Jump to content

Забастовка маршрутников


mogokh
 Share

Recommended Posts

as_lan, недавно знакомый знакомого, подвез девушку от ленинкента до поста гаи, по доброте душевной, хотел доброе дело сделать. На гаи тормозят девка соскакивает, шманают машину, находят пакетик с наркотой( которые эта девка подкинула) , и далее по сценарию.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

as_lan, ого.. Я думала, что аналогичная "акция" лишь у меня в голове как-то появилась..почему бы не подвезти, если по пути. Молодец!)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-09 21:38:51[/merge_posts_bbcode]

 

mogokh, ну видно ж.. Если взрослая женщина, например. В черте города. Особеннл если с рынка. Я как-то в том году стояла с ребенком и ждала маршрутку. Было холодно и так и тянуло, остановить любого частника и просто попросить довезти. Не всегда денег на такси хватает

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-09 21:39:30[/merge_posts_bbcode]

 

mogokh, правда не все рискнут сесть. Это обычно в ливни, когда реки на дорогах - наверно проще

 

Link to comment
Share on other sites

Не обычные маршрутки попадаются в городе. Одна ехала бесплатно, с надписью "за спасибо". Щас домой ехал, протянул водителю 17р., он мне вернул 2 рубля))))

А почему 2 рубля вернул? Проезд остался прежним 14р

Link to comment
Share on other sites

В Махачкале уволился начальник управления городского транспорта

Начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации Махачкалы Андрей Гусейнов сегодня подал в отставку.

 

«Кавказский узел» сообщал, что 8 декабря водители маршруток Махачкалы объявили забастовку, протестуя против того, что администрация города не разрешила оперативно вопрос о повышении цен за проезд с 14 до 17 рублей. В тот же день вечером и.о. мэра Магомед Сулейманов встретился с бастующими водителями. Сулейманов предложил отложить решение вопроса о повышении тарифов до 25 декабря.

 

«19 ноября состоялся митинг водителей маршрутных такси, где Андрей Гусейнов дезинформировал журналистов и водителей, заявив о том, что и.о. мэра Махачкалы Магомед Сулейманов принял решение о повышении тарифа с 1 декабря с 14 до 17 рублей и с 20.00 часов – 20 рублей", - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе горадминистрации Махачкалы.

 

Там отметили, что на встрече руководства города с водителями маршрутных такси 8 декабря, "выяснилось, что администрация никаких распоряжений о повышении тарифа не давала".

 

Как отметили в мэрии, в связи с этим 9 декабря начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ Андрей Гусейнов написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.

 

Комментариев Андрея Гусейнова относительно своей отставки и сообщения пресс-службы пока не поступало.

 

Напомним, что после вчерашней встречи с и.о. главы города Магомедом Сулеймановым часть водителей вернулись на линию, однако другие продолжают акцию.

_____

Источник

Edited by makiavelli1527
Link to comment
Share on other sites

ходят слухи, что водителей заставляют бастовать какие то спортсмены, даже чуть ли не высаживают пассажиров. Это правда? Если это так, почему водители и пассажиры молчат? Вот бы мне попались эти молодчики \m/
Link to comment
Share on other sites

makiavelli1527, уверен, что это просто стрелочник, он не стал бы голословно уверять водителей, что все на мази. Просто аксакал сказал, что повышения не будет, и срочно пришлось все переигрывать. А. Гусейнов в обиде не будет, найдут теплое место.
Link to comment
Share on other sites

Сам лично видел, как сегодня на Ленина тормознули маршрутку десяток мужчин, забрали надпись с номером маршрутки и чуть по голове не дали водителю. Маршрут 15а был
Link to comment
Share on other sites

balabekov, значит это правда... Если так, почему они ничего не предпринимают!? Их все таки несколько тысяч в городе. Такой массе трудно противостоять, если у них будет сплоченность и свои требования. В их руках много козырей, да и пассажиры их поддержат. Не надоело быть рабами? Это не только водителей касается. Edited by rusik-005
Link to comment
Share on other sites

rusik-005, это вроде сами водители и были, хрен поймешь короче

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-10 09:37:40[/merge_posts_bbcode]

 

Маршрутки вроде ходят, ну что? подняли проезд?

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел такси с приклеенным листом 50 рублей на редуху. Типа курсирует с Ленина на редуху. заместо маршрутки :)

Хотя по поводу того, что можно было бабок поднять - хз. Знакомый один решил потаксовать, говорит пробки и не особо выгодно. Пока одного человека отвезешь, пока обратно.. Машины же все повыгоняли на улицу, даже те у кого в гаражах и во дворах пылились. Да и таксистов сразу в разы стало больше, со всех окрестных городов и поселков слетелись.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Заметила пару маршруток. Дольше двух дней терпеть не могут, наверно. Доход теряют. А смысл в чем был, если 14р.?) Ну, выходные прлсто устроили)

Для того, чтобы тот кто ввел нас в заблуждение был наказан. И вроде он получил по заслугам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://pic.dagtk.net/x/1/c6bdfd/md_883bf44a.jpg

Впервые за последние 20 лет обновили общественный транспорт, новые автобусы будут колесить по городу. Один автобус вмещает около 60 пассажиров, то есть один автобус в среднем заменяет 5 маршруток!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...