Jump to content

Какой дистрибутив Linux выбрать для Desktop?


Recommended Posts

В этой теме задаём вопросы и высказываем предпочтения/возражения по интересующему дистрибутиву Linux в ключе применения на десктопе.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

kmb

А на домашнем тоже фря?

 

Тебе точно нужно заценить gentoo.

нет, на домашнем конечно же хипи =) никсы конечно хорошо, но использовать их повседневно, я еще не готов =) нет ПО, а может и есть, но тратить на поиск время и переобучаться, я сейчас не готов...

Гентоо попробую, запланировал на новогодние каникулы =)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

А я работал только со Slackware и СюСей..если выбирать из них,то последнее ядро предпочтительнее.. Понятнее...А вообще, много "теплых" слов слышал про RED HAT...есть большое желание поковыряться..:) Но судя по результатам опроса он не отличается особой популярностью :(

 

Added пятница, 9 февраля 2007 г. 00:01:55 :

На днях скачал Linux XP...Кто-нить его уже устанавливал? Поделитесь,что это за фрукт..

Link to comment
Share on other sites

А я работал только со Slackware и СюСей..если выбирать из них,то последнее ядро предпочтительнее.. Понятнее...А вообще, много "теплых" слов слышал про RED HAT...есть большое желание поковыряться..:) Но судя по результатам опроса он не отличается особой популярностью :(

 

Added пятница, 9 февраля 2007 г. 00:01:55 :

На днях скачал Linux XP...Кто-нить его уже устанавливал? Поделитесь,что это за фрукт..

Linux XP - так себе, не уровень. Если ты между Slackware и SUSE выбрал SUSE... - печально.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых как она может быть платной если все ее ПО опенсорсное

Во-вторых зайди на linuxcenter.ru и посмотри ее цену, он стоит не дороже fc3

ps линк на статью есть?

Link to comment
Share on other sites

что-то тут http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/linux-distros/Linux-XP-2006-SR2/ ничего не говорится об этом

дистрибутив спокойно продается за 450 рублей

450 рублей не так уж и много.. дистрибутив slackware около 3 бумаг стоит...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А почему посажен на Windows? Чета не корректно выглядит. А если это мой выбор? Если мне больше винда нравится?

Эт че получается, все-кто на винде лохи педальные и у них нет мозгов их тупо на Винду подсадили?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...