Jump to content

Забастовка маршрутников


mogokh
 Share

Recommended Posts

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 years later...

Ну че ,тема пошла по очередному кругу?)

 

 

19 ноября, на конечной остановке маршрутного такси №5 водители частного транспорта столицы устроили забастовку.

 

Для проведения конструктивного диалога с митингующими прибыл начальник Управления промышленности и транспорта администрации Махачкалы Андрей Гусейнов.

 

Сегодня многие не вышли на работу. Водители требуют повысить оплату за проезд до 20 рублей в связи с повышением стоимости ГСМ и расходов на техническое обслуживание автомобилей.

 

По мнению водителей маршруток, им приходится работать в убыток, потому как их нынешний доход не окупает их расходов. Они также не согласны с требованиями технического регламента. Речь идет об оснащении маршрутных такси аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, ежемесячное обслуживание которой также будет производиться из личных средств.

 

«Мы работаем на износ, нашего заработка ни на что не хватает. Очень трудно содержать семью и машину. А тут еще и цены на бензин подскочили. В такой ситуации мы вынуждены искать другую работу, а может быть и уехать за пределы республики», – жалуется водитель маршрутного такси №22 Усман Юсуфов.

 

В беседе с водителями маршрутных газелей начальник Управления промышленности и транспорта администрации Махачкалы Андрей Гусейнов сообщил, что и.о. Главы администрации Магомед Сулейманов дал распоряжение с 1 декабря увеличить стоимость проезда до 17 рублей в связи с повышением цен на бензин и газ, также на обслуживание транспорта и запчастей. Другой причиной является значительное сокращение числа маршрутных такси в городе.

 

Помимо этого по решению мэрии будет введен так называемый «ночной тариф для пассажиров маршрутных такси, согласно которому плата за проезд после 20:00 будет составлять 20 рублей.

 

«Значительно сократилось число маршрутных такси в Махачкале. Если в начале года их количество составляло около 4 тысяч, то сегодня около 2,5 тысяч машин. Перевозки не оправдывают расходов и не приносят прибыли. Причин для этого множество – повышение цен на топливо, расходов на регулярный ремонт транспорта, а также плачевное состояние дорог в пригородных поселках. Администрацией города предпринимаются меры для решения этих и других проблем», – говорит Андрей Гусейнов.

 

Митингующих не устраивает такое решение, так как, по их мнению, принятие этих мер не покроет их расходов.

 

«Если наши условия не будут выполнены, то 1 декабря ни одна маршрутка не выйдет в рейс», – парируют водители газелей.

 

Андрей Гусейнов отметил, что в этой ситуации необходимо учитывать и мнение горожан, которые являются основными потребителями транспортных услуг.

 

Очевидно, что жители города в свою очередь не довольны повышением цен на проезд.

 

«Мы не зарабатываем столько, чтоб платить за проезд в маршрутном такси по 20 рублей», – жалуется одна из местных жительниц.

 

Представители властей заявили, что в решении этого вопроса будут учтены мнения всех сторон, но и махачкалинцам надо войти в положение водителей общественного транспорта, которые должны обеспечивать семьи и свой автотранспорт. Ведь для многих из них – это единственный источник дохода.

Linkl

 

 

На счет ночного тарифа: как я понял, он будет введен не именно с 1 декабря, а вообще планируется в перспективе

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а что тогда делать младшему обслуживающему персоналу с его зарплатой в 4776 рублей. (это уже с удержанием подоходного 13% и профсоюза 1%)
Link to comment
Share on other sites

Значительно сократилось число маршрутных такси в Махачкале. Если в начале года их количество составляло около 4 тысяч, то сегодня около 2,5 тысяч машин

 

Разве у оставшихся из за этого доход не должен был повыситься?

Link to comment
Share on other sites

Если в начале года их количество составляло около 4 тысяч, то сегодня около 2,5 тысяч машин.

в час пик и этих маршруток не хватает, какая польза от сокращения муршрутов? их наоборот побольше нужно было сделать, а частный транспорт запретить для внутригородских поездок вообще, автомобили походу стали слишком доступны, в каждой семье уже по 3 машины. при точ что парковать их негде.

Link to comment
Share on other sites

такими темпами у нас цены московские будут

Мне уже коллеги говорят, что в Москве продукты стоят дешевели чем в Махачкале.

Путин сказал цены не поднимут

Ну конечно, Путин лично обязан давить в каждом ауле наших зеков во власти.

Link to comment
Share on other sites

Shadow, а ты и не заметил как активно наша дача застраивается многоэтажками, а дорога превращается в трек с препятствиями, на которой еще как-то приходится со встречными автомобилями разъезжаться...
Link to comment
Share on other sites

timur132, если не способен сделать это благодаря своему административному ресурсу и управленческому таланту, то что делать, тогда да, обязан лично.
Link to comment
Share on other sites

да мало способен
?

В России не мало талантливых и умных управленцев, наш шеф к примеру думаю был бы лучше, Греф был бы лучше, Лавров скорее всего тоже, но лично я за нашего шефа :).

Link to comment
Share on other sites

timur132, а как связана ваша цитата с текстом?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-11-20 08:53:37[/merge_posts_bbcode]

 

Prostoy, он дорожает вслед за бензином всегда вроде наверное тоже подняли уже.

 

Link to comment
Share on other sites

Anigad, скажем дружно спасибо соседям, которые чуть ниже тебя живут, разрешившие строительство многоэтажки между частными домами. На вашей улице (чуть выше тебя) тоже экземпляры живут уже не один десяток лет и за это время этот гнилой бугорок убрать не могут аккуратно. В селах улицы поровнее, чем ваша ))) Если самим людям это не нужно, то что тут дальше можно говорить)
Link to comment
Share on other sites

Shadow, чуть выше, чуть ниже, правее, левее, проблема не в многоэтажках, а именно в том что жители этих домов имеют машины, которые им негде припарковать, вот если запретить полностью ночную парковку обочине, тогда и люди подумают о приобретении такого жилья и строители подумают над местом парковки для жильцов. Либо будут заселяться те кто не планирует покупать автомобиль
Link to comment
Share on other sites

В следующем году в Москве проезд в маршрутках станет дешевле. По словам главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова, снизить стоимость проезда в маршрутных такси планируется за счёт перевода частных перевозчиков на новую систему госконтрактов.

 

С 2015 года все коммерческие перевозчики должны перейти на эмитированные московскими властями проездные: проезд будет оплачиваться только городскими билетами. Пассажиры смогут заплатить за проезд картой «Тройка», билетом «90 минут», «ТАТ».

 

Как изменится стоимость проезда?

 

По городским билетам при покупке проездных цена за проезд в городском транспорте, а соответственно и в маршрутке, составит около 14 рублей. На данный момент средняя стоимость проездного у частного перевозчика составляет 35 рублей. Таким образом, используя городские проездные, пассажир сможет экономить от 8 до 11 тысяч рублей в год.

http://www.aif.ru/dontknows/actual/1356124

Link to comment
Share on other sites

в Москве

По городским билетам при покупке проездных цена за проезд в городском транспорте, а соответственно и в маршрутке, составит около 14 рублей.

у нас

дал распоряжение с 1 декабря увеличить стоимость проезда до 17 рублей

*ROFL*

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...