Jump to content

Opera - Интернет-браузер


hm
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...

Muhammad

Второй вариант удобнее если тебе не часто приходится скачивать файлы какого-то типа. Если же часто скачиваешь файлы какого-то конкретного типа, то лучше добавить его в MIME и определить действие.

Edited by RNZ
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Первый пост если "прибить" - можно и наиболе часто задаваемые вопросы поместить в него, ну и в том числе линк на последнюю версию от N-FROST (сенкую). Edited by Observer
Link to comment
Share on other sites

Началось тестирование web-браузера Opera 10.0

 

Представлена первая альфа-версия web-браузера Opera 10.0, в котором ожидается кардинальная переработка пользовательского интерфейса, выполненная британским дизайнером Джоном Хиксом (Jon Hicks), создавшим в свое время логотип Firefox.

 

Основные новшества Opera 10.0 Alpha 1:

[list*][li]

Новый движок Presto 2.2, позволивший реализовать:

* Прохождение 100 из 100 HTML/CSS/JavaScript тестов Acid3 + прохождение дополнительного теста на плавную анимацию;

* Новая система для обработки регулярных выражений, отличающаяся значительным увеличением производительности. Особенно данная оптимизация должна повлиять на результаты прохождения тестов SunSpider;

* Улучшение производительности при обработке CSS;

* При просмотре XML без определения стиля теперь производится автоформатирование вывода;

* Поддержка возможности загрузки TrueType (TTF), OpenType (OTF) и SVG шрифтов из сети. Управление загрузкой осуществляется через CSS элемент @font-face (свойства font-family и src);

* Поддержка цветовых моделей RGBA и HSLA в CSS3, поддержка "color: transparent";

* Реализация JavaScript-селекторов Selectors API. Поддержка интерфейсов querySelectors и querySelectorsAll, позволяет значительно ускорить доступ к некоторым элементам web-страниц.

[/li]

[li]Функциональность для совершения автообновлений, без необходимости переустановки;[/li]

[li]Средство для проверки орфографии в web-формах на лету, по мере ввода текста. Словарь для русского языка можно загрузить здесь;[/li]

[li]Поддержка виджетов в сборке для платформы Linux/UNIX. Размещение виджетов на дестопе поддерживается только при использовании композитного менеджера и видеорежиме с 32-битным цветом;[/li]

[li]Во встроенном почтовом клиенте появилась возможность создания HTML-сообщений, с картинками, шрифтовым оформлением текста и ссылками;[/li]

[li]Добавлена поддержка TLS 1.2 и удалена SSL v2.[/li]

 

 

http://my.opera.com/desktopteam/blog/2008/12/03/peregrine-takes-flight-opera-10-0-alpha-is-here

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=19222

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Дополнительные смайлики? Они во всплывающем окне, а ты, возможно, заблокировал всплывающие окна.

когда я нажимаю на "Смайлики", там их видно все нормально, а когда уже сюда вставляю, или ваши смайлики, их уже не видно...

с показывать кешированные убери и поставь показывать все

у меня ведь так и было...

Link to comment
Share on other sites

когда я нажимаю на "Смайлики", там их видно все нормально, а когда уже сюда вставляю, или ваши смайлики, их уже не видно...

Глянул я твои настройки. Тебе сюда: Профиль-Отображения-Выбор отображения сообщений-Преобразовывать смайлики в изображения. Поставь там галочку.

Link to comment
Share on other sites

Несколько недель пользуюсь Opera 10.00 alpha сборка 1139. Кажись получше 9-й оперы. Праавда, вначале всё нормально было, а через некоторое времы браузер перестал показывать "прикреплённые" картинки на форуме. Причём это, скорее всего, не кэш виноват, т.к. их перестал отображать даже IE 7 и после и IE 8 beta. Даже не знаю, что с этим делать, неудобно... :(
Link to comment
Share on other sites

Mur@D

что ты имеешь ввиду? Вирусы в системе? Маловероятно. За обновлением баз антивира слежу регулярно. Мне кажется в системных настройках что-то или... или.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...