Jump to content

Медицина


Zaur
 Share

Recommended Posts

Den, пользуются безвыходным положением людей эти сволочи. Никто же не станет оставлять близкого умирать. Таких врачей надо потом самих калечить. Врачам говорят сейчас главрач ставки ставит сколько надо приносить за их смену. Ну прям как гаишники уже врачи стали )
Link to comment
Share on other sites

в то что 50 т через кого-то кто-то зарядил я еще могу поверить, но все остальное преувеличено или выдумано

rusik-005, бред. Вот так и рождаются слухи.

Link to comment
Share on other sites

Jarule,

Ну извини, если это не согласуется с твоим ощущением реальности. Я верю, это мой сотрудник с которым работаю уже не один год и не верить ему не могу. За ним брехливости такого плана никогда не наблюдал. Я каждый день в курсе был, с момента как попала в больницу.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den, за то, что выполнена операция ещё как-то можно поблагодарить, хотя сумма 50тыс.р. для операции в Дагестане слишком заоблачная. В его же случае непонятно кому и за что пойдут эти деньги. После операции от врача нужны только правильные назначения препаратов в Истории Болезни и перевязки. Все остальное делают медсестры и санитарки, дежурный врач в крайнем случае. Они же от неё не отказывались, да и права как бы на это не имеют. В общем, если он захочет добиться, чтобы за неё взялись, пусть обращается к главврачу. Ну а если желает им справедливого наказания, то в правоохр.органы.

Чувство солидарности к таким врачам я не испытываю.

Edited by CashVille
Link to comment
Share on other sites

Jarule,

вроде да, но не в таком количестве. я его еще не видел. Сказал что отдал коньяком и чуток денежки... количество не уточнял.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-10 13:53:58[/merge_posts_bbcode]

 

да меня не деньги, а само отношение ввергло в шок.

 

Link to comment
Share on other sites

Den, и ещё хотел уточнить. Часто бывает, что на какого-то хирурга могут намерено вешать тяжёлых пациентов, в то время как остальные довольствуются более простыми/прибыльными операциями. В конце концов такое положение дел им надоедает. Поэтому не стоит удивляться, если хирург прооперирует чужого пациента, а потом откажется им заниматься.
Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать... Неприятно слышать такое...

Перво-наперво, в случае именно вымогательства, следует идти по цепочке > заведующий отделением > зам главного > главный врач > минздрав... Или сразу позвонить в минздрав...

 

что касается палатных врачей и оперирующих. В отделниях скорой помощи как правило работают по-сменно: днем палатный врач, в остальное время дежурная бригада. Затем через определенный промежуток времени происходит ротация. Принимает больного дежурная бригада и проводит необходимое лечение, всю дальнейшую ответсвенность за лечение пациента несет палатный врач.

Так что в данном случае палатный врач поступил по-свински, крайне непорядрчно...

А оперирующий врач может не владеть ситуацией по состоянию пациента - у него в этот момент не рабочее время или отдых между дежурствами... А иногда администрация может и запретить дежурной смене вмешиваться в лечебный процесс палатного врача - там есть некоторые юридические тонкости...

 

CashVille, может вы и имеете опыт хирургической деятельности, но мой более чем длительный, говорит о том, что в экстренной хирургии после операции процесс выхаживания пациента только начинается и операция часто самое простое в этом процессе...

Link to comment
Share on other sites

brake, не будем играть в игру "Большой/маленький хирург". На мой взгляд процесс выхаживания сложен больше с психологической точки зрения. И мой микро-опыт подсказывает, что зачастую почти все сложности этого трудоемкого процесса падают на дежурную бригаду. Уверен, есть хирурги, которые ухаживают сутками за своим пациентом, но будем честными, так бывает далеко не всегда. Даже сейчас мы же не рассматриваем ситуацию идеальных отношений врача/пациента. Den описал ситуацию так, будто к этой женщине совсем никто не подходил. Мне кажется, тут совсем немного преувеличено со стороны его друга, т.к. в отсутствии палатного врача хоть кто-то из медперсонала должен был обеспечить минимальный уход за ней.
Link to comment
Share on other sites

Не побоюсь показаться излишне Ап-тимистом, но я бы в аналогичной ситуации действовал по иному - кто непосредственно должен ухаживать или смотреть - скорее всего нянечка или сестра. Доктор априоре не будет ставить капельницы и подавать уточку. он не для того учился, он уже спасает жизни других людей.

надо было договариваться на самом низшем уровне. если вы несете Суппир Доктору за после-операционный уход 50 тышш., то он себе оставить , Ммммм... тышш.50, а той самой сестре совершенно бис-платно даст команду делать 1, 2, 3...

Безусловно немаловажен диагноз, история болезни, возраст пациента и ваш напор, ваша активность.

