Jump to content

Английская Премьер-Лига


CROW
 Share

Recommended Posts

Осторожно, британский юмор!

 

Накануне матча «Арсенал» – «Ливерпуль» Аршавин заходит в раздевалку и замечает, что его партнеры по команде выглядят слегка опечаленными.

 

«Что случилось?», – спрашивает он.

 

«Ну, нам сложно мотивировать себя на предстоящий матч. Мы знаем, это очень важная игра, но ведь нам противостоит всего лишь «Ливерпуль». Они сейчас ужасно выступают, и нам даже неинтересно играть против них».

 

Аршавин окидывает взором своих немотивированных товарищей, и в его голове появляется план.

 

«Не переживайте, ребята. Думаю, мне удастся с ними справиться и самому. В конце концов, у меня уже два раза практически получилось это сделать. Так что идите пока поиграйте на приставке в компьютерную игру».

 

Таким образом, Аршавин выходит на поле в одиночку сражаться с «Ливерпулем», а остальные игроки «Арсенала» уходят заниматься тем, чем так любят нынче заниматься современные подростки.

 

Через некоторое время им становится интересно, как проходит игра Аршавина против команды из Ливерпуля, и они проверяют счет в Интернете. Они с радостью приветствуют надпись, появившуюся на экране: «Арсенал» – «Ливерпуль», 1-0 (Аршавин, 10-я минута).

 

У него получается выигрывать матч в одиночку!

 

Через час Аарон Раэзи встает и говорит:

 

«Время матча уже, наверное, истекло. Давайте посмотрим, как там у него получилось».

 

Они вновь проверяют счет матча.

 

«Результат со стадиона «Эмирэйтс»: «Арсенал» 1 (Аршавин, 10-я минута) – «Ливерпуль» 1 (Торрес, 89-я минута).

 

Они не могут поверить своим глазам, Аршавину удалось в одиночку добиться ничьей с «Ливерпулем»!

 

Они спешат на «Эмирэйтс», чтобы поздравить Андрея, но обнаруживают, что тот все еще сидит в раздевалке в форме, обхватив голову руками, и громко плачет.

 

Он даже отказывается смотреть на своих товарищей. «Я так подвел вас, я так вас подвел», – всхлипывает он.

 

«Ты что, сумасшедший? Ты сам добыл ничью в матче против «Ливерпуля», и им удалось забить лишь в самой концовке встречи!», – смеется Сеск Фабрегас.

 

«Нет-нет, ребята, я вас подвел. Я заработал удаление на 12-й минуте».

Link to comment
Share on other sites

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_bale-degen.jpg[/imgl]Проклятие Гарета Бэйла

 

В среду вечером один из самых невероятных рекордов английской Премьер-Лиги продолжился - лондонский "Тоттенхэм" с Гаретом Бэйлом в стартовом составе снова не смог победить.

 

Как известно, "шпоры" уступили на "Энфилде" "Ливерпулю" со счетом 2:0, поставив под вопрос серьезность своих амбиций на итоговое четвертое место в турнирной таблице первенства.

 

Интересно и другое - главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп в среду выпустил с первых минут 19-летнего защитника Гарета Бэйла. И, как и во всех предыдущих матчах с Бэйлом в стартовом составе, лондонский клуб не сумел добиться победы - эта серия длится вот уже 2.5 года и насчитывает 22 поединка.

 

К слову, на момент начала нынешнего сезона на счету валлийского защитника, и вовсе, не было ни одной победы в составе своего клуба - все 24 матча Премьер-Лиги, в которых Бэйл принял участие, завершились поражениями для "Тоттенхэма". Эта серия прервалась в сентябре во встрече с "Бернли", когда Рэднапп предусмотрительно выпустил Гарета на 84 минуте при счете 4:0 в пользу "шпор".

 

Со времени того поединка против "Бернли" Бэйл отпраздновал еще 2 победы - над "Манчестер Сити" (3:0), появившись на поле на 90 минуте, и над "Вест Хэмом" (2:0), выйдя сражаться за честь клуба на 87 минуте. Если же Гарет попадал в стартовый состав, то "Тоттенхэму" никак не удавалось победить.

