сторон (у них преимущество быстрого,продолжительного баса но не гула) чего не наблюдается в рэйзерах.

Link to comment
Share on other sites

сабвуфер я бы никогда бы не взял для прослушивание музыки но и вообшем.

Такая приятная и солидная на вид штуковина, как "сабвуфер" не создана для музыки. Кино, компьютерные игры - да. Ну в крайнем случае раскачивать автомобиль под рэп. Сабвуфер - это самый простой и дешевый способ обеспечить много басов. Но как и любой хитрый дешевый трюк, он несет с собой массу проблем, губящих на корню человенческий звук.

 

копипаста

Link to comment
Share on other sites

а нуда еше забыл, наушники мониторного типа а не затычки и тому подобное, я беру для прослушки дома, а не на улице(для улицы я уже выбрал модель)

И какую выбрал?

И где можно взять в Махачкале? В Асах, Парадах сейчас ничего хорошего по звучанию не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я про модель для улицы хотел узнать. Или это они и есть?

Хотя более-менее подходящии на время наушники открытого типа уже нашел.

Edited by Twister
Link to comment
Share on other sites

Ну такого типа я носить не смогу.

ie4 и ie6 - дороговаты, но если надежные (1-2 года), то можно купить - все лучше и дешевле выйдет чем каждые пару месяцев возиться с кабелем или покупать новые за 500-1000р. Если бы их еще в Махачкале можно было найти - проверить звучание. Возможно в Москве посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

smartphoto.ru очень хороший интернет магазин в Москве, так же возможен самовывоз, находится по проспекту Мира 102.

doctorhead.ru один из самых лучших сайтов о наушниках.

 

Сам пользуюсь sennheiser cx500, до этого были cx400. Наушники очень хорошие, кабель прорезиненный, так что на пару лет хватит.

Link to comment
Share on other sites

прослушал в магазине Sennheiser HD 600. очень неплохие, высокая детальность, равномерная АЧХ, правда низов немного нехватает, и неочень справляется с динамичной музыку(thrash/death metal). сказали что скоро привезут Beyerdynamic DT 880 PRO и Sennheiser HD 650. прослушаю и эти сделаю выбор. теперь думаю какую звуковую плату взять - внешний или внутренний ASUS Xonar Essence ST или M-Audio FireWire Solo
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...