Jump to content

Забастовка маршрутников


mogokh
 Share

Recommended Posts

Сел вечером с редукторного на троллейбус. До Ирчи 2 человека помимо меня ехали. Садятся в основном люди старшего поколения. Этому городу общественный транспорт ненужен.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

oklahoma, Ехал сегодня утром на работу. Впереди ехал битком забитый троллейбус. Про общественный транспорт вспоминают когда маршрутки полные, а свою машину из-за погоды дома оставляешь. Edited by as_lan
Link to comment
Share on other sites

Но хотя бы не курили водители. Подумали бы, кто за спиной сидит. Там и ребенок и старик и беременная могут быть. Очень неприятно этот дым вдыхать.

Ты вздумала это терпеть ????

Уверенно, в агрессивной форме нужно говорить об этом. А то ахерели совсем.

У меня отец дома не курит, а тут какой-то ноунейм меня ядом давить будет..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-04 16:42:05[/merge_posts_bbcode]

 

Anigad, т.е водитель может положить на твои слова и ты просто молча выйдешь ?

 

Link to comment
Share on other sites

ThieRrY14, сидела на послед. месте с ребенком. Вдруг запах дыма. Неприятно. Зимой холодно, окно не откроешь. Сознание б было у водителей, чтобы перекур делали не за рулем. Да и без того ждешь по долгу маршрутку, выбора мало, когда спешишь.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-04 18:16:48[/merge_posts_bbcode]

 

ThieRrY14, я не скандалист. А если и попрошу, то вежливо. Но заранее думаешь, а вдруг человек агрессивный и ненавидит подобные замечанмя. Ну, раз не соображает, чтоб воздержаться от курения... Да, мож это его первая сигарета за день, а мож дорогие сигареты.. Не выбросит :-D

 

Link to comment
Share on other sites

ThieRrY14, если открывая дверь я чувствую что салон прокурен, я отправляю маршрутку дальше, если же водитель начал курить когда я уже еду, то что еще можно сделать после замечания, эти люди практически всегда старше меня (чаще даже старики), так что рукоприкладство не вариант... а вот если все пассажиры будут выходить, то он точно задумается так ли ему хочется курить...
Link to comment
Share on other sites

Садятся в основном люди старшего поколения. Этому городу общественный транспорт ненужен.

Это потому, что редко ходят и народ их не ждет. Ходили бы с перерывом минут в 10, то ждали бы.

Link to comment
Share on other sites

Официально не повысили тарифы и пока не планируется.

Сам я им 14 давал. Ибо:

1. Нефиг самодеятельностю заниматься. Сегодня они 17 делают, а завтра 25.

2. На автоматические двери у них есть деньги, чтоб салон забивать, а впереди сидеть и кайфовать. Как меня бесят такие. С моим ростом 190. Я должен сзади притираться, когда впереди куча места.

3. Да и в порядок бымашины приводили. 80% грязные и вонючие

Link to comment
Share on other sites

либо делать фото или видео и писать в роспотребнадзор, полицию.

По-бабски, лады. С нарушителем/водителем надо решать вопрос(если про полноценного индивида речь), а не сзади заходить, как бы прямолинейно не звучало.

если открывая дверь я чувствую что салон прокурен

Что-то новое.. Как ? Я не видел таких салонов, хотя и за километр чувствую запах сигареты.

если же водитель  начал курить когда я уже еду, то что еще можно сделать после замечания

Т.е после замечания продолжали курить ?!

так что рукоприкладство не вариант

Не обязательно не этого доходить, человек со стандартным количеством хромосом это и по серьезности поймет.

а вот если все пассажиры будут выходить, то он точно задумается так ли ему хочется курить...

И да, курящий человек об этом никогда не задумается, скорей будут виноваты какие-нибудь магнитные бури.

Link to comment
Share on other sites

Надо поднять забастовку пассажиров, когда они пару дней поголодают, сами и цену снизят. Просто профсоюз маршрутников существует, а за простой люд никто не переживает.

Что для города несколько автобусов, я такие вещи не понимаю, он же стоит дешевле любого лексуса 570.

Немножко конкуренции, и сразу рынок обвалится вниз. Не понимаю нежелания мера, текущего и предыдущего, до Амирова вроде ехали еще автобусы кое как. Я помню как маршрутники боялись их и называли пылесосами.

Edited by gadz
Link to comment
Share on other sites

Anigad, т.е водитель может положить на твои слова и ты просто молча выйдешь ?

Я думал ты тут предложишь либо заяву написать, либо силу применить, но дальше ты оба этих варианта отверг:

 

Anigad пишет:

так что рукоприкладство не вариант

Не обязательно не этого доходить, человек со стандартным количеством хромосом это и по серьезности поймет.

DrManila пишет:

либо делать фото или видео и писать в роспотребнадзор, полицию.

По-бабски, лады. С нарушителем/водителем надо решать вопрос(если про полноценного индивида речь), а не сзади заходить, как бы прямолинейно не звучало.

 

Так какой твой план действий в подобной ситуации, я так и не понял

Link to comment
Share on other sites

GEMBALLA,

Уверенно, в агрессивной форме нужно говорить об этом.
С нарушителем/водителем надо решать вопрос
Не обязательно не этого доходить, человек со стандартным количеством хромосом это и по серьезности поймет.

По-моему всё ясно.

Link to comment
Share on other sites

gadz, я активен разве что тут. В повседневке могу и отца на улице не заметить.

Максимально закрыт, в общем)

И меня, если честно, сейчас не особо волнует цена за проезд, хоть 14, хоть 20 ..

А курение- это другой разговор, тут я только о себе думаю и если этот дым в салоне чувствуют все пассажиры, но не чувствую я- в 50+% мне будет безразлично.

Link to comment
Share on other sites

ThieRrY14 пишет:

Anigad, т.е водитель может положить на твои слова и ты просто молча выйдешь ?

 

я не понял что он должен был сделать в этой ситуации , кроме как молча выйти, если остальное исключается

Link to comment
Share on other sites

ThieRrY14, согласен с тем, что привлекать к законной ответственности мягко говоря не типично, а откровенно говоря не принято или как вы сказали
По-бабски
. Но во первых штраф подействует на человека в перспективе куда лучше замечания, т.к. если такое замечание сделает нормальный такой дядя с поломанными ушами, то может его и послушают, и то, далеко не факт. У нас в дагестане люди ничьи интересы кроме своих не уважают, а уже тем более если "какой-то *** чОта иму гаварит как делать в иго маршрутки", и скорее всего приведет к конфликту. Если же люди начнут действовать по закону (я в это не верю, это чистая теория которая никогда не сбудется), то во первых полиция будет работать на тех на кого должна работать, т.к. налогоплательщик и есть их работодатель, этой проблемой будут заниматься именно те, кто должен ею заниматься и это не будет самоуправство, эффект будет глобальным, т.к. циганская почта, о том, что за курение можно нарваться на штраф сработает отлично. Это всё моё личное мнение, может всё будет совсем не так, но кто знает пока не попробуем :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...