 

Пока что ни Рэднаппу, ни его предшественникам не удалось взломать это проклятие - проклятие то ли клуба, то ли отдельного игрока. Между болельщиков "Тоттенхэма" ходит поговорка: "хочешь победить - оставь Бэйла в запасе". Впрочем, официальные лица клуба никак не комментируют свою печальную серию, и не ясно влияет ли она на выбор состава.

 

Как бы то ни было, в среду вечером Бэйл, купленный у "Саутгемптона" летом 2007 года за 5 миллионов фунтов, продлил свою роковую серию. К слову, у соперника "Тоттенхэма", "Ливерпуля", также нечто подобное имеется в своей истории - в 145 матчах подряд, где удавалось забить легендарному Яну Рашу, "красные" неизменно побеждали. Эту серию прервал "Арсенал" в 1987 году.

 

http://premiership.ru/posts/7419/

Жалко парнишку...

Link to comment
Share on other sites

Жо арендован "Галатасараем"

Нападающий "Манчестер Сити" Жо отправился в турецкий "Галатасарай" на правах аренды до конца нынешнего сезона.

 

Напомним, что первую половину сезона 22-летний бразилец провел в ливерпульском "Эвертоне". Однако, незадолго до Рождества Жо улетел на родину в Бразилию, не предупредив об этом главного тренера Дэвида Мойеса, чем навлек на себя гнев руководства клуба.

 

Недавно Жо все же был прощен и получил разрешение возобновить тренировки, но его будущее на "Гудисон Парк" было поставлено под большое сомнение. Сегодня стало известно, что нападающий все же покинет стан "ирисок" и продолжит карьеру в Турции, также будучи арендованным.

 

Жо, приобретенный "горожанами" у московского ЦСКА за 19 миллионов фунтов в 2008 году, стал вторым представителем английской Премьер-Лиги, пополнившим состав "Галатасарая" в январе. Ранее клуб из Стамбула усилился защитником "Эвертона" Лукасом Нилом.

 

"Бразильский нападающий Жо покинул "Эвертон" и вернулся в "Манчестер Сити". Немедленно после этого Жо был арендован "Галатасараем". Турецкий клуб взял 22-летнего футболиста в аренду до конца сезона", - сообщает официальный веб-сайт "Эвертона".

www.premiership.ru

Edited by di-santi
Link to comment
Share on other sites

Тевес vs Гари Невилл (динамика конфликта)

 

Конфликт нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса со своим бывшим клубом "Манчестер Юнайтед" достиг апогея. Аргентинец в ответ на неприличный жест капитана "Красных дьяволов" Гари Невилла назвал англичанина "идиотом", "подхалимом" и "бутселизом".

[imgr]http://www.dagtk.net/forum/uploads/2205_de4f011e51c4.jpg[/imgr]

А как все начиналось

 

Внутриманчестерский переход Тевеса минувшим летом сразу выглядел потенциально взрывоопасным, однако казалось, что обойдется все тихим хлопком. Действительно, трансферы в "Сити" Эммануэля Адебайора из "Арсенала" и Гарета Барри из "Астон Виллы" вызвали гораздо больший резонанс: фанаты этих клубов рвали на себе волосы, клеймили перебежчиков на чем свет стоит и обклеивали стадион "Сити оф Манчестер" плакатами, на которых предатели были изображены в арафатках.

 

К уходу Тевеса же поклонники "МЮ" отнеслись сдержанно. Во-первых, аргентинец сам их грамотно подкупил, отказавшись переходить в "Ливерпуль". Все-таки к много лет не хватавшему звезд с неба "Сити" фанаты "Юнайтед" относятся скорее брезгливо-снисходительно, нежели с откровенной ненавистью, как к "Ливерпулю". Кроме того, стороны сами не горели желанием продолжать сотрудничество. Дело в том, что Тевес два года играл за "МЮ" на правах аренды, а его трансфер принадлежал частным лицам. По окончании сезона-2008/09 был объявлен аукцион, цена вопроса 25 миллионов фунтов. "МЮ" был не готов платить обозначенную сумму, а Тевес не хотел оставаться. Об "МЮ" он до недавнего времени высказывался исключительно комплиментарно, но нет-нет, да проскальзывала обида.

