Jump to content

eBay и другие интернет-аукционы


Den
 Share

Recommended Posts

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

oklahoma, или у Вас мало опыта заказов из США :-) Посылки отправленный First классом например из Штатов имеют трек номер, но он отслеживается только на территории США, как только он попадает в РФ ему присваивается другой трек, который можно узнать только уже после получения посылки...
Link to comment
Share on other sites

oklahoma,

12 покупок за этот год только. Треть из них не имела трекера. Часть имела, но с США. Как появляется надпись диспатч фром рашка. Все, трекеры перестают отслеживаться.

23 покупки в 2013

10 покупок в 2012.

До 2012 не помню, логин другой был.

Значит тебе крупно везет с продавцами :D

Но когда я покупаю, я уже заранее знаю будет покупка с трекером или нет. Там в условиях доставки и так все понятно..

Link to comment
Share on other sites

посылка дороже 300х рублей

Из США?

Просто из США First Class идет с трек номерами типа LJ\LC\LN: а Priority доставка довольно таки дорогая

Вопрос: Почему я не могу отследить посылку по трек номеру LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS / LNxxxxxxxxxUS ?

 

Ответ: Треки с номером L(и любая буква после L)*********US не предназначены для отслеживания, они только регистрируются при приеме на почте США дальнейшее отслеживание по ним не производится.

 

При импорте в РФ таким посылкам присваивается номер R****RU. Узнать этот номер можно только при получении посылки.

Скорей всего ты просто из Китая заказывал, у них доставка дешевая и почти вся с треком

Link to comment
Share on other sites

Roma57,

Я с Франции помню кофейник заказал, трекер не дали. Я обиделся, написал гневное письмо, через 4-5 дней в в дверь курьер постучал. :D

В России самая дешевая цена была 5800 не считая доставки, а с Франции примерно за 4500 курьером доставили.

 

А теперь с нашими сраными законами, чую вообще ничего не закажешь серьезного.

Тупо товара нет в России такого. Вообще нет. Я сейчас по возможности заказываю, что могу, что может пригодиться.

Например пульт программируемый, с дисплеем. Считай 1 на всю квартиру. Стоит 6800 с доставкой. У нас дешевле 10 тысяч нету. А есть вещи которых вообще нет, например всякие усилители, ЦАПы, гаджеты, кабели, пленки, чехлы, сумки... Да дохрена чего...

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

oklahoma,

А мне какое дело? не придет, заберу деньги через PayPal. :)

Еще раз повторюсь, смотря какой почтой тебе отправили заказ. Написано в условиях доставки. если Standart USPS - то как правило трекера не будет, вернее будет, но в России он не отслеживается..

Как правило все бесплатные доставки грешат отсутствием трекера или трекер который только по США работает.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

oklahoma,

Вот для примера..

 

http://pic.dagtk.net/x/1/636909/md_88423d07.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-27 17:08:35[/merge_posts_bbcode]

 

oklahoma,

Ну а что делать, если куча товара с трекером, по цене зачастую выходит как у нас. Смысла в покупке абсолютно нет.

Если с США, то не меньше полутора-двух тысяч. То уж лучше 1 тысячу доплатить и тут купить. А так выходит на 2-3 тысячи дешевле чем у нас и есть смысл "рискнуть", хотя какой риск. За 40-43 дня посылка не пришла - претензия и возврат денег.

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-27 17:10:06[/merge_posts_bbcode]

 

Но это уже все как говорится на твое усмотрение. Хочется или нет, доставку выбираешь сам. Я когда заказываю, уже знаю сколько это стоит в России и оправдан ли риск. Как правило стараюсь конечно заказывать с трекером.

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-27 17:14:45[/merge_posts_bbcode]

 

Но если честно, то 99% товара доходило. Один раз с Китая посылка шла долго, вернули деньги, посылка пришла :) Но там мутная ситуация, дали трекер который не отслеживался и понять нельзя было где посылка и PayPal не дождавшись разъяснений продавца сам вернул мне деньги. А мол с продаваном мы сами разберемся.

Второй раз заказывал насадки для наушников, написал претензию - продавец сам деньги вернул, не доводя дело "до суда". :) Несколько раз сам отменял претензию, в связи с тем, то посылка приходила.

Что-то еще было, но уже не помню..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Gen4ik,

Нет, просто тебе конечно деньги никто сразу не вернет, будет проведено мини расследование :) Если твой трекер всплывет, то заблокируют твой аккаунт, могут и в суд подать. PayPal ведь в России уже официально..

Link to comment
Share on other sites

Я ведь просто спросил, а тут сделали отшельником народа, просто я в этом новичёк пару заказов всего и хотелось бы все варианты знать, вдруг посылка придёт на мою почту и там будет лежать неделю (уже такое было) а время то 45 дней изтечёт а я не смогу посмотреть товар вдруг там брак и т.д. в таком случае мне ведь нужно требовать полный возврат денег?
Link to comment
Share on other sites

Dweller, Как продавец узнаёт что я получил посылку если нет трек номера? он ведь стольким многим отправляет, что если посылку я получу после 45 дней? продавец ведь не может в таком случае требовать дленег обратно?
Link to comment
Share on other sites

Gen4ik, бывало что я покупал на ибее без трека и забывал оставить отзыв, мне приходило письмо от продавца, где он писал что-то типа: "вижу что вы получили заказ, не могли бы вы оставить отзыв о товаре".
Link to comment
Share on other sites

У любого, даже копеечного товара есть трекномер, они не один десяток в день отправляют по всему миру посылки, на каждую посылку естественно есть своя квитанция с номером, другое дело какие продаваны предоставляют этот трек- номер т.е. Не хотят на это тратить время, а если и потратит многие хотят за это дополнительно денежку, шутить по поводу возврата денег не стоит, не стоит труда им затребовать подтверждение о получении товара и возможны последствия закрытия вам счета на палке без восстановления по адресату...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...