Jump to content

Выбор HDD


Den
 Share

Recommended Posts

Roma57

ты хотел сказать, дефрагментирует!??? :-)

Фрагментирует :) т.е из хаотично разбросанного по всему винту файла, делает один, в то время когда компам не пользуешься.

Link to comment
Share on other sites

Roma57

фрагментация файла - от слова фрагмент (часть, кусочек)... когда 1 логический файл (котоорый ти видиш на экране, в диске d: c: ...) физически распологается в разных частях диска, и что бы добраться до него физически жесткий диск будет мотаться с одного фрагмента на второй... что бы этого не было надо избавляться от фрагментов, то есть ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ.

(!!!забаньте меня за caps!!!).

Link to comment
Share on other sites

Неожиданно для себя сегодня решил пойти и купить себе HDD. Поскольку цены на 1тб. диски что-то высоковаты, остановил свой выбор на HDD 750 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD7501AALS> 7200rpm 32Mb за 2700 руб.
Link to comment
Share on other sites

Artur1612

)) самое смешное, ...

сейчас тера и полторашка примерно одинаково стоят, незнаю почему ))

самый дешевый тера 112

самый дешевый полутора 135

Зато 2 тера теперь 188 баков стоят! )))

Конкуренция это сила!

Link to comment
Share on other sites

Acsel вообще память основательно подскочила в цене. Я давно не следил за ценами. Недавно думал взять себе озу, так увидел цены и передумал))) Винт уже купил за 2720 руб))).
Link to comment
Share on other sites

Харды, впринципе, не подорожали. Ток бакс поднялся. Среди 1,5 ТБ норм выбора нет. 1 ТБ стоят дорого, 2 ТБ стоят очень дорого. 750 пока самое оптимальное.

[off]На НИКСы приходится заходить через режим "турбо" в опере. Хорошо, что он нормально работает обычно. :)[/off]

Edited by ReXX
Link to comment
Share on other sites

к стати, тем кто не в курсе, рапторы имеют типоразмер 2.5" а не 3.5", то есть можно "оболочку" с диска снять, на картинке видно даже.

ты что хочешь сказать что можно обычный винт разобрать и в эту пластмассовую штуку засунуть? ...но зачем это?

Link to comment
Share on other sites

[off]нет... я не знаю что такое раптор... там в википедии тоже ничего нет... объясни что к чему... [/off] Я понял что такое SSD, и то что 3.5 размер обычного винта, а 2,5 это размер SSD
Link to comment
Share on other sites

)) 2.5" я прописал только для того что бы народ не путал ... большинство дисков предназначенные для сектора perfomance (производительный сектор), поставляются в ФФ 2.5". но при этом обороты у них 10 000 до 15 000 не просто так ведь...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ощущается ли разница в различных характеристиках HDD, к примеру "быстрый", "тихий", "надежный", и т.д. (эти примечания встречаются на nix.ru) Интересует ощущаемость параметра "быстрый"... бывает у обоих HDD число оборотов 7200, (я не говорю о тех винтах у которых разница в числе оборотов, к примеру у одного 7200 а у другого ~15000 об/мин) а параметр быстрый указан лишь у одного...
Link to comment
Share on other sites

TuFED

Black более быстрые, но менее экономичные в отношение потребляемой энергии и менее тихие по сравнению с Green. Рекомендую для хранения файлов Green 1.5ТБ с кешем 64МБ Western Digital Caviar Green 64Mb

Edited by freak
Link to comment
Share on other sites

Я понял что такое SSD, и то что 3.5 размер обычного винта, а 2,5 это размер SSD

ну почему.... типоразмер 3.5" есть и для SSD, просто в стандарте принято 2.5 только из за того, что флеш память позволяет уместить в маленьком физическом объеме вполне приличный объем данных. 3.5 же не делаю из за того, что для рынка потребителя, цена будет не конкурентно высокой. Хотя, по памяти говорю, для серверного рынка OCZ выпустила серию 1 терабайтных дисков в типоразмере 3.5.

Ощущается ли разница в различных характеристиках HDD, к примеру "быстрый", "тихий", "надежный", и т.д. (эти примечания встречаются на nix.ru) Интересует ощущаемость параметра "быстрый"... бывает у обоих HDD число оборотов 7200, (я не говорю о тех винтах у которых разница в числе оборотов, к примеру у одного 7200 а у другого ~15000 об/мин) а параметр быстрый указан лишь у одного

нуу если взять серию WD, то

Black - высокопроизводительная серия (посмотри на любую модель Black)

Blue - "рабочие лошадки". Это самые обычные бюджетные HDD без "вредных привычек". По своим характеристикам - в меру быстрые, в меру тихие, в меру прохладные - они подходят в большинство офисных или домашних компьютеров.

green - от слова зеленый, экологичный/экономичный, малая потребляемая мощность, в основном предназнаячены для медиа центров.

TuFED

присмотрись к Samsung EcoGreen F2 HD154UI или Seagate Barracuda LP ST31500541AS ОООчень тихие и вполне производительные, если ты не особо нуждаешся в скоростях.

Link to comment
Share on other sites

Винты на 15000 предназначены для серверного рынка. Ссд как вариант не плох, для операционной системы. Но для дома хватает и диска раптор. Домашнему пользователю не стоит гоняться за серверной производительностью, имхо.
Link to comment
Share on other sites

пацаны такая проблема у меня винт HDD 500 gb Sata-II 300 Seaggate/Maxtor Barracuda 7200.12/diamondMax 23 3500418AS 7200rpm 16 Mb, при запуске программы Acronis True Image 11 при восстановлении виндоуса E000101F4 не найден жесткий диск , все вроде видит через биос и т.д. в чем проблема что за ошибка?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...