 

Фергюсон со мной совсем не общался, говорил аргентинец летом. А место в составе постоянно получал Димитар Бербатов видимо, потому, что за него была уплачена солидная сумма. Я был ничем не хуже его, но сидел на лавке.

 

Вот пуля пролетела

 

Однако взрывоопасный потенциал трансфера Тевеса оказался долгосрочным. Первая ласточка, а точнее, первая монета, пролетела мимо головы брутального аргентинца по окончании феерического матча шестого тура, который завершился со счетом 3:4 в пользу действующих чемпионов Англии. Только вот снайпер из метавшего монету фаната "МЮ" оказался некудышным: монета попала в ни в чем не повинного защитника Гарридо. Усилия и деньги оказались потрачены зря.

 

Тем не менее, нападающего "горожан" брошенная монета задела не физически, а морально.

 

Обязательно буду праздновать каждый гол в ворота "МЮ", пообещал тогда аргентинец, каждое касание с мячом которого фанаты "Юнайтед" сопровождали оглушительным свистом. Я никогда не отмечал мячи, забитые "Вест Хэму", ведь это мой первый английский клуб. А "Юнайтед" другая история, хотя я и благодарен этой команде за множество приятных минут.

 

И полетела бомба

 

Заряд сдетонировал во время первого полуфинального матча Кубка английской лиги, который "Сити" выиграл со счетом 2:1 благодаря двум голам Тевеса. Громыхнуло так, как не снилось ни Адебайору, ни тем более Барри. Ну разве что Быстрова можно поставить по силе взрывной волны где-то рядом.

 

Страсти начали кипеть еще перед игрой, а разожгли их, естественно, падкие на скандалы журналисты. Сначала едко высказался Фергюсон, который объяснил расставание с Тевесом явно завышенной стоимостью форварда. Потом подключился Гарри Невилл. Капитан "Юнайтед" сказал, что 25 миллионов за Тевеса это просто нонсенс. Естественно, партнеры по "Сити" оба высказывания не знающему английского языка аргентинцу перевели.

 

Забив один из голов в ворота "Красных дьяволов", Тевес помчался по направлению к Невиллу и показал ему: молчал бы ты лучше, дружок. Ветеран не сдержался: камера одного из фотографов засняла, что англичанин показал Тевесу средний палец. Руководство местной футбольной федерации грязный жест без внимания не оставило и пообещало наказать Невилла.

 

Идиот

 

Первая реакция Тевеса на случившееся была достаточно мягкой: мол, Невилл был не прав, и его слова в прессе меня только подстегнули. Видимо, так получилось потому, что интервью публиковал чинный The Guardian, который читают настоящие английские джентльмены (не такие, как Невилл). А вот общаясь с одной из аргентинских радиостанций, Тевес высказался без купюр. Чего своих стесняться.

 

Празднуя гол, я обращался конкретно к Невиллу, сказал форвард. Когда он повторил за Фергюсоном, что я не стою 25 миллионов, то повел себя как мелкий подхалим, который лижет тренеру бутсы. Всегда неприятно слышать, когда тебя оскорбляет твой бывший партнер, которого ты всегда уважал.

 

Когда товарищи по команде перевели мне высказывания Невилла, я подумал: "Как этот идиот смеет что-то говорить про меня, тогда как я ни одним плохим словом про него не обмолвился?" продолжил разгорячившийся Тевес. Именно поэтому, реализовав пенальти, я подбежал к нему и сказал: "Заткни варежку и впредь помалкивай!" При этом ни против Фергюсона, ни против фанатов "МЮ" я ничего не имею. Фергюсон вообще меня любит, иначе почему он так часто обо мне вспоминает?

 

Итак, аргентинская бомба взорвалась, но это лишь начало большой войны. Следующее сражение состоится 27 января на "Олд Траффорд", где пройдет ответный полуфинал Кубка английской лиги.

