Jump to content

IRC Сервер


Pycuk
 Share

Recommended Posts

Внимание!

IRC сервер 10.10.0.5 закрыт

Используйте IRC сервер 10.10.0.101 порт 6667

или dagtk.net:6667

 

модератор: подправил

 

комманды канала #otk

!курс (курс валют)

 

!погода (погода)

 

!оракул (оракул подберет "подходящий" ник =) )

 

!trans [-число] [en|de|fr|es] (переводчик)

 

Игра "викторина" комманда !start (!stop - чтобы остановить. !hint - подсказка !next - пропустить слово )

 

Игра "анаграммы" комманда !старт (!стоп чтобы остановить !хинт - подсказка !дальше - пропустить слово)

 

.beeline [префикс] [номер абонента] (для справки.beeline help) (отправить смс)

 

!sendmail (отправить сообщение e-mail)

 

!tv [время начала вырезки напр: 10:00] [время конца вырезки напр: 15:00] (программа телепередач)

 

!гороскоп для гороскопа на завтра в конец допишите завтра (гороскоп)

 

/msg dagtk !анекдот (Анекдоты)

 

!faq (Ответы на часто задаваемые вопросы. Чтобы получить ответ на нужный вопрос, укажите нужный вам раздел, например, !faq1)

Создал ИРК сервер по адресу 10.10.0.5, порты: 6667 и 7000.

Пока есть проблемы с кириллицей, но я разбираюсь. Возможно буду отключать на короткое время, а так можете пользоваться.

Клиента можете скачать любого.

На фтп ftp://10.10.0.5:22221 я выложил IrqX messenger. Вроде довольно симпатичный клиент, и простой в настройке. Установите, пропишете адрес сервера, номер порта, логин и подключайтесь. В правом верхнем углу есть кнопки поиска пользователей и каналов. Вообщем думаю разберетесь.

Вопросы и пожелания пишите здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ай баркала)))) давно пора! осталось настроить кириллицу и вперед! =) а и ещё надо у нас в подсети распространить установку...но я думаю это не будет сложно, главное чтобы сервер работал
Link to comment
Share on other sites

есть Klient, KVirc, xchat.... (последние два портированы из Linux ;) )

Я сам использую jIRCii. Страшный, но устраивающий меня ирк клиент написанный на java

Link to comment
Share on other sites

может есть у кого нить более приятный ирк клиент?, если такие вобще сушествуют..у меня есть mirc616.exe

В Opera встроенный irc-клиент есть.

Link to comment
Share on other sites

может есть у кого нить более приятный ирк клиент?' date=' если такие вобще сушествуют..у меня есть mirc616.exe[/quote']

В Opera встроенный irc-клиент есть.

А как было писать чтоб через Оперу?

Link to comment
Share on other sites

впринципе можно и на www(чтобы могли и сторонние заходить) поднять, только вот я никогда не был сторонником ирк, поэтому тонккости настройки не знаю, если кто знает настройки ircru под фри прошу в приват =)
Link to comment
Share on other sites

может есть у кого нить более приятный ирк клиент?' date=' если такие вобще сушествуют..у меня есть mirc616.exe[/quote']

В Opera встроенный irc-клиент есть.

А как было писать чтоб через Оперу?

Пришешь в адресной строке irc://10.10.0.5:6667 или irc://10.10.0.5:7000, жмёшь enter

Link to comment
Share on other sites

впринципе можно и на www(чтобы могли и сторонние заходить) поднять, только вот я никогда не был сторонником ирк, поэтому тонккости настройки не знаю, если кто знает настройки ircru под фри прошу в приват =)

Гугла не спрашивал? 8)

И почему не сторонник?

Link to comment
Share on other sites

впринципе можно и на www(чтобы могли и сторонние заходить) поднять' date=' только вот я никогда не был сторонником ирк, поэтому тонккости настройки не знаю, если кто знает настройки ircru под фри прошу в приват =)[/quote']

Гугла не спрашивал? 8)

И почему не сторонник?

спрашивал, не помогло :)

ну не знаю, меня аська устраивает =) а в чатах сидеть особого интереса нету...

Link to comment
Share on other sites

спрашивал, не помогло :)

ну не знаю, меня аська устраивает =) а в чатах сидеть особого интереса нету...

Плохо спрашивал, может ещё раз попробуешь?

Link to comment
Share on other sites

спрашивал' date=' не помогло :)

ну не знаю, меня аська устраивает =) а в чатах сидеть особого интереса нету...[/quote']

Плохо спрашивал, может ещё раз попробуешь?

неа :)

Link to comment
Share on other sites

В Opera встроенный irc-клиент есть.

А как было писать чтоб через Оперу?

Пришешь в адресной строке irc://10.10.0.5:6667 или irc://10.10.0.5:7000' date=' жмёшь enter[/quote']

Спсибо... только вот "энтэром" конечно ты меня опустил))))

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я имелл ввиду то что они так быстро прислушываются к мнению пользователей.

Вот ирк сделали сейчас фтп, так держать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...