Jump to content

Забастовка маршрутников


mogokh
 Share

Recommended Posts

DrManila, ой, ну цирк какой-то развели, что ты, это Анигад..

Я даже не представляю, чтобы водитель продолжал курить после замечания... Я же его воткну просто, если смогу, разумеется)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ThieRrY14, брат, всех не перевтыкать, и ты не забывай, что потом он на тебя может написать и если ты думаешь что такого не будет, то капитально ошибаешься, это вполне возможно, совсем недавно на знакомого пацана написал другой за побои, это лет десять назад было нонсенсом, а сейчас в порядке вещей.
Link to comment
Share on other sites

DrManila, в конце концов из моих слов было понятно, что на рожон лезть не нужно.

И всё-таки каким не внушительным надо быть, чтобы после слов "Потуши сигарету" тебя проигнорировали ?

На счет заяв можешь не говорить, и сам писал(липа, долгая история), и на меня были. Тут воообще другой случай, какие к черту заявы, всё просто. Закон на твоей стороне, главное правильно им воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

ThieRrY14, Так то я уже давно не ездил на маршрутке, точнее очень редко езжу, но будучи студентом, я был довольно таки мелким и видимо голос мой звучал не так угрожающе, вот в такси безусловно, стоит сказать и водитель сразу же выкинет, но в маршрутке было раз, водитель отчетливо игнорировал замечание, а мать рассказывала, что некоторые даже в перепалку вступают с криками "это МОЯ машина". Ну мне лично не охота, по каждому такому поводу обращать в какие-то органы, молодежь в троллейбусе пытался когда-то к порядочному поведению приучить, (семечки не грызть, не плевать на пол, не расписывать салон, и рвать сидения, не висеть на поручнях, не кричать матом) а что толку, стоит выйти как сразу же они возвращаются к своим вандальным подвигам. Что уж говорить о моральном воспитании взрослого человека, легче выйти не оплатив проезд, малый ущерб в масштабе одного человека, но если все будут делать так же, о каких бурях идет речь, если из-за одной сигареты, водитель потеряет разом 150-200 р?
Link to comment
Share on other sites

вот вы честное слово развели срач из-за такой ерунды, если можешь или хочешь говори водителю что-бы не курил, хочешь "отомстить" запони номер машины и номер линии и звоните махакалатрнас с жалобой, можно анонимно, его( водителя) там покарают, вплоть до лишения маршрута, а он ( маршрут)стоит до 1 млн, как тут писали. Еще вариант снимут с линии до конца месяца( на месяц) махачкалатранс очень заинтересован в жалобах на маршрутников, во первых типа работают, во вторых отнимут маршрут и продадут.

также можно прям перед водителем, на громкой, звонить в махачкалатранс, если конечно душка хватит)

Link to comment
Share on other sites

DrManila, я сижу, ищу глазами, нет ли записки о ценах. Не нашла. Обычно возле водителя висит. По логике. Припасла 14р. Потом, когда почти доехала, увидела на боковом окне лист А4, где про 17р. указано) короче - кто как может. Авось заметят и заплатят. Так ненавязчиво..
Link to comment
Share on other sites

Один умный человек сказал " Чтобы чувствовать вкус хлеба всегда, иногда надо сосать палец" Тут все накинулись на водителей маршруток, как на прокаженных, а сами как будто ангелы во плоти. За всеми есть косяки, и за водилами, и за пассажирами
Link to comment
Share on other sites

magacentre44, так и не спорили. Тема ж о маршрутном такси. А в общественном транспорте, как правило, лишь мододежь может вести себя не пристойно. Не видела, чтоб взрослый человек грыз семечки или матом.. А вот совесть у водителей тоже должна быть. Особенно у тех, что имеют слабость курить и громко слушать музыку.. Тем более, зная что указа официального нет, а они уже повысили. Ну чисто по-человечески не красиво. Мой взгляд.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-08 12:22:26[/merge_posts_bbcode]

 

а я думаю, что так заметно тише стало - сразу видно из чего город "состоит" )))))

 

Link to comment
Share on other sites

вся проблема в том, что общественные перевозки ни кем не регулируются и все запущено. Предназначение всяких махачкалатрансов только лишь в том, чтобы собрать деньги с маршруток. А следить за состоянием транспорта и нередко за состоянием водителей ) кто-то должен? Доходы там немаленькие идут. Если даже официально 3 тысячи маршруток в городе, то с каждой 3500 рублей в месяц, то уже больше 10 миллионов ежемесячно. Ну допустим платят они налоги и взносы, хотя многие водители жалуются, что они не оформлены, а остальное куда? Хороший бизнес, просто беспроигрышный вариант, без финансовых потерь. Очень хитроумная схема для срубания денег. Здесь даже великий комбинатор Остап Бендер отдыхает )))
Link to comment
Share on other sites

я вот не пойму почему сразу с 14 до 17 надо повышать ? ссылаются на повышение цен на бензин, по моему нет в городе маршруток которые ездят на бензине.... Повысили бы до 15 руб. и все тихо мирно прошло бы...

А вообще даже 14 руб дорого за беспорядочную небезопасную езду...

Link to comment
Share on other sites

Еще интересно, почему они не дождались 1 января? может к НГ накопить хочется (?). Лишь неуважение себе делают, не терпится. А среди пассажиров будто все прям обеспеченные ездят. Они ж тоже не разбирают. Бывало смотришь, старушка выходит и думаешь, ну, наверно водитель не сможет с нее копейку взять.. Нет же, тянет руку. Неприятно за таких, причем уже не молодых, водителей.

П.с. а вообще тут мы тока сами себе "жалуемся" :-) Водители это вряд ли читают)))

Link to comment
Share on other sites

Predator, газ стоил 13-14рублей, сейчас стоит 20.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-08 13:21:53[/merge_posts_bbcode]

 

Правильно делают, пусть бастуют. Вот так же все врачи..учителя не вышли бы на работу, может и им подняли бы зарплаты. А то все плачут и плачут. Если думаете что маршрутчики такие олигархи, купите машину, маршрут и вперед

 

Link to comment
Share on other sites

balabekov, Кто говорил про олигархов? А пассажиры - олигархи? Тут же не обобщают. Совесть просто тоже вещь хорошая. Поведение же отдельных личностей (водитель или пассажир - это отдельная история). Бывает и рубль дорог, иначе б и темы этой не появилось. Просто когда у водителей (не всех, естественно), срабатывает принцип "вахтера" - это не красит. Я - Бог, я - Царь. Как им рубль не додашь, с ходу заметят, а сами уже давно и с 15 р. сдачу не хотят сдавать лишний раз.
Link to comment
Share on other sites

Flourens, водителей не должно волновать олигархи пассажиры или нет, они силой никого не толкают в маршрутку. Они ставят свои условия, кому не нравится, всегда могут пойти пешком. Тут водители однозначно не виноваты, каждый из нас хочет заработать больше, и они тоже такие же люди. Ругайтесь на правительство, именно из-за них маршрутчики себя так ведут.
Link to comment
Share on other sites

Ругайтесь на правительство, именно из-за них маршрутчики себя так ведут.

как так? прикурив сигарету включают нашиды на полную катушку? спасибо правительству, что недавело их до бухания водки с горла на светофорах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...