 

 

ТК "Россия 2"

Edited by di-santi
Link to comment
Share on other sites

"Манчестер Юнайтед" рефинансировал 504 миллиона фунтов долга

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/2205_mu.jpg[/imgl] "Манчестер Юнайтед" удалось рефинансировать часть клубного долга размером в 504 миллиона фунтов за счет эмиссии дополнительных облигаций.

 

Напомним, что на текущей неделе компания семейства Глэйзеров, владеющая клубом с "Олд Траффорд", объявила о рекордных долгах. 509 млн. фунтов "Юнайтед" должен различным банкам плюс еще 202 млн. фунтов - это различные займы самой компании под высокие проценты (payment-in-kind, PIK-кредиты).

 

Чтобы справиться с нарастающим кредитным комом, Глэйзеры приняли решение провести рефинансирование большей части долга. Таким образом, были выпущены так называемые "мусорные" ("бросовые") облигации - обязательства эмитента, которым присущ значительный риск, но которые компенсируются высокой доходностью.

 

Облигации в размере 504 млн. фунтов не ликвидируют долг "красных дьяволов" и лишь позволят выиграть время. Ранее все свои задолженности перед банками "Манчестер Юнайтед" должен был оплатить до 2015 года. Теперь у Глэйзеров есть еще 2 дополнительных года.

 

Вплоть до февраля 2017 года "Юнайтед" будет ежегодно выплачивать лишь проценты - по 45 млн. фунтов в год. К слову, в минувшем году на проценты по кредитам банкам ушло 41 млн. фунтов. Это создаст некое подобие стабильности на ближайшие 7 лет, но не избавит клуб от необходимости поиска инвестора.

 

В течение ближайших 7 лет "Манчестер Юнайтед" необходимо привлечь серьезные денежные средства со стороны для погашения основного долга. Также у клуба есть время разобраться с PIK-кредитами, которые неприятны для любой организации по причине высоких процентов.

Edited by di-santi
Link to comment
Share on other sites

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Халл" и возглавил таблицу

 

"Манчестер Юнайтед" в домашних стенах разгромил "Халл" со счетом 4:0, благодаря покеру Уэйна Руни, и вышел в лидеры английской Премьер-Лиги.

 

Впервые за 3 последних месяца в стартовом составе "красных дьяволов" оказался защитник Рио Фердинанд. Он составил пару в центре обороны с Джонни Эвансом. В роли нападающих выступили Уэйн Руни и Майкл Оуэн.

 

С первых минут в составе "тигров" вышел экс-защитник "Юнайтед" Пол Макшейн. Недавно арендованный до конца сезона нападающий Амир Заки в заявку на матч не попал, поскольку находится в неважной физической форме, и ему необходимо серьезно поработать на тренировках.

 

Первый момент во встрече создали хозяева. Руни убежал от Камила Заятте по левому флангу, а затем отпасовал в центр на Оуэна. Майкл пробил в касание, но угодил в защитника. Манкунианцы ожидаемо прибрали инициативу. Гости же даже не знали, что делать с мячом, когда он им доставался.

 

На 8 минуте "красные дьяволы" открыли счет. Пол Скоулз нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Боаз Майхилл среагировал, но отбил мяч перед собой. Подоспевший Руни опередил всех защитников и отправил снаряд в сетку - 1:0. До перерыва хозяева безраздельно владели преимуществом и могли забить еще несколько раз. Самые выгодные моменты были у Руни и Оуэна, но первого подвела точность, а с ударом второго справился Майхилл.

 

Во втором тайме характер игры не изменился. "Халл" выглядел крайне посредственно, ничего не сумев противопоставить своему сопернику. Время шло, "Манчестер Юнайтед" продолжал транжирить моменты. На 72 минуте сэр Алекс Фергюсон произвел двойную замену, бросив в бой Даррона Гибсона и Димитара Бербатова. Этот тактический ход немного освежил игру.

 

В заключительные 10 минут матча Руни оформил хет-трик. Сперва он воспользовался пасом Гибсона и с острого угла расстрелял ворота Майхилла, затем головой замкнул навес Нани с правого фланга, а уже в компенсированное время нанес удар низом, тем самым оформив покер. 4:0 - победа манкунианцев.

