Jump to content

Медицина


Zaur
 Share

Recommended Posts

ThieRrY14,

Это в Дагестане основная проблема, что-то лечили, но не долечили, а может вообще не то лечили.

 

У меня вообще замкнутый круг. Попадаю в инфарктное отделение с подозрением на предынфарктное состояние. Боли в груди, нехватка воздуха, отдышка, головокружение, давление и все как по книжкам. Но одно но. Кардиограмма относительно нормальная. Колят, держат на капельнице, проходит через несколько дней. Выписываюсь. 2 больница пишет нужно делать коронарографию. Диспансер где наблюдают сердечников пишут, что подозрений на ишемию мало, значит на коронарграфию не отправят. Я уже со скорой три раза лежал в инфарктном.

На ишемию и инфаркт не похоже, что лечить не знают, куда идти не знают. Точно знают, что что-то с сосудами. Видать они то нормально, то спазмируют и от этого приступ.

Короче по итогу никто не знает куда пойти и куда податься. Я даже не знаю, уже к какому врачу идти. Я даже падал на улице..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Мне почти пол года ставили диагноз!

я уде подыхал...

потом когда поставили и подтвердили начал искать своего кардиолога.

испытал на своей шкуре чел.6-8 от светил до афферистов.

в итоге нашел, вот уже 6 лет без него не могу. это как хороший карбюраторщик.

+ 1-2 раза в год обследования в Израиле или Риге. Раз в мес.здача крови, почечный, печеночный комплексы, сахер, холле-стирин.

Не погу сказать, что я уж совсем Агурчик, но то что я до сих пор жив - только его заслуга и мое острое желание жить, + наличие скромной пенсии.

Здоровье удовольствие не дешевое!

уверен, что 99% зависит только от нашего желания жить или подыхать...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

без разминки, начал пробеги, растянул мышцу на бедре. Еле хожу и встаю. Бедро будто разрывается. Что посоветуете, мази или народными средствами? и к какому врачу обращаются в таких случаях? 

Link to comment
Share on other sites

без разминки, начал пробеги, растянул мышцу на бедре. Еле хожу и встаю. Бедро будто разрывается. Что посоветуете, мази или народными средствами? и к какому врачу обращаются в таких случаях?

 

Если следовать методу капитана Прайса (из Call of Duty), то нужно отсидеться некоторое время в кустах, пока все не пройдёт. А уже после этого продолжить бой.
Link to comment
Share on other sites

@CashVille, вот ты убиваешь))))))))))))))))))))))

@Dirol, не на футбол опаздывал без разминки разбежался и сразу бедро зачихало, 5 минут не прошло, сразу боли. А так уже все прошло, но в первый день даже ходить не мог. Не зря говорят без разминки не начинайте ничего

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[spoiler=Как утилизировать градусник]Ртутный термометр не имеет срока годности, но эта вещь хрупкая и, при ударе защитное стекло может треснуть, отчего ртуть шариками выкатывается наружу. Поскольку ртуть относят к самым ядовитым веществам (они могут своими парами наносить вред человеку в течение нескольких лет), просто выбросить градусник в мусорное ведро не представляется возможным. В крупных городах есть специализированные места по утилизации ртути, они называются центрами демеркуризации. Если в вашем регионе таковых нет, необходимо принять все меры предосторожности, вызвать МЧС, которое проведет обработку помещения после ртутных паров или самим сдать термометр в местную СЭС.

Как правильно утилизировать разбитый градусник
Утилизацией опасных для здоровья человека отходов занимаются специальные демеркуризационные центры, где ртуть находит свое применение в другом русле, она перерабатывается. Согласитесь, люди из далекого городка не поедут в столицу ради градусника, не зная, как он опасен, они просто выбросят его на помойку. Для этого существует просветительская работа, в ходе которой человек обязан понять, насколько опасна ртуть, если она в виде шарика находится рядом с пищей и постелью человека. Если вы случайно разбили термометр, обратитесь в местную СЭС, которая примет заявку и очистит помещение с помощью прибора, который улавливает малейшие ртутные пары. Кстати, в современных СЭС используется прибор под названием полярограф, который создается на основе ртути из разбитых градусников.

Поэтапная утилизация старого ртутного градусника

Ничто не может служить вечно, поэтому после 10-и лет использования прибор нужно поменять на новый. Встает вопрос, как утилизировать ртутный градусник?

Пары ртути, которой в термометре содержится 2 гр., опасны для человека, они оставляют тяжелые следы отравления, если ртуть поступает в легкие в течение нескольких недель, все может закончиться летальным исходом. Ртуть не разлагается под воздействием воздуха, некоторые думают, что можно закопать градусник, а вместе с ним и проблему, но все гораздо сложнее.

Отслуживший градусник положено отнести в ближайшую аптеку, где имеются специальные контейнеры, которые после отправляются на переработку. На сегодня в крупных городах есть компании, которые используют сырье для производства энергосберегающих ртутных ламп – они тоже принимают старые термометры. Интересно, что в аптеках и на производстве ртуть не просто хранят в закрытых стеклянных колбах, их погружают в раствор перманганата калия, как говорится, до лучших времен. Если у вас нет другого выхода, то на время утилизировать градусник со ртутью можно и таким нехитрым способом.

Можно закопать подальше от людей, например, где-нибудь в лесу, но это не спасет диких животных, которые по запаху найдут ваш "ртутный клад".

Первая помощь при разбитом градуснике

Пары ртути ядовиты для всех, но особенно страдают от них дети. Действие ядов нельзя ощутить сразу, через час-полтора у ребенка будет чувствоваться сухость во рту, повышение температуры, если ртуть сразу не убрать из помещения. Поэтому при разбитом градуснике нужно вызвать службу МЧС, которая проведет демеркуризацию квартиры или дома.

Как только ртуть вышла наружу, нужно открыть форточки, двери и сделать в комнате сквозняк (молекулы ртути летучи, поэтому она быстро испаряется).

Осколки термометра берут в перчатках, а сами ртутные шарики нужно собрать салфеткой, смоченной в растительном масле или втянуть с помощью резиновой груши.

Осколки стекла и ртутные шарики нужно закрыть полиэтиленовой крышкой в банке до приезда МЧС, а место падения обработать раствором марганцовки или хлора, после чего промыть ещё раз мыльным или содовым составом.

Подметать веником ртуть нельзя, так как она быстро разбивается в пыль, её уже нельзя будет найти. Пылесосить тоже не рекомендуют, потому что после обработки пылесос начнет "фонить", и его придется тоже утилизировать.

 



Добавлено позже:


Почему тут? Просто Флуд не та тема. В общем, в двух аптеках (куда сегодня дозвонилась) этого не делают, хотя, следуя из статьи, этого бы надо предусмотреть, если мы о будущем поколении заботимся. Хоть эту мелочь, могли бы наладить!

Жаль.

Буду в СЭС выяснять, не дома ж их теперь хранить.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...