Здесь нельзя так агульно винить Доктора, который прооперировал. Возможно он уже совершил чудо, что Бабушка осталась жива.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-11 10:48:52[/merge_posts_bbcode]

 

Этим летом мой сосед по гаражу потерял Друга Детства. 22 года, после жаркого дня хотел искупаться в Озере в конце огорода. Нырнул и сломал шею в 2 местах. Привезли в обл.больницу, врач.говорит - не желец! Более 30 мин.пробыл под водой, пока кинулись и нашли.

Друзья и Родители плакали и предлагали любые деньги, только что бы был жив. Доктор продиктовал список медикаментов на 2'000$. Они купили, тело положили в реанимацию под Иськусственное Дыхание и он "прожил" еще 4 суток. и все равно умер.

И мой сосед-Сказочный Дыбил набил морду Доктору, разобрался, доказал, как тот был не прав и не оживил Друга!

У доктора (50лет) слована челюсть, 2 мес.больничный, он не спасает жизни других людей.

Сосед Кирюша под следствием. или 3 года или штраф до 5'000$.

Это я к тому, что Врачине не Боги, мы все смертны.

В таких ситуациях надо максимально мобилизироваться и помочь Родному человеку всеми доступными средствами.

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-11 10:51:34[/merge_posts_bbcode]

 

Вероятно, я вас удивлю. Даже в Израиле есть Доктора, которые греют руки на наших больных.

Уже было несколько громких дел, когда на операции Россиянам называли суммы за операции в 2-3 раза выше реальных, налом, и все это рассовывали по карманам.

и вот что забавно - всех жЮликов посадили - За Неуплату Налогов.

 

Link to comment
Share on other sites

зачастую почти все сложности этого трудоемкого процесса падают на дежурную бригаду
только если лечащий врач самоустранился от лечебного процесса, другое дело особенности нервной системы человека - когда боли и т.д. проявляется в ночное время... ну тут уж дежурной бригаде придется чуть "пострадать"...
Даже капельницу не ставили после операции и простите, калоприемник
и капельницу медсестра, будь она хоть семи пядей во лбу и с высшим сестринским образованием, не поставит (ей это запрещено) без назначения врача... калоприемник, пусть и звучит не очень, но ставит врач... и если медперсонал не обеспечивает минимальный уход - это опять вина лечащего врача...

 

я прекрасно знаю обстановку в наших стационарах - и в большинстве случаев, медсестра не станет заниматься самодеятельность без финансовой составляющей, а санитарка даже то что она должна делать - без указания на это...

Link to comment
Share on other sites

brake, вот и висит вопрос - кому и за что эти 50тыс.р.?

За операцию, которую сделал другой хирург? (хотя такое видел не раз). За правильные назначения лекарств/процедур? (че так дорого-то?). За уход медсестер и санитарок? (а не слипнется у них все?). Что-то странно все это...

Link to comment
Share on other sites

CashVille, об этом наверно лучше знает тот кто требовал деньги...

 

Я вообще о чем хочу сказать то, дело не в сумме, дело в том что эту сумму требуют... Это то и вызывает весь негатив...

 

И хочу заметить, что после того как человеку оказана помощь без каких то условий, благодарные пациенты или их родня спокойно расстаются с приличными суммами...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Уже давно страдаю тем, что раз в пару месяцев у меня ночью веко прилипает к роговице. Утром просыпаюсь, открываю глаз и от прилипания повреждается верхний слой роговицы. Потом она пару дней восстанавливается. В эти пару дней вижу все размыто (не то что двоится, даже троится или четверится...) Сейчас у себя дома посмотрел на картинки тестов астигматизма. Скорее всего из-за этих прилипаний заработал астигматизм. Пишут что можно вылечить надевая специальные очки. Поэтому думаю сходить к окулисту. Но где хорошие окулисты обитают не знаю. К частным тоже не особо большое доверие. Любят приписывать что попало. А зрение это не шутки. Уж лучше пусть так и будет, как сейчас, чем вообще потерять его. Поэтому если у кого опыт походов к хорошим окулистам?
Link to comment
Share on other sites

as_lan, Дагестанский Центр микрохирургии глаза - http://dagof.ru/

 

Помню очень долго и внимательно обследовали, в глаза что-то капали, просили подождать и снова проверяли.

Все чисто и опрятно, относительно новое оборудование, в корридорах очистителии воздуха, телевизоры и т.п.

Из всех что я был , считаю что лучше всего туда обращаться

Link to comment
Share on other sites

GEMBALLA, я тоже хотела про них. Просто когда-то у нас клиенты были - отец и сын. Магомед и Ахмед, если память не изменяет. И с виду кажутся серьезными и аккуратными. Даже вне своих рабочих стен. Подумалось, что там возможен как раз серьезный подход к проблемам пациентов
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...