 

Благодаря победе, "Манчестер Юнайтед" вышел на первое место в турнирной таблице, опередив своих лондонских соперников в лице "Арсенала" и "Челси" на 2 очка. Впрочем, у "канониров" матч в запасе, а у "синих" - даже 2. Руни же ушел в солидный отрыв в споре бомбардиров Премьер-Лиги. На счету англичанина уже 19 голов.

premiership.ru

Edited by CROW
Link to comment
Share on other sites

Роман Павлюченко: «Надеюсь, этот гол не помешает мне уехать из «Тоттенхэма»

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко выразил надежду на то, что гол, забитый им в матче Кубка Англии против «Лидса» (2:2), не помешает ему покинуть лондонский клуб.

 

«Бэйл сделал мне передачу, но на меня уже выдвинулся защитник, а Дефо находился в куда более выгодной позиции. Вообще подобные взаимодействия отрабатываются на тренировках, где у меня, кстати, именно с Дефо лучшее взаимопонимание. Спустя мгновение он вернул мне мяч, после чего удалось в касание переправить его в сетку.

 

Друзья, кстати, уже звонили, подкалывали – признайся, мол, что первую передачу просто не смог обработать. Действительно, что еще можно ждать от человека, не поднимающегося с лавочки?

 

Уже много раз слышал от Реднаппа, что буду играть, но продолжаю при этом сидеть на скамейке. Теперь и в кубках в лучшем случае выхожу на пятнадцать – двадцать минут. Так что, думаю, ничего этот гол не изменил. Надеюсь, во всяком случае, что уехать из «Тоттенхэма» он мне не помешает.

 

По-прежнему жду у моря погоды. Но пусть даже ожидание растянется до 31 января – лишь бы оно оказалось небесполезным», – сказал Павлюченко «Спорт-Экспрессу».

Link to comment
Share on other sites

Жеребьевка 5-го раунда Кубка Англии

 

Состоялась жеребьевка 5-го раунда Кубка Англии. Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" примет дома "Кардифф".

 

После побед над "Ливерпулем и "Бернли" выступающий в Чемпионшипе "Рединг" на сей раз получил равного по классу соперника, коим стал "Вест Бромвич". Благосклоннее всех судьба отнеслась к "Портсмуту". Аутсайдер Премьер-Лиги сыграет с представителем Лиги Один "Саутгемптоном".

 

Победитель пары "Тоттенхэм" - "Лидс" совершит выезд к "Болтону", а добившиеся успеха в воскресенье над "Сканторпом и "Арсеналом", соответственно, "Манчестер Сити" и "Стоук" сыграют между собой.

 

Финалиста Кубка Лиги "Асон Виллу" ждет визит к лучшей команде из пары "Вулверхэмптон" - "Кристал Пэлас". "Бирмингем" поспорит с "Дерби", а "Фулхэм" с "Ноттс Каунти" или "Уиганом".

 

Добавим, что переигровки матчей 4-го раунда состоялся 2 февраля, а 5-й раунд намечен на 13-14 февраля.

 

5-й раунд Кубка Англии:

 

Вулверхэмптон / Кристал Пэлас - Астон Вилла

Манчестер Сити - Стоук

Дерби - Бирмингем

Болтон - Тоттенхэм / Лидс

Челси - Кардифф

Фулхэм - Ноттс Каунти / Уиган

Рединг - Вест Бромвич

Саутгемптон - Портсмут

Edited by di-santi
Link to comment
Share on other sites

«МЮ» предложит Руни контракт на 40 миллионов

 

Руководство «Манчестер Юнайтед» в ближайшее время предложит новый суперконтракт своему ведущему форварду Уэйну Руни, дабы оградить игрока от заманчивых предложений «Барселоны» и «Реала», сообщает The Daily Mirror.

 

Согласно новому пятилетнему договору Руни, оформивший покер в последней встрече с «Халлом» (4:0), будет получать 150 тысяч фунтов в неделю, а за весь срок соглашения заработает 40 миллионов.

