Jump to content

Хочу подключиться к сети ОТК


N-FROST
 Share

Recommended Posts

Прошу не путать сеть, которую проводит Ибрагим, с сетью ДагТК. Он у нас арендует только порт, а уже дальше строит сеть сам, независимо от компании. И проблемы в своей сети должен решать сам.

Поясните мне вот что: если я хочу подключиться к сети DagTK, а в моем районе "орудует" Ибрагим, к кому в этом случае я должен обращаться к нему или к вам?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 552
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прошу не путать сеть' date=' которую проводит Ибрагим, с сетью ДагТК. Он у нас арендует только порт, а уже дальше строит сеть сам, независимо от компании. И проблемы в своей сети должен решать сам.[/quote']

Поясните мне вот что: если я хочу подключиться к сети DagTK, а в моем районе "орудует" Ибрагим, к кому в этом случае я должен обращаться к нему или к вам?

Ибрагим это мини-провайдер, который протягивает линии связи в какие-то районы, ставит там свои хабы,модемы и тд и тп. Подключится через него будет дешевле. ДагТК ему предоставляет порт на шлюзе и адресное пространство, дальше он уже сам орудует. Если есть проблемы, то все претензии к Ибрагиму

 

Если подключ напрямую к ДагТК будет дороже. К тебе могут провести отдельную от Ибрагима линию связи. Другое дело что ДагТК врядли станет это делать потому что в твоем районе уже вовсю орудует Ибрагим, который все таки расширяет сеть ДагТК. Подробнее 99-34-19

 

И то и другое это сеть ДагТК

 

К кому обрашатся сам смотри, я бы на твом месте обратился к Ибрагиму

Link to comment
Share on other sites

Тогда вопрос к админу....я подключался через Ибрагима, но на руках договор на предоставление услуг связи с ДагТК (который он мне передал), т.е (согласно этому договру) я имею полное право обращаться в службу технической поддержки ДагТК в случае возникновения каких-либо проблем........а с Ибрагимом нет ни одного документа по этому поводу. Может с вами он и заключил какой-нибудь договор, но клиентам видается на руки договор с ДагТК и юридически ответственность несете Вы, а не Ибрагим

 

Прокомментируйте эту ситуацию, пожалуйста!

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

да это понятно.......я к тому что юридически ответственность несет именно ДагТК (к посту №45), а не Ибрагим и соответственно для меня как потребителя за состояние сети отвечют именно они (опять таки согласно договора)...и в этой связи любой их нас может обращаться непосредственно в ДагТК
Link to comment
Share on other sites

Тогда вопрос к админу....я подключался через Ибрагима, но на руках договор на предоставление услуг связи с ДагТК (который он мне передал), т.е (согласно этому договру) я имею полное право обращаться в службу технической поддержки ДагТК в случае возникновения каких-либо проблем........а с Иброй нет ни одного документа по этому поводу. Может с вами он и заключил како-нибудь договор, но клиентам видается на руки договор с ДагТК и юридически ответственность несеты Вы, а не Ибрагим

 

Прокомментируйте эту ситуацию, пожалуйста!

Если есть договор с ДагТК напишите письменную претензию, в которой подробно и аргументированно распишите какие именно у вас проблемы.

 

Added воскресенье, 31 декабря 2006 г. 22:54:25 :

Знаете щас уже стало намного лучше чем было, как говорится развивается, растет этот "организм".

Не бывает сети которая сразу идеально работает, тем более такого масштаба. В основном проблемы проявляются по мере работы и мы стараемся их решать

Link to comment
Share on other sites

Если есть договор с ДагТК напишите письменную претензию, в которой подробно и аргументированно распишите какие именно у вас проблемы.

Да притензий никаких нет...просто я как клиент хотел уточнить эти моменты.

 

Р.S. а письменно я это делать не обязан (см. п. 4.1. Договора на предоставление услуг связи)

 

Р.P.S. С новым годом!!!

Link to comment
Share on other sites

Да притензий никаких нет...просто я как клиент хотел уточнить эти моменты.

Ну значит и особых проблем видимо нет ;)

Edited by Pycuk
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Такксс... друг хотел подключится к ДТК, живет по адресу Пушкина 15, напротив Авар Театра. Ему сказали не ведут туда, так ли это? Не вериться просто
Link to comment
Share on other sites

Dag_Alucard

Напротив аварского театра дома 14 и 16 и далее :)

Да, странно. Видел объявления Сабнета на перекрестке Маркова и 26Бак.комиссаров. В принципе недалеко ведь... Метров 100 до дома...

Link to comment
Share on other sites

Dag_Alucard

ДТК может протянуть в любую точку, но цены будут зависить от отдаленности клиента от их узла. Просто там рядом у них ничего своего нет, видимо поэтому и сказали, так как решение будет дорогим.

Где именно там узел Сабнета я точно не знаю. Позвони на 91-21-11, скажи адрес, они тебе в течении дня-двух посчитают стоимость подключения и если устроит - подключат.

Link to comment
Share on other sites

Dag_Alucard

Подключить то сможем, но цена будет очень высокая. Там кабельная трасса не меньше 3км выйдет наверно.

Дешевле через Радио...

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

А почему Даг тк не протянет туда за свой счет ведь если на том районе расклеить объявления то скорее всего там найдутся еще клиенты так как насколько я слышал там нет эрлайна

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

Ну говорите цену...

Оптика кажись стОит 7руб метр. 3км=3000 метров. Умножаем на 7,получается 21000рублей. Если в кармане завалялась эта мелочь, то можно протянуть.

Link to comment
Share on other sites

колхозник музыкант

это ты только сам провод посчитал, а еще мастерам за работу надо платить коннекторы покупать которые не дешевые так что в конечком итоге выйдет намного больше чем 21000.

Link to comment
Share on other sites

колхозник музыкант

откуда такая смешная цена на оптику? :)

оптический кабель стоит от 25 рублей за метр в среднем, его прокладка по столбам - от 30, по канализации - от 50ти, плюс арматура для подвески и т.д.

В среднем прокладка оптики обходится по воздуху - 80-100 тысяч рублей за километр, под землей 150-500 тысяч рублей за 1 километр...

Вот и считай во сколько обходится подключение...

Link to comment
Share on other sites

Dag_Alucard

Этот район мы уже смотрели... да там есть несколько предприятий, но растояние между ними, и от нашего ближайшего узла - очень большое...

Примерные цены на оптику я написал в предыдущем посте.

Если протягивать медный кабель + shdsl модемы то выйдет дешевле.

Километр прокладки медного кабеля (включая материалы) в среднем обходится в 25-30 тысяч рублей + пара модемов 12-15 тысяч.

Если хочешь скинь телефон в личку, мы посчитаем, но сразу говорю что выйдет дорого...

Радио мы не занимаемся, про качество связи - незнаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...