 

Отметим, что по сведениям британской прессы «Барса» предлагает нападающему сборной Англии еще более высокую зарплату - около 200 тысяч фунтов в неделю. При этом также отмечается, что «МЮ» испытывает серьезные финансовые проблемы (долг клуба составлет около 700 миллионов фунтов), что может заставить боссов манкунианцев расстаться со своей главной звездой.

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbnews_MYU-predlozhit-Runi-kontrakt-na-40-millio

Link to comment
Share on other sites

«Честер» выставлен на продажу за 1 фунт

 

 

Клуб пятого дивизиона чемпионата Англии «Честер Сити» был выставлен на продажу. Потенциальный владелец команды может приобрести клуб всего за 1 фунт.

 

Основанный в 1885 году клуб не смог заплатить налоги в размере 26 тысяч фунтов. Налоговый департамент Англии принял решение выставить его на продажу. Если инвестор найден не будет, трехкратный обладатель Кубка Уэльса прекратит свое существование, сообщает The Guardian.

Купить что ли )))

Link to comment
Share on other sites

Провайдер отключил веб-сайт "Портсмута" за долги

Из-за долгов "Портсмута" в четверг был отключен официальный веб-сайт клуба. "Помпи" не нашли денег, чтобы проплатить услугу у провайдера.

 

На текущей неделе с клуба с "Фрэттон Парк" был снят запрет на регистрацию новых игроков. Тем не менее, положение "Портсмута" продолжает оставаться очень тяжелым - как в финансовом, так и в игровом плане.

 

Компания Juicy, которая осуществляет техническое обслуживание клубного веб-сайта, была вынуждена в четверг прекратить предоставление услуги, поскольку "Портсмут" не оплатил выставленный счет. Напомним, что официальный веб-сайт "помпи" был доступен по адресу www.portsmouthfc.co.uk.

 

"Наш веб-сайт отключен, поскольку клуб не сумел сделать очередной взнос согласно плану, утвержденному с нашим провайдером", - цитирует представителя "Портсмута" ESPN.

 

Добавим, что 10 февраля налоговый департамент Великобритании устроит слушание относительно долгов "Портсмут" перед государством и другими клубами. В худшем для "помпи" случае на "Фрэттон Парк" может быть введена принудительная администрация. Например, недавно подобное случилось с выступающим в Чемпионшипе "Кристал Пэлас", с которого также были сняты 10 очков.

 

www.premiership.ru

Жалко клуб...

Link to comment
Share on other sites

Рафаэль Бенитес: «Здорово, что мы снова сыграли на ноль»

 

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес прокомментировал результат матча 24-го тура премьер-лиги против «Болтона» (2:0).

 

«Мы снова сыграли на ноль, что очень здорово и пойдет на пользу нашей уверенности в собственных силах в преддверии матча с «Эвертоном» на «Энфилде».

 

Нам нужно побеждать, мы намерены добиться успеха в предстоящих матчах. Когда мы сыграли вничью с «Вулверхэмптоном», люди говорили, что мы упустили свой шанс. Но теперь мы выиграли. Теперь, главное, продолжить побеждать на следующей неделе», – сказал Бенитес в интервью Sky Sports.

Харри Реднапп: «Бирмингем» практически не угрожал нашим воротам»

 

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп подвел итог игре после ничьей с «Бирмингемом» (1:1) в матче 24-го тура чемпионата Англии.

 

«Сегодня мы заслуживали победы. Соперник практически не угрожал нашим воротам, и мы владели ходом игры.

 

«Бирмингем» не хотел раскрываться, но, забив мяч, мы вынудили их перейти на нашу половину и это создало нам определенные проблемы.

 

Гол, который мы пропустили, получился очень обидным. В этот момент мы оборонялись очень плохо», – приводит слова Рендаппа официальный сайт «шпор».

www.sports.ru

Как в тему Тоттенхем оступился! :P

Link to comment
Share on other sites

Всёёёёёё!!!! 3:1 МЮ демоныы!!! :kissed:

 

С победой нас болельщиков МЮ!(что может быть лучше день рожденье и победа твоей любимой комманды, вот он настоящий подарок)

Edited by eLecTRo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...